Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

American Guerrilla in the Philippines Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1102 голос
Кинопоиск
5.834/10
86 голос

Американская война на Филиппинах

Страна: США
Премьера фильма: 7 ноября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с момента вступления США в войну на море. 27 декабря 1941 г. японская эскадра в составе 14 тяжелых и 4 легких крейсеров, 3 авианосцев и 6 минных заградителей возвращается из Сан-Францисского порта. Цель — перехватить и потопить американский флот, идущий в Манилу для последующего вторжения на Филиппины. Происходит столкновение, пошедший на таран японский крейсер «Судзуя» терпит крушение, японцы теряют 6 тяжелых кораблей и 2 легких крейсера. В картине будут показаны события, происходившие в течение нескольких недель. Грязь и кровь, надежды и потери, жестокость и самопожертвование.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: American Guerrilla in the PhilippinesРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Тайрон ПауэрМишлин ПрельТом ЮэллРоберт ПаттенТомми Кук
Трейлер к фильму Американская война на Филиппинах
23.04.2012, 08:11

В основе фильма - реальные события, происходившие в период с 1945 по 1951 годы. В то же самое время, когда была выиграна вторая мировая война и в Америке началась новая Холодная война.

6
20.10.2020, 09:52

Сюжет повествует о захвате военных баз и острова Лузон. В фильме рассказывается о противостоянии американцев и филиппинцев, а также в фильме показаны военные действия, которые проходили на территории Манилы. После просмотра фильма я не могла отойти от увиденного и несколько дней мне было очень тяжело. Этот фильм меня впечатлил, он заставил меня переживать за каждого солдата, который принимал участие в военных действиях.

5
09.02.2022, 23:43

Очень понравился. В конце плакала. Побольше бы таких фильмов. Очень жизненно. Он сказал, что потерял глаз в бою. Но он соврал. Он был снайпером и потерял глаз, глядя на тебя. — Капитан Кубрик. Во время съёмок сцены драки, Кубрик попросил оператора не включать свет, чтобы видеть всю сцену через прицел своей снайперской BSA Stryker.

5
21.08.2020, 13:06

Американская война на Филиппинах - это фильм 1954 года. В фильме рассказывается о том, как американцы помогали филиппинцам в борьбе против испанских войск и французских колонизаторов. И, несмотря на то, что у американцев были не всегда приятные отношения с колонизаторами, они все же помогли народам Филиппин одержать победу. Фильм можно назвать историческим, но без некоторых сюжетных линий, которых в жизни не было, он кажется неправдоподобным. Как будто смотришь кино.

4
11.12.2019, 05:50

Это невероятно трогательное, жестокое и впечатляющее зрелище. Я думаю, что оно как нельзя лучше показывает те реалии, которые были в те времена. В этом фильме я увидел всю боль, которую пришлось пережить американскому народу. Я решил найти в инете описание фильма и прочитал, что он повествует о реальной истории, произошедшей в декабре 1949 г., когда американцы сбросили атомные боеголовки на японские города Хиросима и Нагасаки.

4
11.01.2012, 10:02

Фильм раскрывает тему вьетнамской войны в США и показывает как их политика принесла страдания многим людям на Филиппинах и во всем мире. Мне нравится фильм, я считаю его хорошим, но, если бы я прочитал отзывы про него, то вряд ли бы пошел в кино. Ведь я и так знаю, что там происходит. А после этого фильма я стал более тщательно читать отзывы, дабы больше понимать, что происходит в кинематографе. Вот так вот.

4
02.10.2015, 16:39

Если бы фильм длился 120 минут, вы смогли бы рассказать целую историю, поэтому он был сокращен. Мне не показалось, что в фильме всего лишь 5 минут. Так вот, они сокращали его до 120 минут. А теперь представьте, что все 5 минут это и есть одна история, а остальное вода, вроде рекламы и титров. Если вам действительно интересно, то фильм идет 5 часов. И по факту в нем все 5 часов ничего нет.

2
18.07.2012, 07:10

Америку в то время просто лихорадило. Не хватало еды, одежды и так далее. Люди очень сильно голодали. И это в то время когда США и СССР помогали своим союзникам. Очень хорошо, что есть такие фильмы как Американская война. Особенно мне понравился тот момент, когда одна американская девушка, которая любила всех и вся, чтобы помочь другим, пожертвовала своей жизнью. В общем, фильм очень интересный, рекомендую посмотреть его.

1
17.08.2017, 06:13

Фильм снят по роману Американская война в заливе автора Дэвида Гудиса. Но, у этого романа есть продолжение - Война на Филиппинах, которое тоже, к сожалению, было экранизировано. Так вот, в романе описываются события, происходившие уже после войны с США. Книга очень интересная и захватывающая, но есть один минус - она довольно объемная. Поэтому книга была переведена на фильм, потому что это выгодно для издательств.

0
04.01.2015, 07:19

Американская война на Филиппинах - фильм, который рассказывает о событиях американских военных действий на острове Лусон во время филиппинской войны во время Второй Мировой Войны. Фильм основан на реальных фактах. В фильме показано, как в 1944 году президент США Рузвельт объявил войну Японии, а позже и Филиппинам. Американцы вступили в войну во Вьетнаме, а так же на Филиппинах. К тому времени у них была самая мощная армия, с многочисленными ресурсами.

0
Добавь свой комментарий!