Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
79 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Cuba Libre

Страна: Германия
Премьера фильма: 10 ноября 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с момента, когда любовник бывшей жены Кубрика, которого играет Том Хэнкс, возвращается из длительной поездки в Штаты. Семья Кубрика к тому времени умерла и его с женой больше ничего не связывает. Картина своего рода духовный подвиг - Кубрик изобразил все, что видел через призму своего больного разума, что ему внушал его друг Стивен Кинг, и что из этого получилось. В фильме показана самая тяжелая жизнь, жизнь на острове, где каждый человек пытается выжить, как может. Жизнь Кубрика.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристиан Петцольд

В главных ролях
Ричи МюллерКатрин Х. ФлеммингВольфрам БергерMark SchlichterМарквард Бом
01.05.2021, 09:50

Если вы не видели его, то очень советую посмотреть. Это один из самых популярных фильмов, который только можно найти в интернете. Мне фильм понравился, сюжет интересный, и местами даже неожиданный. Главный герой фильма - молодой человек по имени Генри, который работает обычным слесарем в гараже. Однажды когда он ремонтировал машину, к нему на стоянку неожиданно заезжает Мерседес, водитель которого кажется сильно пьян.

7
18.01.2014, 19:27

Фантастически прекрасная, просто невероятная работа оператора, и очень мощный саундтрек! Я очень люблю эту картину, мне нравится в ней очень много вещей (в т.ч. музыка), но особенно сильно мне нравится операторская работа! Она восхитительна. Очень здорово, очень тонко и точно. По-моему, если эта работа будет показана по телевизору, то на следующий же день все люди, занимающиеся телевидением, бросят это занятие.

6
09.04.2018, 07:30

Cuba Libre - это кубинский фильм режиссера Энрике Серра, где главные роли сыграли - Рауль Кастильо, Антонио Бандерас и Ана де ла Мора. Картина интересна тем, что в нем нет ни одного чернокожего. А все потому что режиссер хотел показать, как кубинцы были счастливы и насколько сильно они не хотели жить в Европе, чтобы их завоевали белые. Также интересно отметить, что среди всех актеров - только один чернокожий, и это Антонио Бандерас. Все остальные актеры - латиносы.

5
03.12.2016, 11:50

Cuba Libre (Кубинская лира) Если вы любите качественные фильмы, которые хочется пересматривать спустя много лет, и при этом у вас нет особых предпочтений в жанре, то советую посмотреть этот фильм. Что меня привлекло в этом фильме? Во-первых, я обожаю кубинский кинематограф, особенно фильмы про Кубу, а это именно такой фильм. Во-вторых, это великолепная игра актеров. В-третьих, замечательный саундтрек. Ну и, конечно, сюжет.

4
07.12.2018, 16:34

Снято это кино конечно же в стиле жанра боевик, но что приятно, для меня этот фильм оказался еще и очень чувственным. Ведь он о том как не потерять себя в мире денег, завоевателя и победителя. И как в итоге быть самому побежденным. У этих понятий разные полюса, но все они сходятся в одном- они не совместимы. И в этом фильме показан тот момент когда человек сам себя может сломлить при помощи слабости и в результате его сломает победа над ним.

3
31.01.2023, 16:44

Фильм о двух подростках из Гаваны, которые пытаются бороться против империи зла - США. Они очень любят Кубу, мечтают о ней, но когда их приглашают поехать на родину Фиделя и Рауля Кастро, то они не могут отказаться от заманчивого предложения. Ну, а дальше вы сами знаете. На Кубе было все, как обычно в таких фильмах. Здесь очень чисто, спокойно, люди живут бедно, но по-своему.

3
29.04.2012, 02:23

В жизни все просто: есть ты и есть я. Остальное иллюзия. (Фильм основан на реальных событиях) Как известно, если человек талантлив, то он талантлив во всем. Поэтому наш герой Игорь Саруханов – человек, одаренный сразу в нескольких областях: музыкант, поэт и композитор, актер, телеведущий. При этом, если судить по количеству его наград, этот список можно продолжать еще долго.

2
24.04.2013, 22:13

Фильм очень качественный, очень красивый, очень интересный. Смотрели его в прошлом году и не один раз. В то время я была подростком, все фильмы про Кубу мне казались чем-то фантастическим. Сейчас мне 23 и я понимаю, что многие моменты фильма не могут быть показаны в кино, так как они не реальны. Но тем не менее фильм снят очень красиво. Игра актеров очень хорошая. Так же хотелось бы отметить музыку в фильме, она великолепна.

2
07.02.2014, 08:25

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я считаю, что это отличный фильм. Он снят по реальной истории и очень смешной. Думаю, что он подойдет каждому. Даже если вы не знаете испанского, то не переживайте, ведь в фильме есть субтитры. И, кстати, музыка в этом фильме отлично дополняет действие. Обязательно посмотрите, он того стоит! Очень классный фильм Я — начало.

1
11.04.2021, 23:00

В начале 90-хх годов у нас в стране появилось новое течение под названием- Куба Либре ( по моему так). Фильм о нелегкой судьбе кубинских эмигрантов и о том , как они жили на чужбине в Соединенных Штатах Америки. Некая помесь американского фильма Дикая орхидея и Матрица Снят он был в 1997 году, а в кинотеатрах показывали его только в 1999 году. Но в интернете с 2002 года он есть и сейчас, что очень радует. Я тоже не упустила эту возможность и смотрела его на одном дыхании.

1
Добавь свой комментарий!