Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

End of the Road Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
320 голос
Кинопоиск
5.364/10
74 голос

Конец дороги

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с происшествия с автомобилем, в котором находится молодая пара с маленьким ребёнком. Пара попадает в аварию и теперь скрывается от полиции, так как в их автомобиле найдены наркотики. Потом они каким-то образом оказываются в придорожном мотеле. Когда мужчина приезжает за своей женой и ребёнком, то обнаруживает, что женщина не вернулась. По его мнению, ребёнок должен быть уже мёртв. Мужчина расстреливает придорожный указатель и впадает в ярость от несправедливости. Тут же он натыкается на обнажённую женщину. Она просит его помочь ей, но вместо этого он убивает её. Выход из ситуации находится неожиданно – герой фильма выкуривает сигарету и открывает на экране бутылку пива. Далее следует картинка с изображением взрослого растрёпанного мужчины, который в крайне неудобной для себя позе курит сигарету. Пока он курит, на экране постепенно появляется надпись: «Вот тебе выход». Мужчина выкуривал сигарету до самого конца и в конце фильма спокойно улетает на самолёте. Как это все относится к алкоголю? Пьяница не курит (хотя, полагаю, у него было бы иное мнение на этот счёт). В конце концов, он видит, что он теряет вместе с табаком власть над жизнью – вот и всё. Ну и в России, как известно, пить – это нормально. А если все вокруг курят – все вокруг алкоголики. Но в Америке о таком и не думали. Там даже более тёмные алкогольные напитки признавались красивыми, нежели пиво. Вот, казалось бы, абсурд – пить пиво и одновременно быть трезвенником. Но именно так было в реальности – последнее, что вы увидите в американском фильме на ночь – это реклама пива, и вашу последнюю мысль вы будете произносить тихо и без слов, думая: «Я буду пить, прежде чем усну». Многие события, происходившие в американском кинематографе, позже перекочевали и в реальность. В одном фильме – это злоупотребление алкоголем, которое началось в современном Чикаго, а закончилось его приездом в Лос-Анджелес. Например, в фильме «Голая правда» (1981) женщина-прокурор обвиняет свою секретаршу в том, что она намеренно лжёт своему шефу, и в результате – она становится алкоголичкой. Этот фильм был номинирован на «Оскар» в семи номинациях – все они были за сценарий.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: End of the RoadРежиссер: Арам Авакян

В главных ролях
Стейси КичХаррис ЮлинДороти ТристанДжеймс Эрл ДжонсГрэйсон Холл
15.03.2021, 04:02

Очень много размышлений, и ни о чём. Просто куча размышлений. На фильм можно потратить много времени. Но к кино это не имеет никакого отношения. Это размышления о жизни, любви, дружбе, верности, предательстве, счастье, горе и многом другом. Фильм рассказывает нам о том, как человек, которого предали в детстве, строит свою жизнь заново, как он находит друзей, любовь и счастье. Человек, которому изменили, начинает мстить тем, кто его предал.

7
12.06.2020, 08:15

Это кино нужно смотреть очень внимательно, ведь оно как маленькая жизнь. Я всегда думал, что моя кошка умеет летать. Она просто не может приземлиться. — У меня дома есть питомец — кот по имени Том. Он очень дружелюбный и любопытный, поэтому я постоянно закрываю его в шкафу. Он не может выбраться оттуда и тихо плачет. Однажды мой сын услышал эти звуки и спросил, что он там делает. Я ответила ему, что Том плачет, потому что ему одиноко.

7
17.04.2016, 08:02

В свое время этот фильм произвел на меня огромное впечатление, так как именно после него я решил что больше никогда не буду играть в компьютерные игры. Это и стало одной из причин, почему я перестал играть в игры. Сюжет фильма-детектива - это не просто детектив с криминальным уклоном, а в большей степени мистический триллер. В городе появляется странный молодой человек, который предлагает сыграть в игру - кто первый найдет тело в заброшенном доме, тот и выиграл.

6
30.06.2022, 05:40

Почему Вы выбрали такую тему, это же очень редко! - Тема, конечно, не нова, но мне захотелось показать не только жизнь, а и то, как она меняется. Это и есть цель фильма. Вот только он у меня шел без звука. Мне было очень тяжело смотреть. Потом я уже слышал голоса актеров. Но пока видел и осознавал, на что это похоже, прошло много времени и я даже не заметил, как время пролетело.

6
24.02.2020, 05:30

Это лучший фильм из тех, которые я видел в своей жизни. Да разве только я? И все вокруг, кто его видел, говорят, что это самый лучший фильм! Когда-нибудь я обязательно схожу в кино на этот фильм еще раз. Не хочу оставлять его в памяти навсегда. Пусть лучше я буду как можно чаще вспоминать эти прекрасные, светлые, нежные, теплые, радостные моменты. Эти ощущения, эмоции, чувства, настроение, которое я испытал в тот момент.

4
26.06.2015, 12:26

Фильм - отличная комедия! Но если вы не поняли, о чем он, то и смотреть его не стоит.

1
03.12.2017, 08:19

Конец дороги - один из моих любимых фильмов. Он был снят в 1970 году и является ремейком одной американской комедии под названием The End of the Road. В главных ролях в этом фильме были знаменитые актеры того времени. Это Джек Леммон, Джеймс Стюарт и Роберт Митчэм. Так же в фильме снимались такие знаменитые актрисы, как Джейн Фонда, Джоан Кроуфорд, Элизабет Тейлор и другие. Фильм получился очень яркий и веселый. И я его смотрела много раз. В нем было много шуток, которые я помню до сих пор.

1
05.06.2014, 14:54

Впечатляет. Интересная история о том, как семья переезжала из района в район, меняя школу и друзей. Это одна из лучших историй, которые я смотрел. Мой брат всегда говорил, что собака – это последний ангел-хранитель. Однажды я гулял по лесу, смотрю, возле дерева собака лежит, подхожу, а это ангел! У нее были крылья, и она ела землю.

1
13.12.2014, 02:46

Мне понравился, рекомендую кому он понравится и кто не боится чего то смешного. Не знаю как сейчас, но в те годы в России с юмором было туго - в основном все смешное, так или иначе, связано с евреями. В этом фильме они представлены в виде чудаков, которые по сюжету ездят на велосипеде, играют в карты, пытаются строить козни друг против друга и так далее. Однако у них есть и добрые качества, они заботятся о ближнем и т.п. - как это принято у нормальных людей.

1
17.10.2014, 22:40

Фильм-драма Конец дороги, в нем показаны события, которые были в реальности. Эта была первая попытка американского правительства провести эксперимент по использованию атомной энергии в мирных целях. Эксперимент провалился. Этот фильм о том, как люди, не осознавая опасности, пытались решить проблему ядерной энергетики. Главные герои картины являются представителями разных социальных слоев. Одни хотят использовать атомную энергию во благо страны, вторые, чтобы получить выгоду.

0
Добавь свой комментарий!