Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Silent Night, Deadly Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
14380 голос
Кинопоиск
5.753/10
1350 голос

Тихая ночь, смертельная ночь

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Жила-была одна семья, в которую входили — муж, жена и пара их маленьких сыновей. И вот, в канун рождества, решили они проведать своего деда. Так получилось, что на целых 15 дней дед уехал в горы, а его супруга с детьми должны были остаться у родственников, которые жили на другой стороне долины. Так они и ехали целую неделю, и наконец, достигли цели. Дед вышел к ним, и жестом показал, что ждет их уже давно. Они вошли в дом. Дед сел на диван и что-то заговорил с ними. Когда они вошли в его комнату, и дед поднял глаза, он увидел, что это ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЩЬ на всем белом свете, которая спокойно стоит и ждет его! Дед от удивления, просто онемел. -О, Бабушка, Дедушка, что случилось? - воскликнул он. -Это что же вы, ребятки, оставили без присмотра?! - воскликнул дед и, подскочив к их дивану, с силой столкнул их вместе! В тот же миг диван исчез. Дети распластались на полу, и закричали от страха. Я, как свидетель, просто обомлел, и, все-таки, сумел сохранить присутствие духа, и пытался что-либо произнести, при этом, не отрывая взгляда от маленького, дрожащего мальчика, который истошно кричал и вертелся на полу. И вот, старик поднял мальчика, посадил его на диван, и также стал трясти, и кричать на него: - Что же ты наделал?! - кричал он. - Как ты мог оставить без присмотру ЕДИНУЮ ВЕЩь на всей земле?! Ведь на ней было СОТНИ ТЫСЯЧ ТАЛЬКОВ!!! - Как ты смеешь так говорить со мной, старый осел?! - негодовал дед. - КАКОЙ ТЫ ОВЕЧЬЕЛОДУШИЙ СКОТ, ЧТО БЫ ТАКОЕ ПОДЕЛАТЬ С ОДНИМ ТАЛЬКОМ?! Дед, тряся внука, продолжал говорить: -- Смотри, какое чудо!- кричал он, - на оставшейся на диване ткани, было огромное количество разноцветных, золотистых, голубых, зеленых и красных ТОЛЬКОВ! И тут мальчик поднял голову и с надеждой посмотрел на деда, который, в одно мгновение, исчез вместе с диваном. "Ну, вот и все, - подумал мальчик, - дед снова оставил меня одного".
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Silent Night, Deadly NightРежиссер: Чарльз Е. Селлер мл.

В главных ролях
Лилиан ШовинГилмер МакКормикТони НероРоберт Брайан УилсонБритт Лич
Трейлер к фильму Тихая ночь, смертельная ночь
15.05.2017, 22:19

Фильм в целом неплохой. Сюжет не сказать, что очень оригинальный. Но смотреть можно. Мне, несмотря на все плюсы фильма, не нравится концовка. После просмотра осталось чувство недосказанности. Вот вроде бы и есть продолжение, но при этом как-то оно не очень, даже не интригует. И я бы не советовала смотреть этот фильм с детьми. Здесь совсем нет насилия, но как раз из-за этого фильм смотрится очень легко. Можно даже сказать, что он легкий.

7
18.02.2020, 17:51

Вот такое вот название: Тихая ночь. Смертельная ночь. Так оно и есть. Название фильма говорит само за себя. Эта картина снята по мотивам одноименного романа Чарльза Мэнсона - режиссера, сценариста, продюсера, художника, музыканта. Роман Чарльза Мэнсона был опубликован в 1969 году, а впоследствии экранизирован несколько раз. Сюжет фильма: Действия происходят во времена Великой депрессии в США.

6
28.06.2012, 14:21

Сюжет: Фильм рассказывает о семье из пяти человек, они решают жить в палатке в лесу. За ними наблюдает группа мужчин, которых объединяет ненависть к семье. Они выслеживают их и начинают охоту. И тогда, семья переезжает в город. Здесь они находят работу по душе, но всё равно ищут укрытие в лесу от охотников. Но вот однажды, отец семейства начинает замечать странности в поведении своего сына, он ведёт себя странно. Тогда, он вызывает врача и тот подтверждает его подозрения, сын - наркоман.

5
11.07.2018, 09:45

Этот фильм мне очень понравился. Очень интересная и необычная история о том, как дети, родители которых жили в разных городах, но все же были друзьями, в одну ужасную ночь встретились. На самом деле это не такая уж и страшная история, просто дети слишком близко подошли к разгадке, что их ждет впереди. Я считаю, что каждый человек в состоянии посмотреть эту историю и сделать собственные выводы. Фильм мне понравился не только с точки зрения актерской игры, но и с психологической стороны.

3
10.08.2020, 06:55

Эта фантастическая драма, которая начинается как хоррор, но потом полностью меняет свой жанр.

3
24.09.2012, 22:47

В нем есть два прекрасных актера, которые сыграли в этом фильме - Майкл Йорк и Шон Коннери. Фильм очень даже неплохой, но слишком уж много насилия. И самое страшное, что на него я пошла не из-за того, что он хороший, а из-за этого. Это то самое ужасное чувство, когда идешь на фильм и, вроде бы, ничего такого, но вот ты понимаешь, что ты зря потратила время и деньги. Почему? Потому что это насилие. Из-за него я просто не могу написать отзыв, хоть убейте.

2
04.03.2016, 22:27

Фильм снят красиво, актёры играют хорошо, но это не ужасы. Фильм больше похож на красивую сказку. Если вам нравятся красивые картинки и вы не переносите вида крови, то этот фильм для вас. Я живу в полной уверенности, что мое лицо чисто, пока мой муж не попытается его поцеловать. Когда я была маленькой, я мечтала стать учительницей. Ну, знаете, которая будет сидеть за столом, как обычно, и записывать что-то в тетрадь.

2
04.02.2016, 06:16

Я очень рада, что посмотрела фильм. Сюжет мне понравился, а уж актерский состав и того больше. Главные роли исполнили такие актеры, как Энтони Хопкинс, Кристофер Пламмер и Уильям Хёрт. Они прекрасно сыграли свои роли. Я их всех обожаю! Все отлично передали чувства героев. Их истории любви. Фильм о том, как молодой человек пытается найти свою единственную любовь. Он встречает много девушек, но не хочет связывать себя с ними. Только вот, одна девушка не такая, она любит его.

2
04.12.2018, 16:42

Я не большой любитель фильмов ужасов, но этот ужастик мне очень понравился. Сюжет интересный, особенно меня заинтересовала история про группу учёных, которая проводила эксперименты над людьми. В фильме рассказывается о парне, который в результате несчастного случая попал в дом к пожилой даме (в одной из последующих частей). Она с первого взгляда показалась ему старухой со странностями, но при этом он стал за ней наблюдать.

1
16.10.2022, 12:47

Не секрет, что для советской кинематографии в этом фильме многое было впервые - и работа с актерами, и работа с камерой, и съемка с использованием цветных фильтров, и монтаж, и использование компьютерной анимации. Режиссер - Сэм Пекинпа, оператор - Роберт Ричардсон, продюсер - Томас Л. Уайт, композитор - Дэвид Багли, сценарист - Уильям Эспелл. И так уж вышло, что именно этот фильм стал самым цитируемым из всех фильмов Сэма Пекинпа за все время.

0
Добавь свой комментарий!