Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rotation Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.3/10
341 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Ротация

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 16 сентября 1949 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в Германии в XIX веке, когда талантливым художникам Элизабет и Отто уже исполнилось тридцать. Элизабет много времени уделяет ремеслу художника, увлекается живописью и музыкой. Однако скоро она становится жертвой мошенничества. На ней наживается некий барон фон Симора. Взамен взяв в долг деньги, он увозит Элизабет с собой, намереваясь отдать их барону. Девушка бежит с оиабанальней, но барон и его слуга, который, якобы, сопровождает ее по поручению барона, нападают на Элизабет, похищают ее и пытаются сжечь. Не найдя денег, барон, слуга и лошадь отправляются в погоню за Элизабет. Сбежавшая Элизабет падает с лошади и погибает. Настоящее имя Элизабет — Штефани фон Дальта.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RotationРежиссер: Вольфганг Штаудте

В главных ролях
Поль ЭссерИрен КорбКарл Хайнц ДейкертРейнхольд БернтРайнхард Колльдехофф
28.07.2022, 19:39

Мы должны смотреть на этих людей и помнить их; это важно для нас. Если мы забудем их, то кто вспомнит наши? Вот, что я подумал. Они живы, пока мы о них помним. Пока жива их честь. До тех пор, пока их дети помнят их, они живы. И если мы забудем об этих людях — это не просто люди, это герои. Это те, кто сражался, чтобы мы жили.

7
31.01.2016, 23:44

Фильм Ротация — это история о том, как после войны, во время которой происходило крушение мира, началась новая эпоха: эпоха тотальной свободы. С одной стороны, это эпоха, когда люди верили в то, что им было обещано на этот раз, эпоха, которая не знала таких понятий как долг, мораль, совесть. Это эпоха, когда, согласно многочисленным свидетельствам, свобода стоила даже больше, чем жизнь.

4
01.01.2019, 18:15

В основе фильма — рассказ о женщине, которая стала сиротой в юном возрасте, и о том, как изменилась ее жизнь, когда она вышла замуж за владельца фабрики. Фильм снят в жанре комедии положений, в нем много музыки и танцев. Ротация рассказывает об интересной жизни молодой женщины по имени Джуди Ли. Она только что прибыла в Нью–Йорк и попала под сокращение на фабрике. Ее муж, Джон, работает простым рабочим. Чтобы заработать деньги, они вынуждены продавать собственную кровать.

3
03.04.2020, 20:30

Это кино я смотрел (с перерывами на сон, еду и тп) уже больше полутора лет назад. Я его скачал и забыл про него. Но потом вспомнил и захотел его посмотреть. И вот этот момент наступил, и я начал его смотреть. Фильм-драма мне очень понравился. Я сидел и просто наслаждался увиденным. В фильме показаны события того времени, которые происходили в Англии в 1949 году. Все показаны просто шикарно. Каждый герой играет свою роль: Все актеры играли блестяще.

3
07.09.2012, 15:07

На самом деле, это совершенно нормальный фильм, где есть всё-и любовь, и драма, и юмор, и даже трагедия, правда трагическая. Не стоит воспринимать его как антимилитаристскую агитку, или как пропаганду милитаризма, или еще как-то негативно. Это просто очень хороший фильм про войну, который был снят в военное время.

3
27.07.2016, 01:56

фильм снят на основе реальных событий и с реальным главным героем, но фильм вышел более захватывающим -более реалистичным (в некоторых местах) -лучше, динамичнее, интереснее -интереснее персонажи и сюжет -сюжетный поворот в сюжете -хорошее исполнение -в фильме есть юмор -актеры играли так, как этого требовал сюжет и его персонажи -в фильме присутствует много эротических сцен -хороший, добрый, спокойный фильм Фильм на один раз, но не без налета историчности.

2
16.01.2015, 15:20

Это фильм о борьбе американского народа против рабства в Америке. В главном герое, которого играет Дик Пауэлл, я узнала себя.

2
08.01.2013, 05:08

История о жизни и противостоянии двух братьев-американцев — Генри Форда и Фрэнка ДиПьетро. Они живут в небольшом городке, разделяют одни идеалы, верят в одно и то же. Однако в итоге один брата меняет свою жизнь, становится успешным бизнесменом, а второй остается на обочине истории. Несмотря на это, братья всегда поддерживают друг друга. Как можно было так изменить жизнь человека? — думает каждый прохожий. В итоге люди видят, что братья Форд — не те, за кого себя выдают.

0
21.07.2019, 01:08

Ротация или в оригинале Ratta (в переводе с японского - Рататоск). В фильме показана история мальчика, который пережил в детстве потерю матери, и после этого стал плохо себя вести и его отправили в детский дом. Повзрослев он отправляется на поиски матери. Фильм о том, как человек может быть сломлен, что бывает и такое что его можно сломить и уничтожить. И что жизнь не так уж и сложна. В этом фильме показаны все прелести и сложности работы в детском доме у детей со взрослыми воспитателями.

0
21.04.2014, 18:01

Кино как кино, просто снято на старый лад, по старым канонам, без всяких выкрутасов. Я тоже так думала. Но фильм оказался очень крутой, советую всем, кто любит исторические фильмы! Мне понравилось. Даже жалко, что посмотрела его только сейчас. Обалденное кино на все времена - история о любви, преданности и предательстве, и еще о многом-многом другом.

0
Добавь свой комментарий!