Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Весна в Сакене

Страна: СССР
Премьера фильма: 16 января 1951 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* По повести Георгия Гулиа «». Владимир Бондаренко Повесть Юрий Васильченко «СТАЛИНА НЕВИДИМКА» 1 Утро было холодно-золотистым и морозным, небо в долинах в ожидании мягкого розового рассвета задернулось розовым мраком. Море тихонько шевелило то там, то сям белыми гребешками, точно волна катила в небо маленькие дольки арбуза. — Генерал? — голос из полумрака. — Товарищ генерал-лейтенант… С вами хочет поговорить полковник Глебов… В блеклых пятнах рассвета сонно и равнодушно проехала одинокая бензовозная платформа. За тентом она погрузилась в полумрак — наверно, немецкая или румынская. Станция была мертвой, только у бугра у желтого паровоза, догоревший и остывший, все еще стоял часовой. Уловив паузу в разговоре, голос Глеба спросил: Полковник Глебов? Ты же не любишь вспоминать о нем, Глеб. Не люблю. — Глухо отозвался Глеб. И снова молчание. Может быть, ты все-таки приедешь навестить меня, Глеб? Глеб раздраженно махнул рукой: Ведь ты же стал генералом, а у тебя все по-прежнему, и горе и счастье. Ты уже не полковник Глеб. Тебе не верят, Глеб… И мне не верят. Ты все-все забыл, Глеб, — тихо сказал полковник Глебу. Я много лет не видел тебя, Глеб! Еще раз: Глеб, приезжай, если тебя не затруднит… Да, это родина, товарищ полковник… Мы не можем здесь ссориться с тобой, Глеб!.. Она была нелепа и тяжела, эта военная жизнь. Глебу казалось, что он уже много лет снится самому себе. А он по-ребячески верил: он еще помнит все, что было когда-то, и еще, может быть, встретит полковника Глеба, живого. Он уже не удивился, когда в январе с ним заговорил грузный человек и дружески предложил ему съездить в Баку. Оказывается, Глебу давно звонили оттуда, и он надеялся, что Еюзан может ему помочь.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Санишвили

В главных ролях
Эдишер МагалашвилиЛия АсатианиИ.ГвинчидзеЛейла АбашидзеГеоргий Шавгулидзе
20.12.2013, 13:11

Фильм Весна в Сакене 1951 снимался в Латвии. Это мой первый фильм, который я посмотрел в глубоком детстве. Сюжет фильма мне до сих пор остался неизвестен. И это нормально, потому что фильм был снят на латышском языке и русские слова не очень понятны. Но всё же, некоторые моменты остаются в памяти. В фильме звучит песня, которую написала в то время моя мама. Я её помню до сих пор, хотя прошло уже 40 лет. Она называется Спите спокойно, мои родные.

7
03.04.2014, 04:58

Весна в Сакене, 1951 г. Фильм, который я считаю одним из самых лучших в истории советского кинематографа. На мой взгляд, он самый жизненный, и для нас, жителей бывшего СССР, особенно. В то время, когда все вокруг были влюблены в Сердца четырёх, этот фильм уже стал классикой, а его герои - кумирами и образцом для многих мальчишек. Я, как и герои фильма, на заре своей юности бредил морскими путешествиями, парусным флотом и капитанами.

6
25.03.2022, 12:33

Мне все понравилось, а еще больше мне понравился сам сюжет! Но все же мне не хватило одного акта, где у одного парня на всю жизнь осталась татуировка Весна в Сакене. Я был бы не против, если бы фильм продлили на второй акт.

6
26.08.2021, 18:51

Это последний советский фильм, который я видела на большом экране. Он, конечно, был еще очень давно снят. Но, как сейчас помню, шел по телевизору на протяжении нескольких лет. Все никак не решалась пойти его смотреть. Потому что в фильме показывали каких то совсем странных персонажей - то ли русских то ли казахов. И при этом весь фильм шел в темноте. А это у нас был уже поздний вечер. Короче, не было у меня никакого настроя ходить в кино. Хотя фильм и очень интересный и красивый.

4
20.01.2020, 16:45

— А почему у вас волосы и брови седые? — А как вам такое могло в голову прийти?! — Но ведь вы же актёр. — Я — актёр и есть, вот почему волосы седые! — Значит, у вас была депрессия? — Да не было у меня никакой депрессии. Просто волосы седые. В детстве, когда шел дождь, я выходил из дома, снимал с ноги носки и бежал по лужам. потом надевал их обратно.

4
29.04.2022, 08:01

Весна в Сакене - это фильм, который, как и многие другие кинофильмы той эпохи, рассказывает о том, как после войны в разрушенном войной городе, люди, вернувшиеся с фронта, снова строят жизнь На днях я снова посмотрела фильм, снятый в 1951 году. Это фильм о возрождении послевоенной жизни. В нем, конечно же, затрагивается тема любви, и без неё сложно представить этот фильм. Очень хороший фильм! Он легкий, воздушный Всем здравствуйте.

4
21.03.2012, 16:50

Весной в Сакене - фильм 1941 года по произведению Виктора Шкловского. Фильм о жизни в небольшом казахском поселке, который находится на берегу огромного озера. Это фильм о людях, которые живут своей жизнью и все свои проблемы решают самостоятельно. Актеры, как мне показались играли весьма неплохо, не то что современные постановки с их спецэффектами. А вот сам сюжет фильма меня не зацепил и даже не понравился.

4
15.04.2013, 00:30

Эта история о людях, которые не готовы и никогда не будут готовы к миру. Пролог рассказывает о первом весеннем цветении сакуры. Послевоенная Япония. Отец и сын идут по весеннему лесу. У мальчика в кармане маленькая куколка, которую ему подарила мать. А отец несёт на плече огромную глыбу льда, добытую в горах.

3
02.11.2013, 22:35

Это прекрасно. Это лучше, чем быть человеком.

0
27.02.2020, 17:07

В этом фильме есть момент, когда герой (Айтбаев) спрашивает жену: А что такое весна в Сакене?, и она отвечает: Весна это весна . Т.е. жена говорит - весна это весна, а потом выясняется, что она имела в виду весну, которая наступила после зимы. А в фильме, когда его снимали, была зима, и соответственно, все персонажи говорят Зима это зима.

0
Добавь свой комментарий!