Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paths of Glory Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
186858 голос
Кинопоиск
8.082/10
15016 голос

Тропы славы

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1957 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие киноромана развертывается в 1916 году на Западном фронте. Полковник Дэкс командует пехотным полком французской армии. Уже два года союзники пытаются переломить ход войны в свою пользу, но все еще терпят поражение. Однако и русские не дремлют, от их «армии тьмы», как генерал называет немцев, следует ожидать самого худшего. Для того чтобы вывести из строя артиллерийские орудия противника, английские саперы взрывают одну за другой артиллерийские батареи противника. Но у немцев есть и еще одно средство борьбы с артиллерией противника — снайперы. Судьба или, вернее, рок, постоянно сталкивает бывшего полковника с ними, а он не может отрешиться от своего прошлого. ... Мексика, 1919 год. Хуан Гуаскар — наемник, атаман-конкистадор-индеец, прозванный «Железным человеком». Он — единственный оставшийся в живых участник мексиканской войны. В решающую минуту схватки с превосходящими силами врага (их было пять тысяч человек) Хуан убивает двух генералов и приговаривает к смерти остальных своих противников. Но тут ему на помощь приходит молодая индианка Ли. Она предлагает Хуану руку и сердце, но при условии, что он останется жить. Коварный расчет, расчет на победу — и никаких условностей. P.S. «Железный человек» — это прежде всего супергерой, которому не чуждо ничто человеческое.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paths of GloryРежиссер: Стэнли Кубрик

В главных ролях
Кирк ДугласРальф МикерАдольф МенжуДжордж МакредиВейн Моррис
13.12.2013, 09:18

По-моему, я не помню ни одного фильма, который в то время (ну, или сразу после) смотрели бы так, как этот. Да что там сейчас, в наше время – все, что было снято в СССР, смотрится на одном дыхании. А в 1956 году в СССР были только одни американцы, и этот фильм был снят по мотивам книги “Distribution of American Film and Drama”. В нем была такая тема, где, если ты не американский солдат, то ты – предатель родины.

7
13.09.2013, 04:40

Фильм про борьбу за власть на одном отдельно взятом острове в Тихом океане. Главный герой фильма - человек, который в одиночку пытается отстоять остров от захватчика. В фильме показана не только Этот фильм был снят в 1957 году, поэтому можно сделать вывод, что сюжет далеко не новый и все его уже смотрели. Но если это вам не мешает, то можно все таки его посмотреть Фильм интересный, даже очень. Давно так не смеялась.

7
11.05.2016, 13:28

Очень слабо! Сплошным сентиментальным нытьем.

6
27.01.2012, 12:20

На первом месте у героев всегда стоит цель, на втором — средства ее достижения, а затем идет все остальное. Все вместе и ничего из этого. На мой взгляд, это очень правильно.

5
25.08.2013, 13:42

Жанр фильма - драма. Режиссер - Ричард Брукс. В главных ролях Алан Лэдд, Элизабет Митчелл, Ричард Уидмарк, Гленда Фаррел, Стюарт Таунсенд, Уильям Редкер. Сюжет очень захватывающий, а также очень интересный, и очень жизненный. Фильм снят по реальным событиям. Но все таки, когда я посмотрела фильм, мне было очень интересно, как же все это происходило в кино. Особенно мне понравилось, что все события показаны без фальши, очень правдиво и естественно.

4
08.05.2015, 15:29

Сюжет: В первой половине фильма, двое братьев отправляются на войну, и один из них в итоге становится героем. Но не всем выпадает такое счастье. Фильм начинается с того, что один из братьев, по имени Майк, возвращается домой в тот момент когда его жена беременна. По возвращению домой он встречается со своим младшим братом Роджером. который не так уж и рад такому повороту событий. И они решают уйти на фронт.

3
07.03.2013, 02:02

Это не просто фильм-драма, это фильм-шедевр. И его можно смотреть бесконечно. Просто до слез. Я люблю историю, люблю, когда события прошлого переплетаются с настоящим, и ты не можешь оторваться от экрана ни на минуту. В фильме есть всё: любовь, предательство, война и мир, трагедия, смех. Всё, что только можно придумать. Он настолько глубокий, что даже сейчас, спустя почти полвека после его выхода в прокат, ты не перестаёшь наслаждаться каждой сценой. Потрясающая игра актёров, сюжет.

1
18.05.2021, 07:23

Это фильм о войне, о солдатской дружбе, о людях которые остались верны Родине, до последней капли крови. Фильм снимали в Польше, это очень важно, потому что поляки во время войны были очень жестоки к нам. Так же Мне очень нравится творчество Андрея Макаревича, но как и многим, на меня его песни всегда действуют по особенному. В них есть что то родное, что цепляет душу.

0
24.05.2012, 21:34

Фильм очень хороший. Режиссер Стэнли Крамер. Сценарий на основе одноименного романа Артура Денжера, написанный по повести Джека Лондона. Я этот роман читал, поэтому немного знаком с сюжетом. И фильм понравился мне намного больше книги. По крайней мере, мне так показалось. Потому что книга - это как бы приключенческий роман. А фильм - драма и мелодрама. В общем, все как полагается. Это тоже очень хорошо. Так как в фильме очень много всего. Но я постараюсь не спойлерить. Итак, о сюжете.

0
12.11.2012, 05:54

Тропы славы очень хороший фильм. Да! Не люблю исторические фильмы, но из-за того, что фильм снят по реальным фактам, а не просто по книге, я его посмотрела с удовольствием. И даже, если бы этот фильм, снятый ещё в 1957 году, был бы про войну, то мне было бы всё равно. Для меня главное, чтобы сюжет был захватывающий, герои живые и, конечно же, хороший сценарий. А этот фильм мне понравился. Он снят как боевик, а если вдуматься, то это исторический фильм.

0
Добавь свой комментарий!