Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les enfants terribles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3878 голос
Кинопоиск
7.188/10
588 голос

Трудные дети

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 марта 1950 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Получив травму, Поль вынужден пропускать школу и соблюдать постельный режим. Элизабет обожает брата и заботится о нем. Вскоре мать Поля и Элизабет умирает, и на девушке заканчивается траур. Элизабет встречает лейтенанта Мэтта Борроу, который ухаживает за ней после смерти матери. Когда врач настоятельно просит Полю пролечиться от пневмонии, а Элизабет — идти учиться в колледж, девушка не может отпустить любимого, потерявшего семью и оставшегося на долгое время без любимого человека, ведь он болен. Мэтт становится слишком навязчивым, Элизабет очень ревнует и однажды избивает Мэтта, который после этого оказывается в больнице. Дома у Элизабет начинается истерика, но Мэтт убеждает девушку, что он в больнице вовсе не с переломами и не с кровотечением, а попал в аварию, и Элизабет достаточно этого для того, чтобы просто забыть о том, что с ним происходило. Элиза же, постепенно, перестает чувствовать себя счастливой, так как не может вспомнить, с какой стороны она пришла домой, или не помнит имя сержанта Делакруа, потому что была слишком пьяна. Однажды за ней приезжает брат и уговаривает Элизабет поехать на службу в морскую пехоту, но в городе ходят слухи, что она стала проституткой, и брат уже не хочет видеть любимую девушкой, которая зарабатывает на жизнь проституцией. У Элизабет происходит сердечный приступ, и Мэтт видит ее в последний раз. В конце концов, Элизабет перестает называть себя девушкой Мэтта. Через пару дней к ней приходит сержант Делакруз, который уверяет девушку в том, чтобы она бросила своего сутенера. Элизабет отказывается, но оказывается, что сержант подслушивал их разговор. Позже он везет Элизабет к человеку, который готов ей помочь, и называет своим хозяином. Она окончательно перестает чувствовать свою зависимость от денег и начинает понимать, что у нее появилась новая семья — новые родственники, новые друзья. Кэтрин Берк Молодая девушка, служившая капитаном в береговой охране, рожает ребенка и узнает, что оставила ребенка мужу. Позже она узнает, также и про связь мужа с борделем, и о том что муж угрожал ей изнасилованием, если она откажется бросить сутенера и уйти к нему. После того как у нее пропала бывшая хозяйка, Кэтрин узнает, кто был сутенером до нее. Кэти работает продавцом подержанных автомобилей. Однажды, возвращаясь домой, она видит, как молодая девушка-продавец пытается справиться с ребенком.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les enfants terriblesРежиссер: Жан-Пьер Мельвиль

В главных ролях
Николь СтефаниЭдуард ДермитРене КозимаЖак БернардМелвин Мартин
Трейлер к фильму Трудные дети
21.03.2018, 15:33

Фильм состоит из трех фильмов, которые я пересматривала в один раз. В одном фильме мы видим молодого парня, который живет в доме с очень богатыми родителями. Родители его не любят, да и сын у них не ахти. И вот парень начинает искать работу. Наткнувшись на какое-то объявление о работе, он решает отправиться туда. Его принимают на работу, но все оказывается не так уж и просто. Но это не конец истории. Далее начинается второй фильм. Главная тема фильма – любовь.

7
07.01.2017, 08:30

После просмотра осталось чувство, будто этот фильм о тебе.

7
04.10.2021, 14:55

Я очень часто вспоминаю эпизод, где герой фильма отец семейства смотрит на то, как его жена и дочь играют с его маленьким сыном, который постоянно ходит босиком и просит, чтобы его тоже так носили. Я не помню, что именно он говорит, и я пытаюсь вспомнить, что я сделал в ответ, чтобы заставить себя почувствовать, что сын - тоже его ребёнок, что ему можно доверять.

7
30.10.2020, 07:43

Этот фильм, снятый в стиле старых фильмов (ну, например, старых немых фильмов), является лучшим фильмом, который я когда-либо видел. Я рекомендую этот фильм для просмотра всем, кто имеет отношение к подростковому периоду ребенка. Этот фильм показывает, как тяжело подростку бороться с родителями, которые не имеют никакого представления о том, что их сын или дочь хочет сказать. В этом фильме также показана проблема отца и матери. Эта проблема часто является основной в фильме.

7
17.09.2021, 17:13

Фильм-драма — это как раз то, что надо для просмотра перед сном. Приключенческий, веселый и в то же время печальный фильм.

6
13.10.2018, 11:37

Фильм был очень интересным, но я никак не мог уловить суть. Так и не досмотрел его до конца. И только спустя недели две я понял о чем он. Просто некоторые сцены тяжело смотреть из-за их жестокости. Это все таки детская драма. Фильм не для всех.

4
13.10.2017, 20:56

Мне не понравилось как снят фильм, потому что он слишком похож на рекламу автомобиля Pontiac (он был символом той эпохи). Слишком много показухи, преувеличений и пафоса. За всю киноленту вы не услышите ни одного нормального слова. Ни одного! В фильме практически нет диалогов. Слышатся только отрывки фраз из речи политиков и актеров.

4
08.03.2019, 10:15

Фильм очень понравился! И актеры сыграли замечательно. Но, к сожалению, для меня осталось непонятным, почему фильм получил такое мрачное название- Трудные дети. Фильм рассказывает о двух соседских мальчишках, которые не хотят работать, поэтому им приходится жить впроголодь и помогать родителям. Когда их родители решают отправить их в школу-интернат, они решают сбежать из нее, и это им удается.

3
19.04.2015, 10:32

Фильм-то конечно интересный, но не для детей! И я понимаю — там и для подростков-то не сильно интересно. А уж для шестилетних детей и подавно! Не то что нам, взрослым. Я бы лучше в цирке посмотрел, честное слово. Там хоть и тесновато, но зато можно видеть, как работают фокусники и артисты. Да, мы живем в мире, где детям дают всё, что они захотят.

2
15.04.2012, 12:06

Фильм просто замечательный, как раз для семейного просмотра. Жаль только, что в наше время все так ужасно и трудно, и не хочется его смотреть именно из-за этого. Из жизни: Муж решил установить в офисе камеру наблюдения за рабочим местом своей сотрудницы. Но сотрудница оказалась очень бдительной девушкой, и каждый раз, уходя в туалет, закрывалась на задвижку изнутри.

2
Добавь свой комментарий!