Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tension Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2803 голос
Кинопоиск
5.547/10
96 голос

Напряженность

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается 26 октября 1946 года и в следующий вторник после похорон убитого автомеханика автомеханик Генри Нейджин и его жена Марджэн уже наверняка направились в свой новый дом. Но теперь они уже не одни, их преследует семеро вооруженных грабителей. Для Генри Нейджина это уже не первый случай в его жизни. В 1940 году его отец погиб, пытаясь спасти своего друга от грабителей, поэтому Генри инстинктивно возненавидел преступников, и с тех пор он периодически не только сам вступает с ними в схватку, но и берет с собой детей. Выступая супругами почти сорок лет, они приобрели в обществе известность как пример весьма разумного и безопасного образа жизни. Семья Нейджинов отличается прекрасным здоровьем и повышенной устойчивостью к трудностям. Впервые появившись на экране в 1946 году в небольшой роли в комедии «Пустой ножик», супруги Нейджины стали любимыми актерами кинозрителей второй половины 40-х годов. В 1947 году, в фильме «Пустошь», между молодыми на первый взгляд, но вполне подходящими друг другу партнерами завязывается настоящая крепкая мужская дружба, которая со временем перерастает в нечто большее. Последующие годы представляют собой череду удач, ставших возможным благодаря взаимопониманию, доверию и самым лучшим человеческим качествам, которые только можно пожелать от супружеской пары. Но чем ближе подвиг Генри Нейдина, тем чаще в их жизнь вмешивается судьба, которая заставляет этих двоих изменить свое отношение к окружающему миру и самим себе, когда, казалось бы, их существование уже никогда не изменится. В успехе фильма Тэд Дэвис немалую роль сыграл не только своими актерскими способностями. Здесь большую роль сыграло и то, что он был настоящим знатоком кинопроизводства и постоянно наблюдал за тем, как во время съемок менялся ход фильма, и то направление, которое только намечалось, но в процессе съемок еще не начиналось. И за эти несколько лет он, при помощи Джуди, с успехом показал множество актеров на больших телевизионных экранах. А Джуди Дэвис и в самом деле являлась мастером драматического искусства. Предыдущие эпизоды фильма сосредоточены вокруг будущего авторемонтной мастерской в Беверли Хиллз, которая, в конце концов, приносит семье колоссальные доходы, но, разумеется, не приносит желаемого покоя. И тогда в жизни Нейдженов наступает очередной опасный период.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TensionРежиссер: Джон Берри

В главных ролях
Ричард БейсхартAudrey TotterСид ЧериссБэрри СалливанЛлойд Гоф
Трейлер к фильму Напряженность
01.06.2021, 19:31

Очень сложно фильм пропитан духом войны и крови. - Актеры не очень в фильме - Это я люблю, когда в фильмах играют непрофессиональные актеры. Вот в этом случае я верю им на все 100 процентов. В остальном я согласен с описанием фильма: Фильм Напряженность - это эпическое действо с участием пехоты, бронемашин, авиации и флота. Это история любви солдата и медсестры, которая, несмотря на свою хрупкость, сражается в самых опасных местах.

6
17.07.2013, 19:40

Когда я впервые увидела этот фильм, то просто восхитилась его качеством, игрой актеров и фильмом в целом. Мне показалось, что я смотрю классику и, как всегда, жду что-то новое и интересное. Поэтому, когда, после просмотра фильма, я узнала, что это был ремейк, да еще и в формате 3D, мне стало интересно его посмотреть. Сразу оговорюсь - я не являюсь большим поклонником данного формата, но на этот раз фильм меня действительно впечатлил и удивил.

6
12.04.2021, 09:17

Фильм по всем статьям получился отличный. Не знаю, почему его так мало показывали тогда. И я хочу сказать, что это очень хорошая картина. Когда я смотрю кино, я боюсь, что мой кот выпрыгнет из экрана и съест меня. А он ведь такой большой. Поэтому я беру свой пистолет. Но дело не только в этом. Когда мы смотрим кино или просто развлекаемся, у нас есть одна проблема.

5
20.11.2013, 06:23

Не люблю я, когда киноделы переставляют факты или добавляют туда отсебятину, не зная что же будет в итоге. Вот и в этом фильме в самом начале так было, но потом передумали и в конце все таки появился человек с другой стороны. Хотя по началу это было не похоже на то, что происходит в реальности, поэтому я не досмотрела до конца фильм. Что касается картинки — то она красивая. Мне нравятся такие кадры, так как я не понимаю кто и зачем это снял.

4
10.09.2012, 18:03

Если в начале фильма кто-нибудь выпрыгивает из-за угла в самый эпичный момент, то к концу его роль не меньше, чем второго плана Это мы с пацанами сидели на крыше гаражей и играли в карты на желания. Мой приятель выиграл, сказав: Пусть меня поцелует девушка, которая мне очень нравится, прямо сейчас. Я согласился. Спускаюсь, стою внизу, жду.

4
11.05.2015, 22:15

Напряженный рассказывает об одном из эпизодов Корейской войны. Фильм снят в лучших традициях жанра На краю света. В фильме хорошо показано как можно победить противника если он не сдается и не отступает. Так и надо поступать. Если враг не сдается, то его надо уничтожить. В целом фильм хороший и даже можно сказать качественный. Конечно, в нем есть некие недочеты, например несколько излишняя драматичность, но в целом фильм стоящий, что радует.

3
20.12.2014, 01:49

Мне фильм понравился. Да, не шедевр, но очень интересный, динамичный и интригующий. В этом фильме нет каких-то супер-пупер спецэффектов или мега-крутых сцен (по крайней мере, я не увидел). Но все равно этот фильм мне понравился. Особенно понравилась атмосфера фильма (для тех кто не в курсе, то в это время (после Второй Мировой) мир пребывал в напряжении из-за возможного начала новой войны между СССР и США). Если честно, то я даже и не подозревал, что во время войны можно снимать такие фильмы.

3
04.02.2017, 20:45

Фильм Напряженность 1949 (Clint Eastwood / Husbands of War) 1951 года, является ремейком с оригинальной картины. Так что сюжет и многие диалоги полностью совпадают с оригиналом. Что касается самой картины, то здесь также все по сценарию и по актерской игре.

1
06.02.2019, 12:08

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть декорации Мне было лет пять, и мой отец решил, что пора учить меня плавать. Он отвел меня на озеро и кинул в воду. Не знаю, сколько я пробыл под водой, но, очевидно, это длилось долго, потому что когда я вынырнул, я чуть не оглох. Вокруг меня плавали утки и орали. С тех пор я панически боюсь воды.

1
30.10.2012, 21:22

В нем нет никакого смысла. Я всегда думал, что этот фильм был снят, как пародийный, для того, чтобы высмеивать фильм Заводной апельсин, но в нем этого нет. Все эти фразы могли бы сказать и другие персонажи. Весь фильм одно и то же, с теми же самыми актерами, повторяется 30 лет. Один и тот же сюжет. Фильм не смешной. Это очень скучный фильм, его даже нельзя смотреть.

0
Добавь свой комментарий!