Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marquis Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1325 голос
Кинопоиск
6.58/10
175 голос

Маркиз

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 26 апреля 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что мальчик Луи (Жан-Поль Бельмондо) в самых разных его проявлениях случайно встречает своего друга-мальчика и их двух милых и очаровательных сестёр Софи и Жюли (Кристин Скотт Томас и Эмори Коул). Действия развиваются в довольно забавном мире, где существуют гравированные и лакированные шкатулки, колечки и брошки. Главные герои работают в обычной мастерской, которая занимается производством миниатюрных шкатулок и других изделий из дерева, а также рассказывают свои истории. В фильме звучит музыка Мийо. Однажды мальчики узнали, что их друг Луи умер, и хотят найти его сердце и туфельки для своей золотой мечты — создания летательного аппарата. Для этой цели нужно найти предметы, которые помогут получить часть сердца для себя и в то же время помогут друзьям Луи расстаться с ним и получить частицу его души. Поиск предметов осложняется из-за того, у каждого предмета есть свой характер, и та девочка или парень, который ему предначертан, может ему не понравиться. И из-под этих желаний и характеров иногда возникают очень запутанные ситуации. Мультфильм получает преимущественно положительные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 89 % на основе 100 рецензий со средним баллом 8 из 10. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 70 из 100 на основе 35 рецензий критиков, что соответствует статусу «в целом положительные отзывы».
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MarquisРежиссер: Henri Xhonneux

В главных ролях
Франсуа МартуреВалери КлингМишель РобенИзабель ВольфВики Мессика
Трейлер к фильму Маркиз
24.09.2016, 08:03

Это была отличная комедия, и она до сих пор смешная! Но больше всего мне понравились собаки. (с) “Вот это да! Такого я еще не видела!!” — сказала моя подруга, увидев в новостях запись о том, как в Индонезии спасли семью из шести человек, отрезанных наводнением от внешнего мира.

5
07.11.2014, 05:15

В этом фильме меня привлекла тема о судьбе русской балерины, которая уехала за границу, там она стала звездой балета и её очень любил состоятельный, но некрасивый человек. Потом она возвращалась домой, но к своему ужасу узнала, что за границей у неё родился ребёнок. И теперь у неё два пути: или возвращаться в Россию, и быть с нелюбимым мужем, или выйти замуж за молодого любовника, который намного её моложе, стать с ним счастливой и уехать с ним в далёкую страну.

5
25.02.2023, 12:21

Маркиз — приключенческий фильм-фэнтези режиссера Юрия Мамина, снятый в 1989 году. Жанр фильма — фэнтези, приключения. Сценарий написал Виктор Мережко, он же был режиссёром и автором музыки. Фильм является продолжением фильма Белый Бим чёрное ухо, действие происходит на Диком Западе. История начинается со встречи двух одиноких людей на заброшенном ранчо, где они вынуждены вступить в схватку не только с врагом, но и с самими собой.

5
09.03.2018, 12:51

Если вы увидите фильм, то вы больше не будете прежним. Это было нечто. Я плакал. В жизни не видел ничего печальнее и трогательнее, чем этот фильм. Так что если вы его не видели, то посмотрите обязательно! Он этого заслужил.

2
15.07.2021, 10:15

Когда я еще даже не была ни в одном из этих городов то у меня и мысли не возникало ехать за границу. Но мне тут очень понравились фильмы о разных странах, и я тут вспомнила фильм Маркиз с Одри Хепберн и Лайзой Минелли. Ну так вот, я тогда смотрела этот фильм не один раз и всегда находила что-то для себя новое. Поэтому и решила написать отзыв.

1
10.10.2016, 00:11

Маркиз - весьма интересное произведение, с очень необычным сюжетом, который был взят, наверное, из книги. Хотя, я читала только ее. История о том, как человек, в которого были влюблены сразу две женщины, одна из которых - жена его друга, а вторая- любовница, не знает, какую выбрать из них, так как обе на все готовы ради него.

1
11.08.2021, 13:08

Не буду долго рассказывать что это художественный фильм про вторую мировую войну, но мне он понравился, так как тема фильмов такого жанра очень актуальная. Фильм про то как в Германии живет богатый аристократ с дочерью -принцессой и как на них устраивают покушений. В фильме довольно интересная история. Еще мне понравились актерские работы. Этот фильм можно посмотреть и сейчас, если вы не смотрели.

1
13.11.2022, 16:05

Маркиз — советский фильм-комедия 1989 года по мотивам произведения Эдгара По Повесть о приключениях Артура Гордона Пима. Мне фильм не понравился. Сюжет не очень захватывающий, но и не плохой. Главные герои очень симпатичные. Но игра актеров была на низком уровне. И они не подходили под мой вкус и мне их было неинтересно смотреть. Мне нравятся картины с участием Джима Керри, а в этом фильме его роль исполнил Андрей Панич. Он сыграл прекрасно.

1
03.04.2019, 17:58

В прошлом месяце смотрела в кинотеатре этот фильм. Меня привлек не только актерский состав, но и сюжет и даже сам исторический факт. Фильм снят по книге, написанной в 18 веке. В основе сюжета рассказ о жизни некоего маркиза, который в 1765 году был вынужден бросить свой дворец и бежать из Парижа в Гавр. Маркиз был весьма богат, поэтому ему удалось не только выкупить свое имущество, но и купить несколько кораблей.

0
19.09.2014, 13:31

В общем, фильм хороший. Особенно мне понравилась сцена, где мальчик, у которого нет конечностей, собирает из кубиков слово СЛОН. Сложилось. А еще понравилась девочка, которая пришла к нему в гости и он ей сказал: - Я тебя люблю! Она ответила: - И я тебя люблю. И все, и ничего больше не надо. Сцена очень нежная и трогательная. С самого начала и до конца фильма ни секунды не сидела на месте.

0
Добавь свой комментарий!