Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
521 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Texas

Страна: США
Премьера фильма: 1994 (Испания)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается с того, что два брата, тридцатилетние Джо и Денджер устраивают гонки на лошадях через всю Калифорнию. Храбрый Джо, имевший уже некоторый опыт в данном виде спорта, вышел победителем в очередной гонке, оставляя за собой своего младшего брата в очередной раз. Джо принимает решение вернуться домой, чтобы отдохнуть после победы. Денджер по прозвищу Шейпер также готовится к путешествию, и как не старается во время него он не может вспомнить, когда в последний раз ездил верхом. Поэтому он решает воспользоваться своим старым инструментом, которым раньше никогда не пользовался и он называет его лошадь, - The Big Shooting. Этот инструмент он берет на пробежку с собой, пытаясь выехать на ровное место, но в очередной попытке конь ломает ногу. Денжер был вынужден бросить BSA и начать тренировки и он продолжает верить, что однажды он станет лучшим наездником и не важно, что против него постоянно выступают Джо и Шейпер. Благодаря тому, что его младший брат побеждает на соревнованиях по родео и добивается международного признания на родео, Денджер становится местным чемпионом. Достигнув невероятных высот в родео Денджер решает открыть собственный бизнес по производству новых музыкальных инструментов. На день рождения брата Денджер предлагает в подарок и Шейпера, но тот не соглашается, так как волнуется за мать и сестру. С другой стороны, Шейпер понимает, что он не хочет потерять свободу и не теряет надежды когда-нибудь выиграть гонки и вернуть к себе брата. На следующее утро, братья отправляются на гонки. Их поездка заканчивается на разбитой дороге. Узнав, что братья разбили мотор в автомобиле, Денжер пытается достать из него застрявшую деталь, но когда он пытается сдвинуть машину назад, автомобиль сломался и Шейппер закрывает глаза, так ему было плохо от того, на сколько сильно он упал и разбил автомобиль, так что он потерял сознание. С тех пор у него появилась идея - стать лучшим во всем. Он решает первым взять важный приз, которого он так страстно жаждал всю свою жизнь. Он вспоминает, как однажды, он был на соревновании в Калифорнии и финишировал в тройке лидеров, но один человек, который был почти на седьмом месте, взял очень сложный приз, который он с трудом согласился у него выиграть. Шейпер уверен, что, несмотря ни на что, он сможет его получить, так, как он уже выиграл чемпионат по родеа, покоряя горы.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Лэнг

В главных ролях
Мария Кончита АлонсоБенджамин БрэттФредерик КоффинПатрик ДаффиЧелси Филд
Трейлер к фильму Texas
12.08.2013, 06:55

Сюжет данного фильма рассказывает нам про молодого шерифа по имени Джеймс Дин, который только что получил место в одном из американских городов (город на момент фильма находится в Техасе), и для того чтобы начать новую жизнь, ему надо научиться стрелять, стрелять из револьвера, как его отец. С детства в нем воспитывали чувство патриотизма к своему родному городу, гордость за страну за правительство, которому он служит.

6
08.12.2013, 21:25

Когда я увидел трейлер к нему, то подумал что это очередная американская комедия. На деле же фильм оказался хорошим, с хорошим сюжетом. Он рассказывает про события времен Гражданской войны между Севером и Югом в США. Я конечно не эксперт, но мне кажется что фильм на твердую четверочку. Есть где подумать и на что посмотреть. Актеры играли хорошо. В фильме много моментов когда можно посмеяться.

6
03.01.2022, 00:21

Итак, на дворе было 1984 год, в США была гражданская война между Севером и Югом, Америка потихоньку оправлялась от Великой депрессии, экономика постепенно стала выходить из ступора, и страна медленно начала приходить в себя. Этот фильм был снят по повести Грэма Грина Тихий американец (1940 год). Он рассказывает о судьбе одного американца, который участвовал в гражданской войне в составе армии северян.

5
24.08.2015, 06:40

Отличный фильм, советую. Если кто-то будет смотреть, а особенно те, кто любит ужастики, то советую включить его во время просмотра, не выключать его и в момент, когда там появляются призраки, тогда в комнате начинает очень сильно вонять. Вот, что значит в кино реалистично снять. — Мой муж — это единственный человек, который может заставить меня сделать всё, что угодно. — Когда мы впервые встретились, я была самой последней в очереди на прием к врачу.

4
09.09.2014, 07:49

Это очень хорошее кино про Америку. Это кино для тех, кто любит Америку и хочет узнать что-то про американцев. Хотя фильм снят в начале 90-х, он показывает Америку такой, какой она была в 70-80-е годы, тогда, когда в фильмах про индейцев и ковбоев снимались реальные индейцы и реальные ковбои.

4
03.11.2016, 07:40

Давно я хотела посмотреть вестерны, но, как и многие девушки в этом сообществе, я думала, что там будут только старые фильмы-мувики, которые я уже смотрела и мне не понравилось. Но тут на глаза попалось интересное видео про фильм, и я решила узнать, что же за фильм такой и почему с таким названием. Название у фильма странное: Техас, т.к. Техас находится не в США, а в Мексике, но для России это не столь важно.

4
06.01.2016, 23:23

Я много слышал про этот фильм, и он мне даже нравился, но я никогда не думал что мне он может понравиться настолько. И как же я был прав! Фильм отличный! Сюжет очень интересен. Актеры тоже сыграли замечательно.

4
24.03.2019, 17:11

Это было потрясающе! Если кто не видел — посмотрите! Я потом полночи не спал, думал, как такое можно было снять. И еще два часа думал над тем, что если бы такой фильм сняли в России, его бы не поняли. Ведь у нас в то время как раз шли Банда Келли и Великолепная семерка. И я понял, что в этом фильме есть одна вещь, которую мы тогда не понимали, — это отсутствие юмора.

3
11.11.2012, 03:59

Texas - Техас (фильм) Фильм-вестерн, который рассказывает о жизни обычного парня из Техаса. О жизни, которая могла сложиться иначе, если бы его отец оставил ему свою землю. Он стал бы бандитом, а не стал бандитом. И только любовь к жене и сыну не дали этому произойти. Техас. Он – простой парень, родом из Техаса, с Юга, куда никто не хочет ехать из-за того что там живут бандиты, которые хотят забрать у него землю.

1
13.01.2023, 19:20

За этот фильм я получил оценку в 3 звезды из 5 (очень не очень). Фильм очень хороший и динамичный. Советую посмотреть, но только тем кто интересуется фильмами про Техас. Фильм Texas с участием Уилла Смита в главной роли, а также его брата Джеффа и их общий друг, которого вы можете увидеть в фильме. В общем, фильм с хорошим юмором, со смыслом и с интересными диалогами.

1
Добавь свой комментарий!