Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Guard Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
83751 голос
Кинопоиск
7.571/10
96309 голос

Однажды в Ирландии

Страна: Ирландия
Премьера фильма: 1 декабря 2011 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Женщины, выпивка и веселые шутки – вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды не прилетел в Лондон по вызову (любимый способ полицейских выездов, если ты, конечно, из Дублина), который свел его с лейтенантом Дебой Макгрегор. Полковник Сандерс, опытный столичный инспектор, который вел двойное расследование, дал Бойлу лишь в общих чертах направление поисков. Это побудило его заняться и частным расследованием. Бойл пошел в дом, где жил его погибший брат. – В какой ужасной квартире мой брат жил! – рыдала мать Макгрегора. – Из-за его грязных туалетов в доме всегда воняло. Его соседи думали, что он съезжает, и наверняка так и думали, но он просто приходил и оставался на ночь. - Как печально, – вздохнул Бойл. – Меня бы это не ужаснуло, но люди, которые работали здесь, говорили, что денег у него было больше, чем у нас всех. И тут мне пришло в голову, что, по их словам, он приехал из Ирландии, чтобы посмотреть, как идут дела на заводах Рассела. Так? Они думают, он занялся там контрабандой. Макгрегор кивнул и налил для Бойла стаканчик. Этот Бойл очень скоро в разговоре стал называть сержанта по имени, а мисс Макгрегори даже назвала «мистером Бойлом» – его так всегда и называли, как ее саму, и впоследствии все это выйдет ему боком. В конце концов, Бойл, разумеется, застрелил бандита, причем произошло это вовсе не потому, что Макгрегору это понравилось. А Джерри отправился в Ирландию, чтобы узнать, кто же из шотландцев был связан с «беднягой Расселом». Это были двое преступников, которые вели очень образ жизни: Джонатан Кэдвалладер и Уильям Стиларн. Насчет Кэдволладера у Бойла был старый приятель – инспектор полиции из района Белфаста. Он недавно женился, и у него с женой был сын по имени Джеймс. Бойлу его найти не удалось, но по описанию он вполне подошел – невысокий, лысый, в очках, по-видимому, довольно глупый и слишком много говорящий.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GuardРежиссер: Джон Майкл МакДона

В главных ролях
Финола ФлэнаганЛиам КаннингэмМарк СтронгДон ЧидлБрендан Глисон
25.09.2015, 18:36

Фильм на любителя, но я не жалею что посмотрела его. Сюжет интересный, но временами немного затянутый. Но смотреть его стоит, ведь это просто драма, хотя и с юмором, и с песнями.

7
30.01.2021, 11:17

Это действительно добрый, семейный фильм с хорошими актерскими работами. Фильм рассказывает о двух братьях, которые решают переехать в Ирландию, чтобы начать жизнь заново. Что из этого получится и как они примут этот выбор - смотрите сами. И все-таки, почему я за это кино? Да потому что оно о людях. О том, что семья - это не просто набор родителей и детей, а нечто большее. А так же в первую очередь оно о дружбе.

6
08.04.2014, 05:36

Однажды в Ирландии – это фильм про то, как одна женщина пыталась помочь мужу, который попал в беду. Ну, или наоборот. Это неважно. Главное, что женщина эта просто не знала, что делать. А муж ее был не в том состоянии и вообще не ожидал такого поворота. Но она его все-таки вытащила. И даже смогла остаться в живых. Хотя, кажется, на нее было совершено покушение. И, может быть, покушение и не на нее одну. Потому что кто-то еще был в опасности. В общем, смотрите.

5
06.07.2019, 08:35

И это не только потому, что фильм вышел всего лишь год назад. Он мне просто очень понравился. Я нашла его совсем случайно и с удовольствием бы посмотрела ещё раз. Прочла, что Однажды в Ирландии - это совместная работа с Netflix (что не может не радовать). Фильм длится 2 часа 10 минут. История повествует о двух братьях. Один из них любит музыку, а другой нет. Но они очень сильно похожи. Оба братья музыканты, и их объединяет любовь к одному и тому же музыкальному инструменту - банджо.

3
20.01.2013, 05:51

Ирландцы вообще умеют снимать комедии. Однажды в Ирландии — это действительно комедия, она лёгкая и очень весёлая. Сюжет крутится вокруг двух друзей Оуэна и Коннора, которые с детства вместе и решили открыть дело по производству мебели. По началу они идут в гору, но потом всё идёт не по плану. Фильм получился очень смешным и лёгким! Актёры прекрасно справились со своей ролью, особенно отличился Оуэн. Он играл настолько правдоподобно, что я не могла от него оторвать взгляд.

2
16.11.2017, 02:09

Если вы смотрели хоть один фильм об Ирландии, то вы знаете что такое ирландский дух! Это не просто фильм, это кинопоэзия.

2
29.03.2012, 04:20

Сюжет: Фильм о группе студентов колледжа, которые случайно оказываются в баре с известным ирландским боевиком. Отыгрывая свои роли так, как это показано в фильме, вы не увидите в них ничего особенного. А вот если вы присмотритесь, то увидите там множество маленьких деталей, которые раскрывают характеры героев. Например, в одной из сцен я заметил, что у одного из парней был на лице синяк, которого там не было раньше.

1
28.07.2022, 13:40

Фильм великолепен. Я плакал больше, чем во всех фильмах, над которыми работал Как такое может быть? - спросила она. - У меня тоже есть сын, только он остался дома с няней. Я не могла поверить собственным ушам, ведь еще полчаса назад эта женщина говорила мне, что ее ребенок умер. У тебя нет детей, - сказала я ей, - но ты любишь их больше всего на свете.

1
29.11.2019, 15:38

Жанр - Комедия Режиссер - Бен Элтон Актеры - Джон Кьюсак, Кристофер Ллойд, Кевин МакНамара, Джоэлин Купер, Джим Нортон, Билл Хадер, Том Каллен, Дэвид Барток, Стив Эветс, Майкл Гэмбон, Дилан Спрейберри, Лиам Каннингэм, Джеймс Космо, Энтони Хэд Описание фильма: Действие фильма происходит в конце 50-х в Дублине. Молодой английский студент Тео Декер (Джон Кьюсак) приезжает к своему дяде в Ирландию.

0
08.11.2018, 17:55

Когда я узнал, что сняли этот фильм, то сразу захотел посмотреть. В аннотации я прочитал, что там рассказывается история про отца и сына, которые живут в ирландской деревушке. Так же в фильме присутствует тема любви к родине. Ну и это все, что я помнил из аннотации. И вот, я сажусь и смотрю фильм. Он начинается с того, что отец и сын отправляются в путешествие по Ирландии. Они останавливаются в разных местах страны и посещают разные места.

0
Добавь свой комментарий!