Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cross and the Switchblade Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1069 голос
Кинопоиск
7.929/10
178 голос

Крест и нож

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Давид Вилкерсон, молодой деревенский проповедник, взял на себя одинокую и, очевидно, обреченную на провал миссию. Он вышел на улицы и трущобы города Нью-Йорка, чтобы нести слово Божье, – и не умер. Вильям Дженнингс Брайан, журналист, путешествовал по Штатам с целью сбора материала для своей книги, пока не оказался в дороге с четырьмя спутниками – беспомощным беспомощным стариком, молодой девушкой, толстяком и флегматичным малышом, — и в те первые недели пути на них напали, а их всех жестоко избили. По сути, я должен был стать их проводником в мире, где царила анархия и насилие. (Думаю, автор здесь лукавит: его спутниками были не те люди, которым нужна была проводница в мир хаоса и насилия). Жан-Марк Дюваль, профессор канадского университета, писал, что единственный известный ему способ, как выжить в борделе,  – это быть проституткой. «В борделях нет ничего хорошего,  — но я не могу себе позволить быть глубоко порядочным человеком. Я  не могу позволить себе быть женщиной, чья работа заключается в том, чтобы служить и защищать». Станислав Ежи Лец говорит: «Порядочный человек спас бы свою честь, если бы мог, причем не только тогда, когда ему грозила опасность, но и в течение всей своей жизни». Несмотря на отсутствие помощи со стороны, Стивен Шор, фотограф-самоучка, сумел выжить, выполнив ряд обязательств за свои жертвы. И никто не угрожал ему. Скорее наоборот, люди стремились помочь ему выжить, как к нуждающимся в помощи. «Однажды на мою квартиру явился 11-летний мальчик, чтобы сделать снимок,  и я накормил его и его младшую сестренку». «Мне приходилось прятаться, поджидая, когда из банка выйдет мужчина с двумя огромными чемоданами. Пока мужчина расплачивался, я успела сделать несколько фотографий. Когда они уходили, я проследила, куда они идут и, следуя за ними,  удалось сфотографировать документы, которые они брали с собой». Девочка сообщила властям полиции, что знает, где находится «Пруденциальный дом для девиц». Полиция арестовала мужчину, перевозившего ее за город. Тем не менее, парень рассказал, что ребенок выжил под усиленной охраной, и полиции не удалось его арестовать.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cross and the SwitchbladeРежиссер: Дон Мюррэй

В главных ролях
Пэт БунЭрик ЭстрадаДжеки ЖироДжо-Энн РобинсонДино ДеФилиппи
03.08.2019, 00:53

После просмотра кино Крест и нож остается ощущение, что в начале был на самом деле лишь небольшой эпизод, который позднее, уже в киноверсии, был использован как сюжетный стержень. Но до того этот фильм уже успел покорить сердца зрителей за рубежом. И сейчас его можно посмотреть в онлайне с русскими субтитрами. Я же решил рассказать о нем вам подробно, со всеми техническими подробностями. История фильма Крест и Нож началась в 1957 году.

7
01.06.2019, 20:42

На первом плане в этом фильме выступает один человек, а все остальные лишь помогают ему в раскрытии его тайн. Но это не главное. Главное то, что на втором плане есть много героев, которые являются действующими лицами. К примеру: полицейский, который сидит в камере с арестованным; девушка, которая в данный момент занята важным делом — она принимает роды у жены одного полицейского в больнице; сам арестованный или точнее тот, кто является объектом, в поимке которого участвует полицейский.

5
24.09.2020, 13:26

Фильм великолепен, но концовка — катастрофа, после просмотра плакать хотелось.

4
16.07.2021, 04:45

Фильм хороший. Особенно мне понравилось начало: сначала идет очень сильный и мрачный фильм о войне, которую мы выиграли, а потом какой-то бред про женщин.

1
01.11.2015, 05:31

Фильм о том, что люди сами себе создают проблемы. О том, как из-за своих слабостей и неверных решений, люди разрушают свою жизнь. Как они потом живут и пытаются изменить своё существование. Кто-то идёт в церковь, кто-то делает всё, чтобы не изменять себя, а кто-то живёт в грехе и не хочет ничего менять. Всё, что он делает, по сути, это лишь попытки исправить своё поведение - то что было раньше, но не быть таким как он есть на самом деле.

1
05.09.2021, 07:58

Я плакал, так как это не просто фильм, он про мою семью. Это фильм о нашей жизни, о наших ценностях, о нашей боли. И о надежде. Надежда и вера - это то, что придает нам силы жить дальше, когда ничего не остается.

1
10.02.2014, 14:03

Давно уже хотел прочитать книгу, но руки никак не доходили. И вот в один прекрасный день, на улице мне попался вот такой сборник: Книга оказалась довольно интересной, особенно, если учесть, что на тот момент я вообще не знал о существовании такого романа. Поэтому решил прочитать и узнать, что же за роман такой. Конечно же, в книге было всего лишь краткое содержание. Сюжет не особо интересный, в общем ничего особенного.

1
27.10.2014, 16:31

Фильм — замечательный образец так называемого черного кинематографа, очень жестокий и красивый одновременно. По атмосфере, напряжению — один из лучших фильмов, который я видел за последнее время.

0
07.05.2022, 02:10

Очень хорошая постановка для детей (особенно для тех, кто младше 12 лет) с очень хорошим сценарием. Я думал, что фильм про нацистов, а оказалось, это про коммунистов. В фильме показан процесс создания коммунистической ячейки в Германии. На роль руководителя утвердили Юдит Майер. По сюжету, она ведет группу к коммунизму. За всю свою жизнь она так и не смогла перейти из православия в католицизм.

0
29.03.2023, 11:56

Кино, которое можно пересматривать миллионы раз — это кино, где нет ни одного лишнего кадра.

0
Добавь свой комментарий!