Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Третьего не дано

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:12:00

* О послевоенных годах Белоруссии. С. 39.]. В постановлении указывалось на «невыносимые условия, создавшиеся в связи с этим в тылу советской и польской армий», что «необходимо ускорить приезд в Белоруссию опытных русских работников, которые помогли бы разрешить вопросы, связанные с оборудованием железных дорог, электростанций, наладить снабжение населения продовольствием и топливом, наладить нормальную культурно-воспитательную и хозяйственную работу»[148 - Вишневский К. К положению в Белоруссии. Приложения к статье К. Кауфмана «Война в Белоруссии глазами империалистов» // Война и революция. Берлин. 1923. № 7–8, с. 54.]. 1 августа Исполком Ленинградского городского Совета рабочих и крестьянских депутатов принял постановление «О деятельности ленинградских организаций в связи со всеобщей стачкой и всеобщей политической забастовкой в Германии»[149 - История Коммунистической партии Советского Союза. М., 1968. Т. 1. С, 491.]. Возможность выхода из изоляции, созданной мировой войной, представлялась для большевистской партии очевидным фактом. В первые же недели войны оживление работы проявили организации, озабоченные укреплением государственного аппарата и общего политического фронта. Прежде всего в многочисленных профсоюзах. Открылись новые секции, комитеты и группы в губернских городах. Несмотря на то что партии было запрещено создавать ячейки в армии, вместо солдатского комитета в некоторых полках образовался орган военной секции исполкома. Значительные успехи были достигнуты в разрешении нового земельного вопроса. В Германии был создан немецкий национальный земельный комитет, председателем которого избрали популярного в армии майора Г. Ф. Лориса. Военный комитет при участии К. К. Орджоникидзе передал контроль над земельным управлением военному штабу и выступил как представитель военной власти в деревне. В сельских местностях не обошлось без острых столкновений. Губернские и уездные партийные и советские власти пытались сохранить эти учреждения для своего контроля. Так, в одной из деревень Луканинского уезда некоторые крестьянские комитеты пытались создать нечто вроде земской управы. Временное правительство по предложению Временного комитета общественной безопасности смогло провести в деревне депутатский съезд, который сообщил, что «вся власть в деревне принадлежит деревне»[150 - Ленин В. И. Доклад на Втором съезде фронтовиков 5 мая 1918 г. // Там же. С 485, 487.]. На съезд приехали представители от крестьянских комитетов и коммунистической организации.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Добролюбов

В главных ролях
Валентин БелохвостикЭдуард ГорячийТатьяна МархельПавел КормунинВладимир Кулешов
Трейлер к фильму Третьего не дано
08.08.2013, 00:46

Я не люблю, когда меня обманывают. Поэтому хочу поделиться своим мнением насчет фильма-биографии Третьего не дано. Третий не дано - это не художественный, а по сути своей документальный фильм о жизни и деятельности великого советского артиста балета — Плисецкой Майи Михайловны. Многие, наверное, смотрели одноименный фильм.

7
26.03.2015, 00:27

В один из дней, когда на душе тоска, а в сердце грусть, в один из вечеров, когда и в жизни пустота, судьба дает тебе шанс попробовать изменить судьбу Мне было лет 10-11, я жила во Франции и родители отправили меня на лето к бабушке с дедушкой. Я очень скучала по маме и папе и хотела поскорее вернутся домой. Когда я приехала домой, то меня ждал сюрприз - по телевизору показывали фильм, который мне очень сильно понравился. Поэтому я попросила у бабушки с дедушкой книгу с этим фильмом.

7
09.03.2014, 00:21

Фильм о жизни, полной отчаянья. Как правило, мы проходим мимо людей, которые нуждаются в помощи, даже если понимаем, что можем им помочь. В этом фильме показан не случай, а система, где работают такие же законы, как и в других подобных заведениях.

7
10.12.2016, 23:58

Это фильм о женщине, которая не знала чего хочет в жизни. Она хотела просто иметь семью, но её муж был таким, каким должен был быть он, а она хотела его переделать. Ещё она хотела ребёнка, но не могла найти мужчину, который бы это смог ей дать. В итоге она просто потеряла всё.

5
30.01.2022, 14:12

Фильм очень хороший. И игра актеров великолепная. Особенно мне понравилось, когда одна из главных женских ролей исполняет Вера Алентова. Играет так ярко и образно, что создается впечатление, будто ты находишься рядом с ней и видишь все своими глазами. По сюжету фильма главный герой по имени Федор очень любит свою жену Татьяну. Но она его не замечает. Хотя Федор хочет жить с ней счастливой семейной жизнью. Он хочет сделать все возможное, чтобы завоевать ее любовь.

5
25.05.2020, 15:01

Как быть любимым Фильм о том, что нужно уметь любить. Так же он о том что очень приятно когда тебя любят. И так же интересно смотреть на то как развиваются отношения между главными героями. Это стоит того что бы потратить время на просмотр.

5
04.12.2014, 11:30

Хороший фильм. Мне очень понравился. Очень трудно понять, что это фильм. Чувствуешь себя как будто присутствуешь там. И невозможно понять, комедия это или драма. А вообще, это не важно. Фильм потрясающий. Всем советую посмотреть. Мама моя посмотрела, говорит: Не может быть! Как интересно! Мой племянник в аэропорту Монтевидео потерял свою пластмассовую обезьянку, которая висела у него на поясе.

4
03.05.2013, 17:49

Как все происходит на самом деле (The Rule of Law). А также про то, что не надо бежать за штампом. Ибо жизнь гораздо более многогранна и в ней много того, чего нет в сюжете. История о том, как я, уже не новичок в кино, смотрела это кино и не понимала: в чем прикол вообще? Да, это было снято не в моем жанре, но все равно это был отличный фильм. И сейчас я понимаю, что это был не просто фильм, а целое историческое полотно. На которое нужно еще посмотреть и подумать.

2
03.06.2013, 14:09

В 1983 году, мне было всего 10, я только что посмотрел этот шедевр. Это было настолько сильное впечатление, что фильм запал мне в сердце, и я мечтал о нем всю жизнь По статистике, большинство людей тратят половину жизни на сон. И я тоже так жила. А теперь вот проснулась в 4:45 утра ради работы. Просто как та девочка, что не могла заснуть и мечтала о чем-то.

1
08.11.2021, 09:23

Это потрясающий фильм. И хоть я смотрел его в детстве, но тем не менее он очень меня зацепил. Особенно поразил образ главного героя. Очень понравился и сам режиссер, и оператор. В общем, кто еще не смотрел, обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!