Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Topâzu Понравился фильм?
14
13
IMDB
6/10
3082 голос
Кинопоиск
5.591/10
775 голос

Токийский декаданс / Топаз

Страна: Япония
Премьера фильма: 6 января 1992 (Япония), ноябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Молодая проститутка Ай, также получившая прозвище Топаз, после встречи с музыкантом-садомазохистом Сато, считавшим её «единственной надеждой нашей гнилой семьи на высшее призвание женщины», заявила о себе в качестве «Самой-самой». В середине 1980-х годов в состав группы вошёл гитарист и вокалист Мидзути Маки, так как гитарист Окуни Касукэ, игравший в первой половине 1970-х, перешёл к Сюити Сато. Окунё Сато помимо основной музыкальной деятельности использовал псевдоним Мидзуки, под которым и стал выступать с группой. В середине 1990-х Мидзику Икэда покинул состав группы, после чего основным её солистом стал Сигэру Камикава. Состав группы в хронологическом порядке: Стиль CGTY был описан как «акцент на тяжелых джемах, как у Black Sabbath» в интервью журналу. В основном группа являлась участником биг-бэнда Рэйхэй-астф, созданного им в 1989 году. Группа с момента своего основания успела выпустить три альбома — "CGT&KN" (1992 год), "Genocide" (1997 год) и "Eh Ya Ya Saw the Sun Come Out" (1999 год). В 1999 году Сигэ Кацуки покинул группу, а в феврале 2000 года в группу вернулся Сайто Митака. В ноябре 2000 года гитарист Икка Кобо покинул группу после того, как по его словам, его не устроили условия контракта с группой CGТY. В 2007 году Кадзаки Цугуми и Иккэ Коба создали группа Funô, позже к ним присоединился Ян Сэра, бывший участник группы Chi and Too. 24 июня 2003 года группа выпустила третий альбом "Bifurcation" В мае 2003 года в рамках подготовки к записью третьего альбома группа провела два концерта в Японии. На одном из них группа исполнила песню в дуэте с группой Nocle. Второй концерт был устроен для рекламы альбома, который прошел в ноябре того же года. В поддержку своего нового альбома группа выступила в Сингапуре в «The Best Show» 25 ноября. В 2004 году группа выступила на своём первом концерте за пределами Японии.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TopâzuРежиссер: Рю Мураками

В главных ролях
Михо НикайдоСаёко АманоТэнмэй КаноКан МикамиМасахико Шимада
Трейлер к фильму Токийский декаданс / Топаз
20.09.2015, 10:27

Этот фильм рассказывает об одной из наиболее загадочных и интересных тайн ХХ века. В его основе — история двух токийских якудза. Когда-то они были партнерами в бизнесе, но потом между ними разразилась кровавая вражда. Не успев помириться по-человечески, они вынуждены искать общий язык с помощью оружия. Их схватка становится все более ожесточенной. Появляются новые персонажи, которые становятся свидетелями происходящего.

7
14.12.2014, 08:55

Как видно из названия фильм снят по мотивам книги, но это не помешало ему стать одним из лучших (на мой взгляд) драм 90-х, а может быть и лучшей. По сюжету в Токио приезжает некая женщина по имени Томоко. У нее есть друг детства, которого в фильме играет Хаяси Масаки (это его первая роль в кино) и ее муж по имени Кихару. Он работает журналистом и работает на газету, которая не очень-то любит писать про полицию.

6
21.03.2013, 20:15

Про что фильм? Фильм про девушку, которая в свое время стала девушкой легкого поведения. Для того что бы заработать денег и стать обеспеченной, она соглашается на одну не самую лучшую работу. И тут она встречает одного парня, и теперь он ее босс, а она его подчиненная. Но все меняется. Не знаю почему, но мне фильм понравился. Может потому что сюжет не заезженный, и еще не разу не видел подобного фильма.

6
24.02.2021, 12:26

Ну и бред же ты смотришь. Не верю ни единому слову Я не люблю аниме. Но это аниме так меня потрясло. Я даже не знаю как его оценивать и писать про него. Это надо видеть. Хотя, кому оно надо? Все равно ничего не понять. И в детстве этот мультик не смотрел бы. А сейчас он мне нужен как воздух.

5
11.07.2017, 02:13

На самом деле, этот фильм не совсем подходит для ознакомления с аниме. Скорее он подойдёт для просмотра фанатам данного японского жанра. Так как фильм, практически, весь состоит из сцен эротического характера. Сюжет этого аниме тоже не слишком отличается от других фильмов, снятых по мотивам манги, но сюжет в аниме был проработан лучше.

4
01.07.2017, 17:23

Если ты когда-нибудь будешь в Токио, сходи обязательно в кино. Фильм не то чтобы гениальный, но очень крутой.

3
21.07.2013, 16:36

Это очень хорошая, светлая и добрая сказка. Фильм о дружбе, о любви, о вере в людей и в себя самого. Он учит тому, что нужно помогать другим, что нельзя сдаваться и что жизнь прекрасна. Учит не терять надежду и верить в то, что однажды все станет лучше, чем сейчас. Это фильм про то, как важно быть честным по отношению к самому себе и смотреть вперед. Топаз - хороший фильм.

2
14.04.2016, 14:18

Этот фильм мне понравился, и даже очень. Хотя изначально я думал, что будет что-то совсем неинтересное и проходное. Всё дело в том, что я не люблю фильмы о Японии или о японцах. Такие фильмы я могу смотреть только тогда, когда сам проживу несколько лет в этой стране. Но вот этот фильм я решил посмотреть, так как в нём главную роль играли Джон Траволта и Элайджа Вуд. Это актёры, которые давно уже стали для меня культовыми.

2
29.06.2021, 23:53

Фильм очень красивый, стильный и завораживающий. В нем нет ничего лишнего — всё на своих местах. И конечно же, музыка восхитительна! Мама на кухне готовит ужин, папа на диване смотрит телевизор. Из кухни раздаётся мамин голос: — Ну, давай же, не задерживай меня, мне надо мыть посуду! — Хорошо, мам, сейчас подойду.

0
30.09.2020, 04:00

Я бы не сказал, что фильм такой уж плохой. Но фильм снят в стиле аниме и очень хорошо подобран саундтрек. В фильме есть несколько моментов, которые заставляют задуматься о жизни. - Но это фильм по мотивам манги, а она, как известно, имеет особенность не сильно соответствовать аниме стилистике. И сюжет здесь, на мой взгляд не так хорош, и сам сюжет менее интересен.

0
Добавь свой комментарий!