Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
6
2
IMDB
6.1/10
26 голос
Кинопоиск
6.103/10
181 голос

Три встречи

Страна: СССР
Премьера фильма: 22 декабря 1949 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Фильм состоит из новелл об участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта и вступивших в мирную жизнь. Герои ленты — однополчане: майор Корнев, капитан Жуков, сержант Рязанов. О настоящем героизме, любви и предательстве, о ветеранах и молодежи, об их жизненном пути и судьбе рассказал режиссер Николай Лебедев в своем фильме. В фильме звучит музыка Исаака Шварца, Валентина Толкунова, Юрия Милютина, Александра Зацепина, Алексея Айги, Эдуарда Артемьева, Анатолия Иващенко, Евгения Крылатова.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Птушко

В главных ролях
Борис ЧирковМихаил ДержавинНиколай КрючковКлара ЛучкоТамара Макарова
05.02.2019, 06:57

Это история о людях, которые нашли друг друга накануне Второй мировой войны. И как всегда, им просто приходится выживать в новых условиях. Несмотря на сложности, эти люди очень любят друг друга и готовы бороться за свое счастье. Вот только если бы все было так просто. Ведь эта любовь – лишь первый шаг на пути к большой и светлой любви.

7
20.11.2015, 23:48

Фильм очень хорошо показывает, почему мы чувствуем себя одинокими, хотя окружены людьми. Он доказывает, что все люди, которые нас окружают, не более, чем три встречи нашего взгляда с другими глазами; и что даже в том случае, если между нами тысячи миль, мы все равно смотрим друг на друга Я люблю свою жену. Но я её ни разу не видел. Она живёт в Лондоне, а я в Новосибирске.

7
21.03.2020, 10:29

Он мне понравился, он плохой. В нем есть хорошие актёры, и это главное. Но, к сожалению, фильм не о том. Фильм рассказывает о трёх встречах героев - мальчика и двух взрослых мужчин. Встреча мальчика с отцом; встреча отца с сыном; встреча сына с отцом. Это три разные встречи, три разных фильма, три истории, которые происходят в разное время, но все они объединены одной тематикой - темой отцов и детей.

7
28.07.2019, 18:28

Испорченный фильм. Слишком много эмоций. В итоге никакого сюжета, лишь набор воспоминаний и впечатлений. И хотя фильм не шедевр, он неплохой. А вот концовка - это нечто! Когда моя дочь была маленькой, она часто кричала во время еды. Я пыталась её накормить, но она вырывала куски изо рта и убегала. Потом она перестала есть вообще и лежала пластом целый день в своей кроватке, не реагируя ни на что.

6
11.11.2021, 00:46

Потрясающий фильм! Я плакал как будто это меня снимали. Очень сильное впечатление. Спасибо создателям. После просмотра я был потрясен насколько наша жизнь и наши отношения похожи на фильм. И насколько далеки от фильма. А вы какие впечатления от этого фильма? Делитесь в комментариях.

5
05.07.2012, 09:42

Когда я увидел кадры с изображением улыбающейся женщины у постели больного ребенка, меня буквально потрясло до глубины души. Я решил, что это и есть конец света. Но когда я увидела его продолжение, я просто плакала от бессилия. Мне было трудно поверить, что подобное может случиться.

4
20.04.2012, 00:51

Фильм о войне, но очень светлый и добрый. В нем не стреляют и не плачут, поэтому он воспринимается как что-то волшебное и сказочное. Я ни разу не пожалела, что посмотрела, хотя его давно уже нет в сети. Если бы я могла выбрать один фильм, который навсегда остался бы у меня в памяти, я бы остановилась на этом. У фильма очень хорошая музыка, а еще там потрясающе поют. Очень нравится музыка в титрах и после титров.

3
29.09.2014, 03:20

Самый лучший фильм является самым худшим фильмом! На втором месте, после Тридцатилетней войны, стоит фильм – Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота, который снимался в том же году. В начале фильма Три встречи в роли молодого человека снялся Ален Делон, который в фильме играет самого себя, а в конце фильма, он снялся в качестве старого себя.

2
24.05.2020, 10:05

Это не любовный роман, это просто история трех мальчиков, которые нашли друг друга. Это просто очень смешная история с очень печальной развязкой. Очень смешная и очень грустная. Это просто замечательная комедия. О да, о да! Этот фильм о любви! В нём нет ничего лишнего, нет никакой пошлятины, но он настолько трогательный, что ты переживаешь за этих мальчиков, как за своих собственных. Да, они находят любовь, но не в этом фильме.

2
12.02.2019, 09:42

Я посмотрел этот фильм только сегодня, но он очень понравился мне. Я считаю это один из лучших советских фильмов о ВОВ. В фильме три истории, разные по своей манере: о первой - о встрече советского летчика с мамой, о второй - о спасении экипажа подбитого самолета и, наконец, третья - о спасении девочки из горящего дома. Сюжет фильма захватывает с самого начала. Первая часть - Встреча с мамой - это фильм о том, что во время войны разлука с родными людьми не проходит бесследно.

0
Добавь свой комментарий!