Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
125 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Mrs. Mike

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в Лос-Анджелесе, где молодая супружеская пара берёт приёмную дочь из приюта. В идеальных отношениях с дочерью Эмили и мужем Мэтью женщины принимают воспитательную политику, к которой когда-то в детском доме приучала их родная мать. Жена находит много различных способов "впитать" жизнь девочки, как свои хорошие, так и плохие качества, и соответствовать требованиям поведения своей дочери в обществе. Однако несмотря на все старания, юной Дине становится очень тяжело и она решает уйти от мужа. Несмотря на это Эмили поддерживает у девочки чувства к мужу, а с помощью мужа пытается вернуть дочь. Они хотят построить полноценную семью, в которой будет царить гармония. И тут происходит нечто, что не вписывается в их понимание её. Всё это время Дина не помышляла о том, чтобы уйти из дома, а теперь решается сделать это. Немного позже женщина обнаруживает, что муж уже и не мечтает построить с ней семью. Теперь, чтобы вернуть дочь, он всеми силами пытается помочь её мужу. Чтобы увести мужа Эмили в сторону, она даже принимает решение о разводе, но ей не удаётся это сделать. Сможет ли Эмили вернуть дочь в семью? Ну, что я могу сказать... Достаточно сложный фильм для восприятия. Лично мне было тяжело смотреть, т.к. такое поведение главного героя...Мне его очень хотелось оправдать, но в то же время было очень противно и страшно...А вот финал вообще не понятен и я не могу его с чем-то там сравнить. Фильм очень замечательный. Хорошо сделан, и смотрится на одном дыхании. Как недавно с одноклассником пересматривали фильм "Горько", хотя даже не хотелось смотреть его, а тут вдруг оказалось не все так просто в нем. И очень многое можно сказать прямо сейчас, пока кино идет. Вот как раз мои слова и можно отнести к данному фильму. Милая фильмушечка. На один разок - миленько. Если вы боитесь все это смотреть - это не про вас, но лично мне не хватило. Много было рассуждений о том что нужно ставить условия, и делать так чтоб человеку было проще. И всё это очень напоминает мне "Красоту по-американски", только в "Дина..." героиня уходит из-за него. За что и понеслось. Сильно не советую. Суперский фильм, фильм на славу! Как мало в жизни бывает тепла, любви, взаимопонимания, настоящей дружбы.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Луис Кинг

В главных ролях
Дик ПауэллЭвелин КийесДж. М. КэрриганАнджела КларкУилл Райт
04.11.2017, 04:40

Это кино по роману А. Кристи Вилла Белый конь, по которому и был снят фильм. Но мне не совсем понравилось, что в фильме много времени показывают какие-то бытовые сцены, то как готовят еду, моют посуду и т. д, не говоря уже о поцелуях. Я читала книгу, которая довольно неплохо написана и по которой этот фильм сняли. В фильме не видно чего-то особенного, необычного, только несколько минут где-то, когда главный герой говорит с женой.

7
19.11.2014, 09:45

Фильм о том, как бедная женщина находит своего мужа в морге, куда его доставили холодным, завернутого в саван. И с того дня жена не оставляет его, ухаживала за ним, помогала ему. Фильм о преданности и любви. Моя мама обожает этот фильм и частенько пересматривает его. Когда она его смотрит, то плачет, это меня очень трогает. Еще один пример, о каких чувствах я рассказал в предыдущей статье. Если вы его не смотрели, то рекомендую.

6
20.11.2017, 06:16

Фильм настолько интересный, что я вышел посмотреть туалет. Пришёл обратно и вспомнил, что именно хотел посмотреть.

6
03.02.2018, 09:35

Очень приятно, что есть много людей, которые уже успели посмотреть этот фильм. Мне кажется, что фильм в своё время очень сильно повлиял на многих американских женщин. Для меня это был один из самых значимых фильмов за всю мою жизнь. Не потому, что я люблю фильмы о любви и о семье, а потому что он очень ярко показал всю изнанку жизни того времени, когда у власти были мужчины. Этот фильм рассказывает о жизни обычной американской семьи, в которой были дети, муж и жена.

4
19.05.2013, 16:25

В центре сюжета - семейная пара, переживающая не лучшие времена в жизни. Фрэнк — адвокат, который много раз был на волоске от развода. Он боится, что ему будет тяжело после развода растить их общих сыновей. Марти — его жена, которая только что потеряла своего брата. Их сын и дочь решили остаться дома, чтобы помочь родителям. Они помогают найти Фрэнку нового адвоката и переживают трудные времена.

2
21.02.2023, 00:24

И, наконец, я добрался до фильма Миссис Мэйзел, который я начал смотреть только после того как пересмотрел Жизнь прекрасна. Но, как говорится, что ни делается - все делается к лучшему! В этом случае я бы сказал, что просмотр фильма оказался для меня намного более информативным, чем просмотр, допустим, Жизни прекрасна. И вот почему. Первый фильм я посмотрел достаточно давно и он просто оставил меня в целом равнодушным.

2
02.08.2014, 12:08

С одной стороны мне понравилась эта история, с другой – я жалею, что не родился в то время. Когда на стене появилась первая трещина, люди говорили: “Будет землетрясение”. Но никто не знал, что трещины продолжат расти и в конце концов стена рухнет. Кто мог знать, что через 65 лет миллионы людей будут смотреть этот фильм и удивляться его красоте. И что через столько лет он будет настолько актуален. Это - история одной семьи.

1
26.11.2020, 20:25

Мне фильм понравился. В нём есть смысл, который очень ярко и внятно показан через события, происходящие в жизни персонажа, о котором и идёт повествование. События происходят давно, в начале 40-х годов, и это не значит, что в СССР было хуже. По сравнению с сегодняшним днём и даже с началом 90-х, можно сказать, что тогда было неплохо как минимум для детей.

0
Добавь свой комментарий!