Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Trojan Women Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1400 голос
Кинопоиск
7.142/10
143 голос

Троянки

Страны: Великобритания, Греция, США
Премьера фильма: 27 сентября 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в Саламине, который осаждали войска Александра Македонского. Царь эпирский Филипп и его сын Каллиник, осаждавшие город, нанимают троянского героя Энея, который соглашается служить и защитить город, но не бесплатно. Во время Троянской войны Эней вместе с Троей нападает на Египет, но в итоге захватывает город и убивает сына Филиппа, который до сих пор жив. Спустя годы Эней возвращается в Салоники, где его с нетерпением ждут старый царь Филипп, его жена Елена, сыновья Поликсен и Поликсена, а также жены Александра, Леонида, Кассандра и Энея. В картине преобладает любовная линия, которая заключается в том, что царица Елена не может родить наследника и по этой причине держит под замком сыновей, а Эней пытается её соблазнить, но она отказывает ему. В конечном итоге они женятся на Елене. История содержит множество отсылок к разным историческим фактам, например, песням Гомера и мифам Древней Греции. Хэнсон планирует закончить фильм в июле 2017 года. Он хочет завершить его к рождественским праздникам, чтобы с большим успехом пригласить на церемонию звезды. Он хотел бы закончить фильм, выбрав точку зрения с точки зрения сына. Съемки начнутся в июле 2016 года, а работа над сценарием начнется в сентябре того же года. Сценарий к фильму был написан Кристианом Грейсоном. Главную роль в фильме исполняет Джейми Белл. Роль жены Энея исполняет Нуми Рапас. Уриэль Мразек, играющий Калигулу, в прошлом исполнитель второстепенных ролей в фильме «Проклятый путь» вместе с Леонардо Ди Каприо, будет играть Энея в фильме . Дэвид Биро, сыгравший Филиппа в фильме Проклятый Путь, вновь исполняет роль Энея во время съемок Троянок.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Trojan WomenРежиссер: Михалис Какояннис

В главных ролях
Кэтрин ХепбернВанесса РедгрейвЖеневьев БюжоИрен ПапасПатрик Мэги
Трейлер к фильму Троянки
15.08.2017, 00:55

Сюжет, сценарий и герои - на высоте, но режиссура подкачала, и игра актёров не понравилась.

7
20.05.2013, 21:11

Неплохой фильм, но как то слабоват для Троя.

7
07.03.2012, 04:19

Для меня Троянки это не самый лучший из снятых фильмов. Тут есть и плюсы и минусы, но если вы любите исторические фильмы и фэнтези в каком-то роде, то этот фильм вам должен понравится. Ну а если вам уже надоели исторические хроники и вы любитель фэнтези, то тогда вам не сюда. Моя оценка 4 балла из 5 Мой отзыв про фильм Троянки 1971 года, который мне понравился. Для меня этот фильм стал одним из лучших. Сюжет фильма очень интригующий и захватывающий.

6
15.07.2015, 17:33

Я плакал, как ребёнок, как будто это была моя сестра. У меня жена-эпилептичка, которую я люблю безумно, три сына - и каждый из них боится на минуту оставить меня одного. Однажды мой старший сын спросил отца: - Пап, а что бы было, если бы мы с мамой не встретились? - Ничего, сынок. Мы бы все равно встретились. Только тогда это случилось бы лет через десять. А теперь ты бы уже был взрослый.

6
13.02.2014, 19:18

Этот фильм – лучшее, что случилось с американским кино. Жаль, конечно, что он не получил Оскара. Но как красиво снят. как качественно. Я не понимаю, как можно быть таким тупым. У них там что, вообще не было нормальных сценаристов? Это просто невозможно смотреть. Вот, например: С тех пор как в мою жизнь вошел этот человек, я смотрю на мир глазами моего маленького сына. Он научил меня любить.

6
25.06.2018, 00:47

В детстве смотрел несколько раз. В начале 70-х годов был популярный боевик - Три цвета: Красный, который меня потряс! Троянки же мне показались скучноватым фильмом о том, как мужчина и женщина пытались соблазнить и удержать короля, а потом один из них просто хотел жениться на своей соблазнительнице. Фильм понравился, но не более того. После этого я с упоением смотрел Троянок, но уже в более зрелом возрасте.

4
16.04.2020, 06:49

Когда я увидела трейлер этого фильма, то сразу поняла, что это будет мой любимый фильм. Даже не знаю почему. Он достаточно длинный, много интересных персонажей и хороший сюжет. Поэтому я решила его посмотреть и осталась очень довольна. Фильм действительно интересный. Сюжет затягивает с самых первых секунд. В фильме есть красивые пейзажи и интересный саундтрек. Я очень люблю разные мелодрамы, поэтому мне было очень интересно смотреть этот фильм. Игра актеров тоже мне понравилась.

3
27.11.2018, 09:12

Фильм прекрасный! Рекомендую всем. Фильм о семье, любви и о том, как важно всегда быть вместе, несмотря ни на какие обстоятельства. У каждого из нас есть дом. Дом, куда всегда хочется вернуться. И не важно, есть ли этот дом у вашего друга или подруги. Главное, чтобы он был. А если не так? Если вы теряетесь в догадках, то вот несколько признаков того, что пора в путь.

2
19.06.2016, 06:16

Это мой любимый фильм. И это один из лучших фильмов, которые я видел. И еще я хочу сказать, что Троя - шедевр, который стоит посмотреть каждому. Хотя бы потому, что по-моему это единственный фильм, где хорошо показана завязка, то есть начало фильма, до того момента, как герой начинает действовать) В остальных же фильмах на эту тему этого очень мало, либо он появляется и сразу все заканчивается.

1
22.06.2020, 07:01

Хороший фильм, после которого хочется жить, потому что именно так и заканчиваются все хорошие истории. На самом деле, фильм очень простой, и я бы даже сказала, глупый. Как и любой голливудский фильм того времени, он заканчивается свадьбой героев, которые даже не успели узнать друг друга. Так вот после просмотра фильма возникает ощущение, что ты сидишь на свадьбе этих героев и они даже тебя не заметили в толпе гостей.

0
Добавь свой комментарий!