Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
20 голос
Кинопоиск
6.2/10
167 голос

Третья молодость

Страны: Франция, СССР
Премьера фильма: 30 сентября 1966 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Париж, середина XIX века. Молодой Мариус Петипа собирается в дальнюю дорогу, в Петербург, куда он приглашен в амплуа первого танцовщика. Он не ведает, что пройдет совсем немного времени, и именно ему суждено будет создать свою знаменитую династию танцовщиков, которая будет прославлять искусство русского балета по всему миру. Но жизнь распорядилась иначе. Хотя он сам и не участвовал в судьбе своих воспитанников, он пишет о них стихотворение, которое сразу же после его смерти в 1892 году выходит в свет в составе книги, вышедшей под названием "Балетные иллюстраторы". Это стихотворение о танцовщицах, которые танцуют в Мариинском театре, на сцене Большого театра и на спектаклях других театральных трупп. Это стихотворение очень близко по духу и ценностям современному молодому человеку, который смотрит на жизнь через призму балета. Презентация книги состоится 21 марта 2014 года в 18.00 в Национальной библиотеке Беларуси в Минске.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан Древиль

В главных ролях
Жиль СегальОлег СтриженовНаталья ВеличкоНиколай ЧеркасовПьер Бертен
21.03.2013, 07:13

На мой взгляд, фильм очень хорошо показывает жизнь и судьбу советской женщины в конце 60-х начале 70-х годов. Фильм не современный, снят он был в 1965 году, но как раз этот период времени был одним из самых счастливых и мирных в истории СССР. В фильме показаны очень яркие и реальные образы советских женщин. Главные герои фильма - учительница из провинции, приехавшая покорять столицу, в ней она видит свет, красоту и гармонию, что и приводит ее к успеху.

7
17.04.2012, 04:22

Потрясающая мелодрама, хороший актерский состав, отличный сценарий. Рекомендую. (Еще я рекомендую его к просмотру, как и многие фильмы 60-х годов) Я был женат на женщине, которая считала себя уродиной. Мой друг был женат на девушке, которая верила, что он будет первым и единственным. Моя мать хотела выйти замуж так же, как хотели этого ее родители. Мои друзья любили своих жен или мужей за то, какие они есть.

7
15.11.2012, 21:50

Третья молодость - это советский фильм о женщине, которая много лет ухаживала за больным мужем. Когда ему было уже за 40, она решила вернуться к работе, чтобы заработать на жизнь. И вот она уже работает в конторе, где не только обеспечивает себя материально, но и помогает своему мужу в его больных руках. Я смотрела этот фильм довольно давно, ещё в то время, когда всё было по-другому.

7
17.04.2022, 00:45

Я не думала, что фильм с таким названием будет у меня самым любимым. Так и оказалось. Если честно, я и не знала, кто такой этот режиссер, и о чем он снял кинофильм Три дня на жизнь. Оказалось, это любимый режиссер у моего папы и у мамы тоже. И я очень рада, что они оба смотрели этот фильм. Кстати, он был на пленке, а не цветной. Мы с папой посмотрели два раза. Первый раз мне было всего три года, второй раз я уже училась в школе.

7
15.08.2018, 07:16

Третья молодость - это, конечно, не кинопроизведение, а короткометражный фильм. Причем, это не просто коротенький фильм, а даже целых три. В 1965 году была выпущена и сразу же снята на пленку такая вот короткометражка: Третья молодость. И это было первое кино, которое я посмотрел. Поэтому в моем отзыве, как и во всех предыдущих своих отзывах, я пишу о фильмах, которые я смотрел.

3
30.09.2012, 00:25

Третья молодость – фильм про новую жизнь и новую любовь. Любовь в начале фильма можно назвать любовью по-настоящему, но у героев, похоже, она такая новая, что старая уже не нужна. Героиня в начале фильма – молодая девушка, которая мечтает только об одном – стать женой, иметь детей и заниматься домом.

2
07.08.2018, 14:34

Потрясающая картина! Жаль, что уже не снимается. В мире есть только один нормальный человек, и он сейчас как раз читает эту статью.

2
05.05.2015, 08:54

Посмотрела фильм третья молодость или любовь в чужом возрасте. Фильм понравился. Хороший сюжет. Снят красиво, актеры хорошо сыграли. В фильме много моментов с чувственных поцелуями, с красивыми пейзажами природы, очень красивая и приятная музыка. Главные герои показаны очень хорошо, их характеры очень хорошо раскрыты. У каждого из них разные представления о любви и разные цели в жизни. Но, что бы они не говорили, все закончится хорошо и они со всем согласятся.

2
22.05.2019, 12:26

Хороший фильм, на один раз. Но когда смотришь его сразу после других фильмов, то очень много упущено. В частности не понятно как получилось, что главная актриса играет двух разных персонажей. И это в кино, где все актеры на одно лицо, это странно. Еще мне не понравился главный герой, который в начале фильма ведет себя как мальчишка, не взрослеет и не понимает чувств и проблем, которые с ним происходят. Если он не мог справиться с проблемами в семье, то что ему делать на военной базе.

1
08.09.2012, 10:44

Очень грустный фильм. В конце заплакал, как ребенок. Думаю что это слезы счастья. Сцены которые трогают мою душу, мою семью, мою жизнь. Всем советую посмотреть. Я надеюсь что Вам понравилось! Если понравился пост, ставьте лайк или делитесь им в соцсетях. Мне будет приятно видеть обратную связь.

0
Добавь свой комментарий!