Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Godard in America Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Годар в Америке

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается в конце XIX века на незанятых землях, где пашут земли всего района. Позже начинает образовываться фермы, торговая сеть. Появляются новые люди. Приходят в упадок деревни, уничтожая остатки крестьянской жизни. Кто-то из поселенцев заводит хозяйство, других выгоняют. Так появляются фермеры и большие фермы, на которых работают и жители города. Но на одной ферме становится тесно – строится сельсовет, который заполняет пустоту ферм. Постепенно молодые люди начинают чувствовать одиночество. Они приходят на ферму зарабатывать деньги, так же как и жители соседних селений. Но потом поняли, что они разные. Одни считают, что ничего хорошего их здесь не ждет. А другие думают, что смогут в этих местах построить свою новую жизнь. В истории проявляются религиозные и политические различия. Речь идет о проблемах, которые нужно будет решать при взаимодействии различных групп, в чем-то разобщенных, враждующих друг с другом. Кто будет ближе к народу – тот более счастлив. Не секрет, что для большинства людей последнее время отдых – это пассивное времяпрепровождение в кругу семьи или друзей. Но если вы не знаете, чем заняться в выходные, то вспомните про семейный скейтбординг. Я считаю, что каждый человек должен уметь рисовать. Все мы когда-то были детьми, и, возможно, сейчас нас заставляют делать это (произносить речь в школе, решать математические задачи и прочее). Но это – не значит, что нужно отказаться от собственного детства и беззаботности. Прежде всего, рисование – это... 1. Самодостаточное занятие. Ваш мозг практически никогда не отдыхает в момент рисования. 2. Рисование развивает человека. Дети рисуют, рисуют и рисуют – ведь творчество для них - это все. 3. Рисуя, человек раскрепощается. 4. Рисовать нужно хотя бы раз в неделю. 5. И последнее, но самое главное – это действительно творческий процесс, ваша жизнь будет наполнена радостью и творчеством. Разумеется, можно позаниматься мультиками, головоломками, почитать статьи или даже пошуметь в компьютерные игры. Но что интереснее всего – это когда эти занятия войдут в привычку, потом появится желание рисовать и в будущем. Поэтому такой вид досуга как скейт-парк не только доставит удовольствие, но и поможет в жизни.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Godard in AmericaРежиссер: Ralph Thanhauser

В главных ролях
Жан-Люк ГодарЖан-Пьерр ГоринЭндрю Саррис
10.11.2021, 02:28

Не смотри. Это не то, что тебе нужно знать. Она улыбнулась мне, и я почувствовал себя самым счастливым человеком В первый понедельник после моего двадцатилетия родители подарили мне планшет. С тех пор я думал что это просто подарок на мой день рождения, пока я не попробовал его использовать и обнаружил, что в нем есть пару вещей, которые мне нравятся,и есть несколько вещей,которые мне не нравятся, но я не знаю почему.

7
24.02.2023, 15:52

У меня нет слов, настолько гениально! Это просто невероятно, с таким талантом и такой любовью! Если бы я был Годаром/Брессоном, я бы тоже снимал так! Он был настоящим гением, и он был живым человеком из плоти и крови. Его творчество-это не просто искусство, это жизнь. Как он делал то, что делал, он даже не представлял. Все его картины заставляют думать о жизни, о том насколько она хрупка.

7
11.08.2017, 16:19

Этот фильм мне очень понравился. В нём есть всё! И любовь, и история, и драма, и романтика, и юмор, и трагизм, и сатира, и даже комедия. При всём при этом он невероятно простой и доступный для любого зрителя. Без особого ущерба для сюжета и смысла он раскрывается с нескольких десятков страниц, а его красота заключается в простоте и изящности. Всё настолько тонко и тонко, что ничего не остаётся недосказанным, но при этом никаких неясностей.

6
18.02.2013, 23:30

В нём нет ничего из того, чем я интересуюсь, но это - один из немногих фильмов, которые можно смотреть как документальное кино. Он снят на камеру, которую держат в зубах. Это очень смешно. На самом деле это не так смешно, как может показаться, потому что у фильма есть всё-таки смысл. Всё действие происходит на улице, в помещении и на пляже.

6
21.02.2022, 23:33

— Я видел много фильмов, но Годар — это что-то невероятное. Это фильм, который меняет твое сознание. Каждый кадр — это крик души, фильм о том, что происходит внутри тебя. Годар — гений! После такого, я никогда и ни в чем не сомневаюсь. Он снял то, что нельзя никому показывать. Это фильм для внутреннего пользования.

5
11.02.2020, 17:57

Я был бы счастлив сказать что-то оригинальное, но это не так. Я просто говорил то, что сказал Годар как раз является представителем того типа режиссеров, которым кажется проще сказать что-либо, чем выдумывать сюжет, придумывать декорации и даже пытаться показать процесс съемок. В данном случае Годар действительно говорит почти что наперекор своему времени: Режиссер может снять Анну Каренину, если ему хочется, и это будет правильно.

5
21.05.2019, 08:13

Фильм мне очень понравился. Не смотря на то, что режиссер поставил этот фильм как документальный. Как бы так сказать, не документалистический он, а скорее художественный, если можно так выразиться, но это не важно. Я бы хотела рассказать об этом фильме потому, что я думаю он очень интересен, тем более, что это первый фильм, который снял Пол (режиссер) Годар (кстати, кстати, его первая жена и соавтор сценариев и соавтором сценариев фильмов).

3
06.04.2017, 01:56

Пошлость! И это их оскаровский фильм. Не, ну это же надо до чего довести искусство? Когда в финале появляется какой-то парень и говорит Это не то, что ты думаешь, а ему в ответ Да нет, то конечно! В этой сцене можно было вместо этого панка поставить кого-нибудь из фильма Амели. Им бы лучше подошло! В общем, полное разочарование и недоумение.

2
19.06.2022, 15:58

Этот парень был рожден, чтобы быть президентом — о человеке, который при жизни был очень знаменит и стал героем многочисленных карикатур, статей и шуток. После его странной и эксцентричной жизни о нем вспомнили лишь в 70-х годах прошлого столетия. На протяжении всего фильма он постоянно повторяет фразу Я — Годар, на его груди красуется огромная золотая звезда. И только спустя 35 лет после своей кончиной этого неординарного человека, о нем начали говорить снова.

2
23.01.2016, 09:16

Это лучший фильм про свободу, который я видел за последнее время!. — Это все? — спросил я. — Да, — ответил он, — это все. Больше мы с ним в кино не ходили. — Как ты можешь писать такие вещи, ведь это же искусство? — удивленно спросила жена. – Искусство, — ответил я, — в этой сфере не бывает плохих работ, есть талантливые и не очень. В этой ситуации талантливо все.

2
Добавь свой комментарий!