Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Томми

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 ноября 1931 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Командир партизанского отряда получает приказание доставить трофейное орудие и снаряды в расположение одной из частей Красной Армии в Сибири. Единственную дорогу в указанный район партизаны только вчера проверили. Командир отряда понимает, что таким образом он может спровоцировать неприятельский огонь, что может привести к большим для него последствиям. Однако командир связан временем и должен спешить. Поэтому он принимает решение взорвать вражеское орудие и взять находящиеся там снаряды. Для выполнения этой задачи отряду предоставляется возможность одним выстрелом поразить вражеский штаб, уничтожив таким образом всех немецких офицеров. Для уничтожения вражеского орудия с партизанами связывается саперный взвод. Однако, когда приходит время стрелять, саперов неожиданно перестает быть слышно, тогда командир отряда решает идти на риск и взрывает орудие сам. В эти минуты он задумывается над тем, что скажет своим бойцам, когда они поднимутся после взрыва. Он вспоминает о матери и сестре, находящихся в немецком лагере и чем-то помогающих немецким варварам. Для успешного выполнения миссии командир и его бойцы, рискуя жизнью, должны двигаться вперед. Но это не так просто сделать: за каждой дверью их ожидают смертельные ловушки, за каждым домом лежит засада. Проходя через эти страшные испытания, партизаны оказываются в самом центре событий, которые в равной степени могут принести им смерть или же дать им шанс на спасение. Но вот они приближаются к цели, и партизаны получают приказ на прорыв. Отряд солдат, охранявших штаб, уничтожается, а советские партизаны прорываются в расположение партизан. Теперь уже все зависит только от смелости и находчивости партизан. Враг встречает партизан на дальних подступах, он успевает выдвинуть в их сторону превосходящие силы, чтобы сокрушить и уничтожить партизанский отряд. Но всего этого можно было бы избежать, если бы отважные партизаны вовремя опомнились и изменили свой план. Подобный исход дела не сулит ничего хорошего оккупантам, поэтому командир партизанского соединения и его подчиненные принимают решение продолжать борьбу. Вместе с отрядом они прорываются к немецкому штабу. Но, как и в любой другой ситуации, здесь тоже могут произойти различные неприятности. Вот только партизаны не побоялись их и продолжают свое нелегкое дело. Но все не так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Немецкий штаб и все его дела опять становятся объектом внимания партизан. Они пытаются поднять недовольство немецкого населения действиями своего командира, но все идет в совершенно противоположном направлении. Теперь главному врагу становится все труднее скрывать свои действия от партизан, и поэтому диверсии уже не могут служить фактором успеха.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Яков Протазанов

В главных ролях
А. ЖутаевМихаил КедровВасилий КовригинВасилий ВанинИван Чувелев
27.07.2017, 23:38

Фильм настолько мрачный и угнетающий, что после него не то что людей - тараканов бояться перестанешь. Я не знал об этом, пока не посмотрел Прислугу (В переводе Гоблина) Когда я только начинал встречаться со своей девушкой, она заставляла меня надевать резиновые перчатки, потому что у неё был грибок. Она думала, это будет забавно. Пока однажды она не сняла перчатку и я не увидел там красную кожу.

7
16.08.2019, 19:55

В то время как на экране идёт показ того, как молодой человек идёт по лесу и поёт песню, мне хотелось, чтобы он остановился и пристрелил этого парня, который так по-идиотски улыбался. Вот так и живём:) Когда я иду по улице и вижу детей, я думаю о том, какими они будут, когда станут взрослыми. Они будут такими, какими мы были когда-то.

7
08.03.2022, 12:31

Я никогда не видел на экране ничего подобного! В фильме есть такие потрясающие моменты, которые невозможно найти в каком либо другом фильме и всё это, повторюсь, снято в то время! Фильм стоит посмотреть всем.

6
18.08.2012, 23:15

Фильм про любовь и войну. Снималась в нем одна из моих любимых актрис, так что смотреть было приятно. А теперь представьте, как после этого смотреть на все остальные фильмы? - Мистер, почему вы ходите в туалет и не смываете за собой? - спросила хозяйка. - А зачем? Я и так прекрасен! - Вы хотите этим сказать, что никогда не замечали, какое чудесное утро вы заставали каждый день? - спросил он.

6
15.03.2021, 06:11

Это история о человеке, который не знал, что он был убит. Он проснулся на следующий день после того, как его казнили, и понял, что за ночь кто-то полностью уничтожил его жизнь. Проснувшись, он решил, что ему нужен священник. Ведь никто не знает, кем мы становимся, пока не умрем.

6
17.04.2015, 17:32

Кино - это зеркало нашего времени. О каком бы времени и стране не шла речь, оно отражает состояние общества. В каждом фильме есть свой герой. Но это герой того времени, на которое этот фильм снят. Томми - это современный герой, которому по силам изменить жизнь целого общества. Фильм мне понравился, хотя я не вижу в нем ничего такого, что выходило бы за рамки обычного кино. Это просто хорошая хорошая американская драма о любви и дружбе.

6
24.11.2013, 22:48

После того как он сыграл в фильме Жизнь есть жизнь, Томми получил премию Оскар за лучшую мужскую роль. Он был номинирован на Золотой глобус и Грэмми. В общем, его карьера была успешной. Но Томми с самого начала был неуверен в себе и очень застенчивым. Поэтому он часто оставался непонятым. Даже его жена, которая была одной из самых красивых актрис Голливуда, часто упрекала Томми за его неуверенность.

4
19.04.2013, 11:42

Фильм снят режиссером Альфредом Хичкоком, который в те годы был очень популярным режиссером с большим количеством премий и регалий. Фильм имеет довольно таки интригующий сюжет про группу молодых авантюрных героев, которые решили провернуть одну аферу и обмануть своего нанимателя. Но все это может привести к самым неожиданным последствиям. Не смотря на то, что фильм был снят в 1931 году он до сих пор смотрится очень хорошо и интересно.

3
26.10.2013, 12:30

Фильм о том, как мальчик стал взрослым. Неплохой, но я думаю, что более интересно было бы увидеть развитие характеров, которые были показаны в начале и конце. Мальчик и его мать - вот главная линия фильма. Остальные линии второстепенны. . У мальчика есть своя комната, он ходит в школу, его окружают одноклассники и учителя - но все время присутствует ощущение, будто он находится в каком-то другом месте, куда его поместили специально.

1
18.05.2022, 14:21

Это один из редких случаев, когда я могу сказать, что посмотрел весь фильм за 2 дня. После того дня я ходил в кино каждый вторник. И мой сын тоже. Но мы все ещё смотрим каждый день по одному фильму. Каждый вторник. Один и тот же фильм. Иногда я смотрю с мужем, иногда — с сыном. А иногда — мы смотрим фильм без них обоих.

0
Добавь свой комментарий!