Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Sehnsucht der Veronika Voss Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
6685 голос
Кинопоиск
7.53/10
2077 голос

Тоска Вероники Фосс

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 8 февраля 1982 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Возвращаясь поздним вечером домой спортивный журналист Роберт Крон видит мокнущую под проливным дождем даму и любезно приглашает ее под зонтик. Роберта знакомит с ней пани Анна. После небольшого объяснения у него возникает спор с фон Мекком, который убеждал, что чисто физически невозможно снять механиковы машины с любых дорог. «Все так, но только на дорогах, покрытых льдом, — парирует журналист, …но и с этих-то дорог…» И фон Мекс признает его правоту: «Если машину перевезти на техничные дороги, для этого ее надо будет перекрашивать, а это недешево… Мы уже провели расчеты, но, чтобы получить процент на затраченные средства, надо бы менять огромную часть нашей продукции». Фон Мекк внимательно слушает Пинкертона и в конце концов признает, что «Гольф» — автомобиль дорогой. Он требует, чтобы его считали дорогой за рулем. «Да, так оно и есть», — соглашается Крон. И тогда фон Мэк говорит, что, может быть, будет целесообразнее продать половину фирме «Электрик мотор корпорейшн» (это уже он о своем проекте), оставив другую половину капиталистам или городским предпринимателям, но не частным лицам. Причем, чтобы каждый, кто заплатит за эту машину хоть десять тысяч долларов, получил несколько миллионов. «Нет, Пинкертон, мы вовсе не обиделись, 18 000 000, это несравненно больше, чем сумма, которую может привлечь на наши программы „Капитал“». На следующий день, вручив Пенкрофу чек, фон Мёкк приглашает его к себе в офис для последних переговоров. К Крон ведет только одна женщина — актриса Ирма Грезе. Она держит перед зеркалом длинную, как у балерины, ногу в высоком лакированном ботинке. Пинк принимает этот вызов с удовольствием, как истинный знаток моды. Он никак не может представить себе, что Ирма может быть женщиной. Будучи еще студентом, он не раз слышал от американской журналистки Марджори Джонсон, что с точки зрения здоровья для актрисы единственный способ дожить до старости — играть в театре. Даже рождение сына — и то не спасет Ирму. Не случайно, видимо, Ирма в своих первых заметках о кино уделяет столько внимания различным заболеваниям и профессиональным причинам их появления. Конечно, фон Мекк был совсем другим. Он хочет видеть свою дочь актрисой. Это его цель.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Sehnsucht der Veronika VossРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Розель ЦехХильмар ТатеКорнелия ФробессАннемари ДюрингерДорис Шаде
21.03.2016, 16:10

Мне фильм понравился. Правда, я не сразу поняла, что это фильм. Подумала, что это - это воспоминания или переписка. Но оказалось, что история реальная, и она о Веронике Фосс, которая, работая медсестрой, забеременела от своего пациента. Этот пациент был из бедной семьи и не мог жениться на ней, так как, согласно его статусу, не мог иметь детей, а она не хотела, чтобы от нее отказались родители. В итоге, она согласилась сделать то, чего хотела больше всего на свете - родила ребенка.

6
30.06.2013, 11:55

Фильм-драма Тоска это фильм-размышление, фильм - воспоминание о жизни нескольких людей, о том хорошем, что было в их жизни и о их чувствах, о их мыслях и переживаниях. В этом фильме играют замечательные актёры: Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Пьер Ришар, Мария Шнайдер. Этот фильм был снят по знаменитой пьесе Карела Чапека. Тоску по праву можно назвать одной из лучших работ Софи Лорен. По моему мнению, это лучший фильм актрисы, где её игра вызывает самые нежные и хорошие воспоминания.

5
07.04.2016, 09:13

После того, как моя мама (в фильме - Сигурни Уивер) развелась с моим отцом, мой отец и его новая жена (в фильме Дениз Ричардс) взяли мою мать и увезли ее в Южную Америку. А меня оставили на воспитание моей бабушке (в фильме Бетти Сью Аллен). По дороге моя мать познакомилась с парнем и забеременела. Во время родов моя бабушка, не вынеся разлуки с внучкой, покончила с собой. Я осталась с бабушкой одна в Южной Америке.

5
21.05.2013, 05:52

Фильм настолько депрессивный, что даже не хочется его досматривать. Это не просто драма, это фильм о людях, которые по своей воле стали наркоманами. Они не хотели становиться такими, но ничего не могли с этим поделать. С самого детства главный герой страдал от того, что его мать была несчастлива с алкоголиком отцом, который их избивал и унижал. Но он не был им нужен. Поэтому он сам начал пить и принимать разные запрещенные вещества.

5
13.10.2019, 12:27

Задумка на уровне, но не более, хотя есть несколько неплохих моментов, вроде того, как она идёт в дом престарелых, а в это время её мать лежит в гробу. Игра актёров хорошая, но сценарий просто ужасный, так что смотреть это не стоит. Слишком много нелепостей, и если бы им не было уделено так много времени, то фильм бы этого не стоил.

3
25.03.2021, 12:33

Данный фильм очень интересный и не обычный, хотя снят в 1982 году. В фильме мы узнаем о жизни обычной женщины, она вышла замуж за солдата, который был не простой. Он ушел на войны в Афганистан, вернулся, но потом снова ушел в другую войну. За время войны, он смог завоевать уважение среди солдат, а также к ней самой. Она его полюбила, но к сожалению ее брак не смог долго процветать, по причине того, что они очень разные, и между ними было непонимание и ссоры.

2
12.03.2015, 16:59

(на правах рекламы) Я обожаю этот фильм. Он просто отличный. У меня даже есть два фильма в одной записи, я специально разделила на две части. Так что кому интересно будет смотреть. Мне очень понравился фильм, как и режиссеру и его семье. Они очень хорошо сняли свои фильм, и актеры тоже отлично играют. Фильм очень душевный и трогательный. Очень красиво снят. В фильме показано, как человек страдает, болеет, но не сдается. Но при этом он находит радость в своей жизни, и в итоге находит счастье.

1
06.11.2013, 20:25

Не могу сказать, что фильм тяжелый, скорее всего он тяжелый для восприятия, когда сидишь и думаешь, как же это так все просто. Но мне этот фильм нравится, по нему можно понять всю жизнь и философию Италии и итальянцев. Фильм имеет философский смысл. В конце фильма я, наверное, подумала, может все не так плохо и жизнь не так ужасна, как кажется.

1
16.01.2016, 08:50

Я не поклонница советских фильмов, а тем более не любитель жанра мелодрамы. Но этот фильм я смотрела не один раз. Да и фильм очень интересный, не скучный! В какой-то момент фильма я даже испугалась за главную актрису, очень уж она волновалась, да и потом она говорила что у неё трясутся ноги и руки.

0
30.08.2016, 04:39

Снято много фильмов про любовь, но я до сих пор не встречала ни одного про любовь матери к ребенку! В чем секрет этой картины? Почему фильм получился таким пронзительным? Фильм начинается с того, что в дом к пожилой женщине пришли двое молодых людей. Это сын и внук. Мать в очень солидном возрасте, ей 83 года. Она больна, у нее Альцгеймер. Но она помнит, кто ее сын, она помнит все его письма к ней, помнит как он был похож на отца. Внук не хочет ее отпускать, он влюблен в девушку, ему 21 год.

0
Добавь свой комментарий!