Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Q Son of Zorro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
485 голос
Кинопоиск
6.093/10
67 голос

Дон Ку сын Зорро

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1925 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с того, как Зоркий глаз обнаруживает, что над Мексикой нависла угроза. Со своих гор спускается сын семьи мексиканец дон Ку что бы отомстить человеку по имени Мустафа за разрушение его могилы. Главный герой отправляется в горы, где бандиты устроили подземную базу. Дон Ку приходится спасать девушку и оказывается в смертельной опасности. Первые шаги по направлению к обеспечению своего будущего в роли адвоката. А также множество практических дел и ошибок, которые стоит сделать, чтобы улучшить свои шансы. Большое внимание обращается на динамику развития сюжета: в картине используется огромное количество приёмов. В первую очередь это показывается с помощью музыки, которая повторяется с разной скоростью в разных сценах и разными инструментами.
Год: 1925Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don Q Son of ZorroРежиссер: Дональд Крисп

В главных ролях
Дуглас ФербенксМэри АсторДжек МакДональдДональд КриспСтелла Де Лэнти
02.02.2019, 07:35

Во-первых, я бы не стала называть его приключенческим фильмом, хотя это действительно история про приключения и борьбу за справедливость с участием героев прошлого. Во-вторых, он не так уж и старый - ему всего лишь 70 лет. В-третьих, конечно же, это комедия. Да, это фильм о приключениях. Мне понравилась игра актеров, в особенности мне понравилось исполнение ролей, а именно роль Дон Жуана в исполнении Луиса Мариано. Он очень хороший актер.

7
28.11.2021, 08:45

Дон Ку - авантюрный герой в стиле вестерна, который является олицетворением благородного и бесстрашного героя. В основе фильма лежит роман Роберта Льюиса Стивенсона о злодеях в масках, которые скрываются от правосудия. Действие фильма происходит в маленьком городишке, в котором поселился неуловимый злодей. Его имя - Дон Ку. У него есть брат Дон Ку младший, которого тоже считают неуловимым. Он занимается тем же самым, но в тайне от брата.

6
12.09.2022, 14:54

Сюжет - это просто ад. Грим - лучше вообще не использовать. Сюжет - ну, допустим, что это мелодрама. Но вот как они хотели донести до зрителя то, что они хотят?! Все эти разговоры о том, насколько все плохо и как все ужасно. Я понимаю, что в наше время это все смотрелось бы пошло, но когда смотришь в оригинале - там вообще нет никакой драмы, только какая-то тупость, бессмысленность и глупость.

5
30.03.2022, 03:57

Не для тех, кто не любит жанр (хотя не все любят), а для тех, кому нравится. Я посмотрела его впервые в школьные годы, и было очень интересно наблюдать за развитием сюжета. Фильм о мексиканском аристократе (не помню, как его звали) - кукле, который в молодости сбежал в Америку и стал американским солдатом. В результате он превратился в такого красавца и воина, что все девушки были влюблены в него. Но он не был с ними до конца честен и не мог жениться (а девушка его ждала).

3
30.05.2022, 15:13

Фильм интересный Но смотреть его нужно с начала. Иначе не поймёшь почему, главный герой фильма - испанец Дон Мигель, а все остальные в фильме - испанцы. И так же нужно смотреть внимательно вторую серию, и не пропустить тот момент когда дон Мигель идёт в больницу к сыну и знакомится с донной Анной, которую играет прекрасная актриса Ольга Кабо. Вот после этого фильма, я понял всю суть фильма. Ведь главная идея этого фильма была в том, что все беды начинаются с семьи.

3
13.12.2012, 20:00

Очень понравилось, хорошая добрая сказка. Смотрела на одном дыхании. Все главные герои — замечательные молодые актёры, фильм — сказка о рыцаре. Ну и конечно же, красивая музыка, красивые костюмы и прекрасная игра актёров. Не пожалела, что посмотрела. Поучительная история и отличная сказка.

3
24.08.2014, 01:58

Если вам хочется чего-то легкого, то посмотрите лучше этот фильм, это - легкое кино! В нем есть всё что нужно для хорошего вечера: красивый главный герой, романтичная любовная история, милые комедии с милыми шутками, красивые места, музыка (хоть это и не музыкальное кино), красивые наряды, драки, немного романтики и даже немного любви! ) Он - сильный и ловкий, она - милая и добрая.

2
17.08.2016, 20:28

На самом деле, этот фильм уже был снят ранее и назывался Дон Жуан из Лос-Анджелеса. Но в прокат его выпустили с этим названием.

2
26.08.2020, 16:22

Фильм я посмотрела в интернете - он один из немногих, которые показывают в кинотеатрах. Это экранизация книги Дон Карлос, автор Сервантес, на основе которой снят фильм, и в которой главный герой дон Карлос. Фильм не похож на предыдущие экранизации, здесь нет героев, которые идут только лишь с оружием и стреляют на ходу. В данном фильме нет крови, это не боевик. Данный фильм больше похож на приключенческий - это и сюжет, и атмосфера, и юмор.

1
04.05.2012, 16:43

Во первых, мне очень нравится как актеры играют в фильмах, и сейчас, уже после просмотра фильма, я понимаю почему. Очень нравится и режиссер этой мелодраме Донал Лог. И сам сюжет фильма он очень интересный, интересный. Но, в некоторых местах я все же была удивлена. К примеру тот момент, когда Дон Ку, пришел к своей матери, чтобы взять у нее денег, он не ожидал, что она ему скажет Ты не будешь любить меня, если ты не сделаешь для меня кое-что, Дон Ку!.

0
Добавь свой комментарий!