Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La traviata Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1392 голос
Кинопоиск
8.334/10
695 голос

Травиата

Страна: Италия
Премьера фильма: декабрь 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Октябрь, середина XIX века, Париж. Куртизанка Виолетта Валери устраивает один из вечеров в своём салоне. Ей представляют молодого человека, недавно приехавшего во Францию из России. Он не отличается красотой, но известен как талантливый певец. Виолетте он сразу же понравился. Она берет его с собой на улицу Орсе, где они проводят время вместе. Роман между молодыми людьми завязывается, но их отношениям не суждено быть долгими. В повествовании присутствует множество упоминаний про знаменитых людей, в частности, Наполеона, Георга V, Генриха IV и т. д. Время действия происходит в 70-х годах XIX века.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La traviataРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Тереза СтратасПласидо ДомингоКорнелл МакНилАллан МонкАксель Галь
29.01.2020, 08:52

Травиата, это, пожалуй, самый известный оперный спектакль. Он был поставлен в оперном театре в Милане. Музыка Верди, которая и принесла популярность этой постановке, а также сценическое решение и декорации, которые были исполнены лучшими декораторами того времени, сделали постановку настоящей классикой. Этот спектакль с тех пор много раз исполняли на сцене театров оперы и балета по всему миру. В нем звучали потрясающие голоса как солистов так и хора.

7
02.06.2016, 23:45

Если говорить кратко, то это классическая драма. И, наверное, это то, что надо нам всем в данный период времени. Но есть одна интересная деталь: в картине показаны события из жизни главных героев, которые происходят в реальности. Конечно, это не художественный фильм, а всего лишь драма, но при просмотре возникает чувство сопричастности к происходящему. Т.е. ты в фильме, но ты уже в жизни. Это довольно странно, но факт.

5
10.04.2013, 22:04

Фильм про Травиату, на мой взгляд, нужно смотреть, когда хочется что-то, что заставит задуматься и даже поплакать. Фильм, как говорят, основан на реальных событиях. Но я не буду в этом сомневаться, потому что у меня нет такой способности смотреть на реальность кино. В фильме, конечно, очень красивая музыка и прекрасная игра актеров. А еще в фильме есть очень красивая и интересная любовная история. Я сама не любительница истории любви в жизни. А вот в кино, люблю посмотреть.

5
01.11.2013, 09:58

Когда я прочитала название фильма, то не смогла сдержать восклицания. Травиата! И тут мне захотелось вспомнить этот удивительный спектакль, когда я впервые увидела его. Конечно же, я сразу вспомнила про прекрасную Анастасию Вертинскую в роли Виолетты, которая не только завораживала своим пением, но и была необыкновенно женственна. Этот спектакль стал моим первым музыкальным спектаклем, который я посмотрела. Все, что происходило на сцене, было так близко к моей душе.

4
24.01.2023, 12:17

На днях посмотрела этот фильм. В принципе, очень даже ничего. Местами было скучновато, но в целом, вполне достойно. С тех пор как посмотрела этот фильм, у меня не проходило ощущение, что все актеры в нем играли фальшиво, наигранно. Да и музыка тоже не очень. Поэтому, в первую очередь хочется отметить, что это не просто фильм про любовь, а фильм с подтекстом, который заставляет задуматься над некоторыми вещами.

4
05.11.2021, 01:03

О чем этот фильм? О любви? Да, но не только. Это очень трогательный фильм, как и все фильмы о Великой Отечественной Войне. И музыка в этом фильме просто потрясающая! Я всегда обращаю на нее внимание. В данном случае в фильме она звучала в исполнении оркестра Поля Мориа. Опера Верди Травиата - это название оперы, написанной в 1853 году. История рассказывает о любви к Виолетте мужчины, который ради неё оставил другую женщину, и в итоге стал её мужем, что является чистой правдой.

2
23.04.2013, 17:02

В начале фильма я не понял, что произошло. Но в конце было удивительно, как и в любом другом фильме, где присутствует такая красота музыки. Вот это да! Это что-то волшебное, необыкновенное: игра актеров, музыка, декорации, костюмы, а самое главное - голос исполнителя в главной роли - Верди. Фильм по своей идее напоминает нам о бессмертных творениях мастеров - Моцарта, Баха, Вивальди. Как жаль, что я узнала про этот фильм довольно поздно. Очень хотела бы посмотреть его раньше.

2
13.11.2018, 05:05

Скукотища. И почему он стал классикой? Разве что из-за красоты Виолетты. На её фоне все остальные просто теряются. В фильме нет ни единой запоминающейся сцены.

1
05.02.2019, 10:28

Это один из тех классических фильмов, которые я смотрел бессчетное количество раз. Но он по-прежнему смотрится, и смотрится с удовольствием, и по сей день. Поллианна - фильм, который я полюбила с первых кадров. Сюжет, актеры, музыка - все идеально.

0
19.02.2023, 18:22

Это один из моих любимых фильмов. С самого детства. Но, я никак не ожидала, что он мне так понравится и в зрелом возрасте. Очень трогательно, местами просто страшно, местами смешно. Прекрасная игра актеров, хотя и не всех. Игра актеров на мой взгляд лучшая среди всех современных фильмов, снятых на эту тему. Музыка, танцы.

0
Добавь свой комментарий!