Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

C'est jamais loin

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 января 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма Cest jamais loin начинается в г. Верден. У Мариньи, адвоката, двое маленьких детей и жена, с которой он давно не живет. Однажды, во время уик-энда, его обслуживает в кафе Наяда - симпатичная симпатичная официантка с короткой стрижкой. Мариньи только что похоронил свою жену. В тот же вечер он узнает, что у Нади еще не прошло время беременности и она ждет ребенка от своего нового любовника. После ужина, Мариньи остается в кафе, чтобы выпить с дочерью. По дороге домой, он покупает Надюхе билет на самолёт. Окружающие видят в Мариньи человека, который потерял смысл жизни, опустился. Жители города считают его монстром, а он находит в этом свое удовольствие, погружаясь в мир фантазий и иллюзий. В своих снах Мариньи видит себя защитником бедняков и борцом за справедливость. Хотя он поступает жестоко, в его словах нет ни грамма злости или упрека. Напротив, он пытается заставить вспомнить историю человеческой цивилизации.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Alain Centonze

В главных ролях
Вадек СтанчакЖан-Луи ТрентиньянБернар Ле КокMarie CariesВалерия Кавалли
23.07.2018, 18:40

С тех пор, как я посмотрел его много лет назад, он стал моим любимым фильмом. Вот несколько цитат: - Как-то, мы ехали в автобусе и я играл на гитаре, и мой друг начал петь песню. И я подумал: почему я раньше не понял, как классно быть гитаристом? - Я не думаю, что это правда, хотя мне всегда так хотелось верить. - Что тебе нужно, так это что-то вроде волшебного глотка бензина.

7
09.09.2020, 15:59

Фильм этот оказался очень неожиданным для меня, но при этом удивительно интересным. А самое главное, что сюжет не является избитым и скучным. И это в каком-то смысле и является его плюсом. Как говорится, что-что, а оригинальность в кинематографии не является частым гостем. Так же, как и в литературе. По крайней мере, я с этим сталкиваюсь только по произведениям Пелевина. С названием, правда, немного промахнулись. Но это чисто техническая ошибка.

7
25.11.2021, 11:40

Очень лёгкий, добрый и весёлый фильм, в котором много юмора и много позитива. Французский кинематограф очень люблю, поэтому всегда с удовольствием его смотрю. И этот фильм не стал исключением. Не буду долго рассказывать о чём фильм, если хочется - посмотрите сами. Могу сказать, что это один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо смотрела. Сюжет незамысловатый, но довольно забавный. В фильме есть и любовная линия (хотя это уже вторично), и шутки, и комедия.

6
11.08.2013, 23:59

Мне кажется, что в некоторых фильмах, таких как Кукурузные дети и Мираж, речь идёт о детях, которые не очень хорошо заканчивают свою жизнь. В любом случае, эта картина относится к разряду тех фильмов, когда ты смотришь и думаешь: О Боже, я никогда не смогу сделать того же! Cest jaume loin - это триллер, снятый режиссёром Жозефом Куадро. Главные роли сыграли такие известные актёры, как Доминик Пинар и Даниэль Прево.

5
08.06.2015, 20:51

Это одна из тех картин, которую можно смотреть бесконечно. А можно и просто забыть, потому, что этот фильм-жизнь.

5
12.08.2019, 06:08

Очень понравилось музыкальное сопровождение. - Сюжет оригинальный, хотя я не до конца поняла что произошло с героями, но было интересно наблюдать за их приключениями. Особенно меня зацепило путешествие в Париж. В фильме все показано так как будто мы сами там побывали. - По фильму видно, что создатели пытались сделать качественный французский триллер. Это удалось. Все действия происходили динамично, без лишних разговоров, что дало возможность следить за сюжетом. Но все же это не детектив.

5
17.10.2012, 18:23

1. Отвратительный сценарий. Диалоги в фильме просто отвратительные, глупые и ни о чем. В фильме даже нет никаких героев, кроме актеров. Ни одна из главных персонажей не вызывает ни малейшей симпатии. Всякая чушь про любовь, измены и т.д. Сплошная тупость и маразм. 2. Отвратительная игра актеров. Актеры играют настолько плохо, что в этом фильме просто отсутствует смысл. 3. Ужасная постановка фильма. Такое ощущение что сценарий просто переписали. Нет никакого смысла в фильме. Все как в тумане.

4
20.03.2020, 01:00

Мне было очень тяжело смотреть. Так как, я не верю в любовь даже на бумаге, а в реальной жизни так вообще не представляю. Но тут совсем другое дело. Здесь она настолько сильная. Что мне было страшно, и в тоже время я понимала, что если человек готов на такое, он уже не сможет остановиться. И, конечно, же его чувства не просто искренние, а реальные. Ведь он действительно готов был пожертвовать ради любви жизнью. Я всегда думала, если люди любят друг друга, значит им всегда хорошо вместе.

3
03.01.2016, 18:53

В начале фильм очень понравился, особенно атмосфера. И это в какой-то степени объясняет почему ему дали такой высокий рейтинг. Однако затем сюжет становится скучным, и я начинаю скучать. В итоге я решил, что фильм не стоит потраченного времени. Так что это оценка с минусом или с плюсом - как хотите. Тем не менее, если вы не фанат французской киноклассики, то вам фильм понравится. Не обязательно быть фанатом французских фильмов, чтобы оценить данный фильм.

2
31.03.2018, 07:21

В конце было слишком много смеха. Я уже успел к нему привыкнуть. И привыкнуть к тому, как сильно он смешит. Это был мой последний просмотр фильма в кинотеатре. Потом я начал смотреть его дома, и мне он уже даже не казался смешным. Всё равно. Просто скучно. К тому же, уже полгода я живу в новой квартире, и у меня не получается ходить туда-сюда по нескольку раз за день. Меня это печалит.

0
Добавь свой комментарий!