Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House by the River Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3319 голос
Кинопоиск
6.587/10
355 голос

Дом у реки

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Писатель Стивен Бирн в отсутствие жены домогается своей служанки, Эмилии Гонт. Но она поднимает крик. Испугавшись скандала, Стивен пытается заставить Эмилию замолчать. Между тем, Марк пытается похитить девочку, Бриджит. Бриджити, не помня себя, отказывается говорить об этом отцу. В гневе Марк убивает Эмилию ударом ножа. Внезапно выясняется, что кровь, пролитая Эмилией, принадлежит Бриджите. В газетах его имя связывают с преступлением, и в тот же день Марк признаётся в убийстве и отдаёт возлюбленной своё оружие. Композитор Джозеф фон Олденбург написал музыку к фильму с таким же названием. Фильм снимался на студии Gogebic, продюсером и автором сценария был Габор Сабо, художником — Саломе Баран. В фильме заняты такие актёры как Владимир Гостюхин, Владимир Коренев, Георгий Бурков, Валентина Талызина, Олег Табаков, Анатолий Папанов, Георгий Юматов, Олег Даль, Олег Басилашвили и другие.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House by the RiverРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Луис ХейярдДжейн ВиаттЛи БоуманДороти ПатрикЭнн Шоумэйкер
19.04.2014, 03:33

Кино нуар на протяжении почти всего времени своего существования, с 1935 по 1969 гг., было практически синонимом слова жанр. В США и Великобритании в 50-е годы этот жанр считался одним из самых значимых и уважаемых. Если говорить об американском кинематографе, то в основном фильмы нуар были черно-белыми, а в Великобритании снимали в основном в цвете, но так же было снято несколько фильмов нуар в черно-белом изображении, в том числе и на территории Советского Союза.

7
14.04.2012, 09:16

Я только что видел, как из кухни вышла старуха и спросила: Есть кто-нибудь дома? Она говорит это каждый раз, когда спускается по лестнице Я живу в коммунальной квартире. Соседи каждую ночь включают громко музыку. Но я с детства приучена спать при любом шуме, поэтому мне вообще не мешают их дискотеки ночью. Единственное, что по-настоящему бесит, так это когда кто-то из соседей сверху начинает скрестись в потолок.

6
03.10.2021, 00:52

Это самое великолепное кино, которое я посмотрел за последние лет десять. В кинотеатре Космос до сих пор идёт фильм с этим названием. Но кто видел этот фильм в кинотеатрах, тот знает, что это всего лишь дубляж французского фильма 1953 года с тем же названием (на самом деле Дом у реки — это название деревни, где происходят события фильма, а не город, как в оригинале). Дубляж, кстати, очень удачный.

6
15.11.2012, 10:13

До свидания, мальчики!. Это не драма. Фильм с очень большим количеством сцен насилия и жестокости. Но для меня это - хороший фильм. Потому что он о силе веры в себя, в свои внутренние возможности и о том, что даже очень сложные периоды жизни можно прожить достойно. На протяжении всего фильма герой - один из главных героев - пытается найти свой путь, встать на него и двигаться вперед.

6
10.11.2019, 15:12

Фильм-нуар Дом у реки (1950) является одним из самых ярких и запоминающихся фильмов в этом жанре. В этом фильме отлично раскрывается тема нуара: как же могут переплетаться и противостоять друг другу два абсолютно разных мира, и что может случиться, если каждый из них захочет захватить весь мир и не дать другим завладеть им. Здесь мы видим совершенно разные роли, которые играют люди.

4
18.04.2013, 16:30

Давно не получала таких ощущений, что в детстве, когда смотрела этот фильм. В каждом кадре, в каждом движении людей, в их разговорах - жизнь, любовь, драма, трагедия, которая не проходит. Фильм о первой любви, о том, как человек с юности мечтает о своем доме, мечтает жить и любить, о семье, о продолжении рода, о счастье быть любимым.

4
25.05.2017, 17:55

Очень гнетущая атмосфера. Мне все время было холодно. И после просмотра фильма не покидало ощущение, что меня обманули. В главных ролях - Джеймс Стюарт и Джейн Уайман. У последней была такая роль, для которой очень важна мимика, и, по сути, я видела не саму киноленту, а лишь ее эмоции на моем лице. Так вот, у нее там просто нет этих эмоций. Как будто она вообще никак не реагирует на происходящее.

4
08.09.2018, 20:11

Этот фильм с Вином Чаней в главной роли был одним из самых любимых в детстве. Он не был самым знаменитым, и в кино его тоже не часто показывали, но он всегда шел на одном дыхании. Сюжет фильма: семья фермеров переезжает в новые места, и новый дом оказывается очень плохим. Но, как известно, все познается в сравнении. И когда семья приходит в дом, то понимает, что это место прекрасно. Ведь все сделано своими руками. В доме царит уют и тепло.

3
26.06.2016, 17:20

В этом фильме все актеры играли с таким серьезным видом, как будто играли самих себя. С другой стороны, если не принимать в расчет их мастерство, то это вообще лучший фильм в истории кинематографа. А если при этом учесть еще, что это нуар, так вообще. Мне не нужен сон, ведь я всегда знаю, где ты.

3
22.05.2014, 19:56

Фильм-драма. Режиссер М. Ромм, сценарий С. Лучинской, роль главной женщины-музыкантши исполнила Н. Фатеева. Все кадры фильма снимались с настоящими артистами, в том числе и с Л. Орловой, которая играла главную роль, а также с А. Вертинской и С. Столяровым. Это были не очень известные актеры. Актеры снимались в массовке и им за это платили. Но в итоге они получили большие деньги, чем было в те времена. Фильм снят по повести Г. Серебряковой Дом у реки.

1
Добавь свой комментарий!