Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Mr. Whitney Had a Notion

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1949 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Действие фильма начинается с момента смерти знаменитого гитариста Джо Перри (Грег Киннер). В 1966 году Rock and Roll Hall of Fame присуждает Джо почетную премию SRH за вклад в гитарную музыку и делает рок-н-ролл королем музыки. Его песни: Sweet Home Alabama, Stop! Ridin', Boogie, I Will Follow You, Baby Blue, Good Times, Uncle Joe's Band, Big Brown Shoes, Take Me Back, и других, крутили по радио и ТВ, а альбомы расходились миллионными тиражами. 25 августа 1957 года в Ливерпуле умер барабанщик Dave Lloyd. Через два дня после смерти барабанщика его группа Black Sabbath начинает писать новый материал, и тут же начинаются споры о том, что же означает символ, разделяющий головы двух мужчин на предыдущем изображении. В студии одни видят все начинающееся в духе Black Sabathy, другие – в облике Ливерпульской "Gang Of Four". Чтобы разобраться в этом, Фил Коллинз берется за старое занятие, которое не удавалось до него ни одному гитаристу и барабанщику. И тут же выясняется, что голова Ливерпульской "Группы Four", раньше, чем сам Битлз, выработала свой стиль, и что несоблюдение каких-то формальностей в работе не позволяет и не может позволить создать новый стиль, ведь это будет не сольный проект. Фил, как всегда, экспериментирует с электронным оборудованием, стиль смещается от тяжелых барабанов к женскому вокалу, от традиционного рок-фьюжна к прогрессивному року. Режиссер: David Mamet / Стела Гибб / Ларри Ли / Джеймс Ван / David Gibb Все свое детство Мел Манн провел во Флориде, но его настоящая семья жила в других местах. В 1938 году, после выхода первого альбома группы, Мел уезжает к брату в Лос-Анджелес. Жизнь здесь была очень насыщенной. Неповторимое шоу пляжных карнавалов, прогулки на лошадях по тропическим садам, клубные развлечения, а главное – постоянное присутствие отца, которого Мел обожал. После выхода первого официального альбома группа долгое время не могла найти ни одного времени для записи последующих композиций.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джералд Майер

В главных ролях
Ллойд БриджесЭрвилль АлдерсонХовард НиглиГарри ХейденМитчел Льюис
03.07.2015, 21:36

Я получил гораздо больше удовольствия от фильма Остин Пауэрс-3, чем от этой короткометражки. Что значит, что короткометражку снял Джордж Лукас (режиссер первой части Остина Пауэрса). С момента, когда эта сцена начинается, и до самого конца - это просто невероятно! Фильм также был номинирован на Оскар, но его выиграл фильм Бэтмен возвращается.

7
26.05.2015, 01:46

В 1949 году, возможно, не было более печального и трогательного фильма. Он рассказывает о взаимоотношениях родителей с их детьми. О том, как трудно быть родителями, когда их дети не хотят ничего слышать и не воспринимают тебя. Но если ты будешь бороться и стараться понять своего ребёнка, тогда он тоже будет стараться понять тебя, ведь взаимопонимание - это ключ к гармонии во всём.

4
30.08.2019, 14:10

Фильм основан на реальных событиях. Он просто великолепен! (я имею ввиду актёрский состав, сценарий и тд) Фильм о жизни и любви к музыке. В нём очень много интересных фактов и деталей, которые заставят Вас по новому посмотреть на историю музыки, проследить за судьбой музыкантов того времени. Фильм о людях и их судьбах. Актёрский состав потрясающий: Роберт Дауни мл., Том Круз, Джуд Лоу, Мел Гибсон, Рассел Кроу, Кейт Бланшетт и другие.

4
19.11.2012, 05:04

Это один из тех редких фильмов, где нет слов. Просто смотрите. Там же не про что фильм. О том как человек потерял жену в автокатастрофе. Так вот, через год он снова женится, и у него рождается сын. И вот однажды он едет к своей жене, а она уже умершая. Тут начинается всё самое интересное в этом фильме, которого не описать словами.

4
05.11.2019, 04:44

Есть один человек, который может помочь тебе в трудную минуту, и не важно, мужчина это или женщина. Называется он — друг. Ты можешь попросить его о помощи, но это должно быть нечто особенное, то, что может подтолкнуть его к действию и заставить двигаться в твоем направлении, а не просто ждать тебя. И это может быть что угодно — как помощь в учебе, так и помощь в решении каких-то проблем или же просто в поддержке.

4
15.04.2020, 16:24

Это один из тех редких фильмов, которые очень трудно смотреть. Он невероятно смешной, и вы совершенно не хотите, чтобы он кончался. Когда я учился во втором классе, отец повёл меня на экскурсию в планетарий. Планетарий был открыт для публики только раз в неделю по вечерам. Мы все пошли, кроме двух детей – брата и сестры, – которые пришли с отцом (оба были младше меня). Я спросил отца, почему они не пришли.

1
13.01.2013, 13:07

Как и в случае с этим фильмом, я думаю, что очень многие вещи будут напоминать о себе даже через 50 лет. И это одна из них. Если, прочитав это, вы улыбнетесь, значит, я написал не зря. Спасибо, что дочитали до конца.

1
12.07.2018, 13:28

Фильм Мистер Уайт снят в духе немого кино. Да, сюжет простой как 3 копейки, но это не помешало режиссеру создать такую увлекательную и драматичную историю, что после просмотра, хочется пересмотреть этот фильм еще раз и еще. В центре сюжета два брата, которые решают уехать из родного дома, дабы начать новый, по их мнению, лучший этап в своей жизни. Они отправляются в далекий город, чтобы строить свою карьеру. Но они даже не могли предположить, чем обернется их решение.

0
28.07.2018, 06:04

Кино-шедевр! Захватывающий сюжет, актеры, музыка и все-все! Советую всем! Это был мой первый просмотр фильма, когда я узнала, что это не короткометражка, а целый полнометражный фильм, который длился аж два часа. В принципе, всё как я ожидала - куча спецэффектов и красивые декорации. Но после того, как я посмотрела эту короткометражку, я поняла, что этот фильм снят очень качественно.

0
24.10.2021, 04:58

Мистер Уайтхеда я увидел в интернете случайно. Поискал информацию о этом фильме, посмотрел трейлер, и решил сходить в кино, тем более когда был в Питере, на один из лучших фильмов, не только в своём жанре, но и во всей истории кинематографа вообще. Кино очень атмосферное, как будто попал в другую эпоху, в другой мир, в котором, кажется, что-то недопонято, не принято, или в чём то нужно исправиться.

0
Добавь свой комментарий!