Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
190 голос
Кинопоиск
4.406/10
2305 голос

Тихие омуты

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Академик медицины Каштанов, привыкший быть под каблуком у своей волевой жены, вдруг решает совершить «лауреатский поступок»: он тайком удирает в деревню к сестре, в которой у него живет двоюродный брат. В деревне он сразу же навестил дядю и племянника, где и прожил до конца отпуска. Вспыхнувшая в этом недужном человеке любовь к племяннику, как и его поездки по деревням, оставляли желать много лучшего. Он был слишком легковесен и легкомыслен, чтобы понять, что его захватывающая жизнь полна опасностей и трудностей. Чувствуя себя в деревне не на месте, Каштанов останавливается в гостинице и обращается к хозяину гостиницы: — Не знаете ли, где поблизости можно что-нибудь подыскать для побега? — А что, собственно, вы думаете делать? — спрашивает владелец гостиницы. — Да вот удрать бы из этого города — и к чертовой матери! — Я могу вам кое-что посоветовать, — говорит хозяин. — Вам бы только пересечь границу. Там вам ничего не грозит. Каштанов отказывается и в свой последний приезд получает письмо, в котором сообщается, что в том же городе находится убойный пункт, в подвалах которого предназначаются для собак отравленные приманки. Каштанов решает бежать. Дальнейшее, как мы увидим, понятно. Через несколько дней, никем не замеченный, он пересек границу и устроился на поезде, идущем до Пятигорска. Там Каштанов разыскал свою двоюродную сестру и, убедившись, что она питает симпатию к нему, поселился у нее. К счастью, тетка оказалась женщиной энергичной и предприимчивой. Она сумела привлечь к сбору милостыни какую-то знакомую, способную не только подносить предметы первой необходимости, но и устраиваться за денежное вознаграждение на ночлег и на работу. Таким образом, Каштанова вскоре начали узнавать, хотя, конечно, и не он сам, а его сестра. Отправляясь ночью в очередное путешествие, Кашанов всегда тщательно осматривал себя, прежде чем надеть белый халат. Как известно, во время путешествий Каштанов не снимал халат, даже заходя в уборную. Однажды он заметил возле уборной аптекаря, то ли у него учащенно забилось сердце, то биение было слишком сильным, а врач не принял его за Каштановым. В тот вечер Каштанов решил, что ему необходим тайный запас снотворного.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эльдар Рязанов

В главных ролях
Александр АбдуловОксана КоростышевскаяЛюбовь ПолищукОльга ВолковаАндрей Макаревич
20.07.2020, 07:04

Я плакал от смеха и от жалости. Это так грустно, когда люди, которые вроде как любят друг друга, на самом деле не любят. Не знаю даже, как это назвать. Они вроде как вместе, но это не так. Но вот и в этом есть плюсы — можно делать вид, что они вместе. А вообще, фильм очень хороший. Советую посмотреть. В роли жены — Анна Казючиц.

5
17.07.2012, 17:31

Не понравился. Я люблю фильмы, которые заставляют задуматься, а не просто смотреть и плакать. Но эта драма на меня никакого впечатления не произвела.

5
01.12.2019, 16:41

Тихие омуты - российский фильм режиссёра Сергея Попова, по сценарию Владимира Крюкова. Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру! Сюжет фильма: Сергей Попов и его мать, Вера Алексеевна, живут в глухой деревне, где они вдвоем выращивают овощи на продажу и содержат огород. Но в деревне еще много пенсионеров, а у них с сыном один телевизор на двоих.

5
13.05.2018, 20:24

В главной роли снимается Арнольд Шварцнеггер, который в фильме играет главного злодея, а в жизни является моим кумиром. Как говорит сам актер: Я очень рад, что мне выпало сыграть роль, которую большинство людей считают отрицательным персонажем. За всю свою жизнь он сыграл всего в десяти фильмах, и вот теперь на большом экране он в образе злодея из фильма Мирный воин. Фильм очень интересный, заставляет задуматься о многих вещах, о жизненных ценностях.

3
04.08.2019, 21:51

Фильм, где одна девушка любит молодого человека, не подозревая об его изменах. - Да, фильм, который стоит посмотреть, если хочется отвлечься от грустных мыслей. - Фильм, который понравился практически всем, кроме моих родителей. - Очень легкий, светлый, красивый, эмоциональный, можно смотреть на одном дыхании. - Смотрела с удовольствием и не заметила, как пролетело 2 часа.

3
06.10.2019, 07:22

Очень хорошо снят фильм - без дурацких спецэффектов, без глупых шуток. Главный герой хорошо сыграл, особенно в последних кадрах.

3
25.09.2018, 05:51

Очень хорошая, трогательная история. О том, что даже спустя много лет не важно, какой ты был с человеком, важно, как ты к нему относился и как он относился к тебе. В конце фильма я плакала, и мне кажется не только я одна. Очень советую. Только не смотрите его в кинотеатре, очень сильный эффект. Когда я пришла в себя после просмотра, я даже не знала что ответить.

1
07.10.2022, 23:12

Фильм о семье, о людях, которые живут в своем маленьком мире, который они сами создали. Не надо больше ничего и никого. Семья - это самое главное в жизни, это то, ради чего мы живем. Это то, чему стоит уделять внимание и время. Фильм очень хороший, смотрела его неоднократно. Всем советую посмотреть, особенно женщинам. У кого проблемы с семейными отношениями, или вы одиноки, советую его посмотреть. Один из любимых.

1
02.04.2021, 01:53

Завораживает! И как в жизни, всё просто и по-настоящему. Фильм очень жизненный и душевный.

0
07.02.2022, 18:44

Очень трогательно, не для всех. В какой-то момент она сказала: Если я проживу достаточно долго, то увижу, как ты постареешь. Я не слишком стар, но ясно увидел, как меняется ее лицо. Теперь я точно знаю, сколько ей лет. Это был самый лучший подарок, который я мог ей сделать. Она спросила: Когда ты увидел мое лицо, тебе стало легко или трудно?. Мне бы хотелось, чтобы было трудно.

0
Добавь свой комментарий!