Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 39 Steps Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1992 голос
Кинопоиск
6.472/10
77 голос

39 ступеней

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 марта 1959 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с начала Великой Отечественной войны. Даже если у вас нет другого выхода, вы не должны терять гордость и достоинство. Английский писатель проводит несколько дней в гостях у своей сестры и становится свидетелем чужой семейной драмы и бедности. В доме героини поселяется богатая супружеская пара. Она выступает в роли свахи, взяв на себя заботы по их приёму. Брайан Стрэйнджуэйз, представившись Рэйчел, гостем из Америки, оказался очень интересным собеседником. Сестра Рода Гэтриджа — глава большого семейства, она со своей семьей живёт в доме семьи Гэвиш, расположенной на пути к тому же самому мосту, который из окна или с веранды сестры Рода видит герой. Брайен знакомится с сестрой и её дочерью, как вдруг наступает страшный момент: слуга забывает убрать грязные тарелки из-под обеда, и с ними в дом проникает жидкость, мгновенно заражая всё пригоревшей едой. Брайану приходится пожертвовать собой ради спасения людей и своих собак. Тот момент, когда он жертвует собой ради людей, гордая и униженная женщина назвала бы "сволочью". Герой, который не может вынести, когда кто-то называет его "свиньей", спасает животных и погибает. После этого из-за чувства вины перед Риком Гэвином, Брайан стреляется. Род просит, чтобы о его госте ничего не болтали и называет его мужественным человеком. Фильм получил много наград, в том числе премии BAFTA, BAFTAs и "Золотой глобус", и вышел на «Оскар» за лучший фильм.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 39 StepsРежиссер: Ральф Томас

В главных ролях
Кеннет МорТайна ЭлгБренда Де БанзиБэрри ДжонсРеджинальд Бекуив
02.04.2015, 10:13

Этот фильм не оставит вас равнодушным! Это очень сильный фильм, несмотря на то, что он старый. Его хочется пересматривать много раз. Это, как ни странно, самый правильный фильм про войну. 39 ступенек - это фильм о простом человеке, который не может жить без своего дела. Он работает и днем, и ночью, выполняет самую тяжелую работу, чтобы оплатить долги.

7
27.09.2017, 20:26

Фильм-драма, триллер, детектив, биография, экранизация. Я не ожидал такого кино. Очень понравилось, советую к просмотру. В фильме переплелись много жанров: детективный, психологический, драматичный, авантюрный и даже фантастический. Всё в одном флаконе. Сюжет фильма интересен тем, что главные герои являются прототипами исторических личностей. Главные роли играют великие актёры: Марлон Брандо и Роберт Митчем.

6
25.09.2018, 06:59

Этот фильм можно смотреть в трёх вариантах. Первый. Посмотреть этот фильм в своём старом видеомагнитофоне, на кассете с которой смотрели когда-то давно Приключения Пиноккио, За спичками и т.д. И с первых секунд понять, что тебя сейчас будет долго и с напряжением смотреть какая-то жуткая история. История о том как на женщину в темноте налетела машина. И женщина осталась без обеих ног. Но она не сдалась. Второй. В этом варианте фильм уже более похож на художественный, чем на короткометражку.

6
23.02.2012, 06:37

Отличный фильм! Держит в напряжении до самого конца.

5
06.05.2021, 19:54

В этом фильме можно увидеть множество красивых кадров. Красивые пейзажи, природа, горы, реки, поля, а так же, в основном, это люди, которые занимаются физическим трудом. Например, женщины за починкой стен, или мужчины, чинящие дом, и т. д. И конечно, мы как зрители, можем наблюдать за жизнью одного человека, который уже около двух лет не выходит с этого места. Он сидит на одном месте и смотрит на горы.

5
26.11.2013, 03:07

Режиссер снял очень хорошую классическую историю. Неплохой сюжет и великолепная актерская игра.

5
24.11.2019, 10:28

Это очень глубокое кино о человеческой природе и человеческих взаимоотношениях. Рекомендую всем. О том, как люди могут быть жестоки по отношению друг к другу, даже к собственным детям. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Очень рекомендую. P.S. Фильм основан на реальных событиях. Один из сценаристов сам был в лагере. Его отец был известным заключенным.

5
16.08.2012, 06:20

В 1957 году в США была снята кино-драма про то, как простой мужчина без образования и каких-либо связей смог стать президентом страны. Фильм рассказывает историю простого человека - Джейка Дженнингса, который не имеет никакого опыта и образования за плечами, но при этом он смог пробиться в президенты к власти, когда к власти пришел президент - Дуайт Эйзенхауэр.

4
14.06.2022, 15:55

Как-то раз, в конце сентября, я шла с работы пешком. Было уже поздно, темно. Вошла в подъезд, поднялась на самый верх и увидела как в окно дома напротив кто-то выкидывает мусор. Я была очень удивлена и не верила, что в нашем доме, который находится через дорогу, тоже есть мусоропровод. В тот момент я почувствовала что у меня мурашки по коже. С тех пор я больше не ходила в этот дом, а еще, мне стало казаться, что за мной кто-то следит.

1
20.04.2018, 08:27

Снято за одну ночь от и до, но это не портит фильм. Очень интересный. Главный герой-молодец, который, по-моему, никогда в жизни не получал на орехи, но он показал себя настоящим профессионалом. На самом деле, не важно, что там с сюжетом, главное-актеры. Актеры играли прекрасно, особенно, девушка, она просто бесподобна. Но самый главный плюс фильма-это операторская работа.

0
Добавь свой комментарий!