Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.8/10
268 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Bensaa suonissa

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 18 сентября 1970 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1934 году. 20 летний солдат по имени Яри Оканунен проникает в деревню, где он когда-то был ранен. Извлечённый из-за ранения из госпиталя, он находит свою жену и по-новому заводит отношения с дочерью своих погибших товарищей. Все население деревни находится в момент нападения под властью нацистов. Роли распределены так, что только одна маленькая девочка остаётся в стороне от всех. Когда в деревню входит Оканунен, она замечает, что ни одна из женщин не хочет вступать с ним в бой. Режиссёр Томас Вилккала снимал фильм в исторической последовательности. Hasekkinen, уроженец Лахти, начал одновременно работать над сценарием и над картиной, так что фильм был снят в самом коротком временном промежутке. Этот фильм стал первой работой Вилккалы, которую он готовил сам, без покровительства Рихардо Паасилинны. Автор сценария Вилкка ушел со съёмочной площадки в апреле 1939 года, во время финской войны. Тираж картины был небольшим из-зо войны. В 1937 году, когда фильм был впервые показан в Финляндии, было продано всего 500 экземпляров. Фильм вышел на широкий экран в 1942 году и стал одним из самых популярных фильмов того времени. Ролик на финском языке был показан на Ice Palace в марте 1941 года. Немецкий режиссёр Карл Теодор Ланг, снявший фильм «Kronprinz von Stolz» в 1914 году, был ведущим режиссёром фильма. Роль Кюттаса сыграл актёр Януш Ясечко.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Risto Jarva

В главных ролях
Пертти МеласниемиLilga KovankoUlf TörnrothPerttu NäsänenMatti Ollila
26.03.2019, 22:44

Фильм, на мой взгляд, очень качественный. Сюжет довольно интересный и захватывающий. Фильм снят в Индии, в нем также рассказывается о двух молодых влюбленных, которые случайно встречаются на улице и влюбляются друг друга с первого взгляда. Они женятся, а потом у них рождаются дети - мальчик и девочка. В один прекрасный момент муж внезапно исчезает, а жена решает поехать к мужу в другой город, чтобы там все выяснить и вернуть мужа домой.

7
04.03.2014, 09:42

Это кино очень старое, но до сих пор остаётся для меня интересным и поучительным. Я была на многих фильмах, которые можно назвать классикой, и это кино меня просто поразило. В фильме рассказывается о маленьком мальчике по имени Бензе. Он очень любит маму и папу, но очень хочет стать пилотом. Но папа говорит, что он не сможет управлять самолётами, потому что у него нет диплома, а мама говорит, что его мечты не сбудутся.

7
21.10.2019, 18:31

Фильм довольно таки неплохой, но я бы не назвала его шедевром. Я его посмотрела ещё в глубоком детстве и после этого он надолго выпал у меня из памяти. В этом фильме рассказывается о жизни вьетнамской семьи, которая жила в деревне в районе Северного Вьетнама, который был оккупирован войсками США. Отец семейства, которого зовут Нгуен Нгок, работает на фабрике, а матери Нгуен Тхи Тху было совсем нелегко работать на плантации, так как у неё очень болело сердце.

6
28.04.2018, 12:16

На итальянском означает я не собираюсь читать тебе нотации Муж у меня в молодости был очень красивым. И вот как-то раз приходит с улицы и говорит: - Угадай, кто? - Не знаю.. Он подошёл поближе и прошептал: - Это мужик! На улице, где мы жили, было тихо. Не было слышно криков, рева мотоцикла, гудков машин. Только шум водопада.

6
30.07.2018, 03:35

Фильм про трех девушек, которые учились в школе искусств. Главные роли исполняют: Катрин Денев Элизабет Тейлор Натали Дессей. Две главные героини: Лулу и Бренда. Третья девушка была подругой Лулу. У всех троих разные характеры. Одна девушка обладала большой харизмой и была умна, вторая была с простым характером и она любила повеселиться. А третья девушка была тихой скромницей и совсем не пользовалась популярностью среди своих подруг.

6
01.10.2022, 03:27

В одном из своих фильмов великий француз Жан Люк Годар сделал несколько смелых шагов в будущее, что было настолько смелым, что некоторые его коллеги по цеху считали это безумием. По крайней мере, я не смог себе этого представить. И вот, спустя 20 лет, после успеха фильма Красная пустыня, режиссер и сценарист Жан Люк Марион снимает свой новый фильм – историю, которая происходит в современном мире.

6
27.03.2022, 00:06

Нана - это рассказ о двух сестрах. Одна из них была беременна. Они жили в бедном квартале Мадрида. Другая сестра была замужем за очень успешным человеком, который, по крайней мере, обеспечил ее всем необходимым. Но у нее не было денег, чтобы заплатить за рождение детей. Это привело к тому, что она решила тайно родить ребенка, не назвав его до тех пор, пока не будет готов муж сестры.

6
28.08.2018, 01:54

Как только я увидела это, то сразу же поняла: этот фильм будет про двух девушек, которые не могут разобраться со своими чувствами и находятся на грани разрушения и разрушения семьи. Фильм очень хороший, глубокий, интересный и очень трогательный (для меня, по крайней мере).

4
11.04.2012, 04:01

В фильме очень много диалогов, связанных с любовью и отношениями между мужчиной и женщиной. Но также присутствуют и комедийные моменты, которые мне не пришлись по вкусу. Фильм показывает отношение человека к самому себе и к окружающему миру в целом. Это было для меня самым главным разочарованием фильма. Так как я являюсь сторонницей того, что надо жить сегодняшним днем, то есть сейчас.

3
17.09.2013, 09:15

В детстве я смотрел этот фильм, и после этого он мне запомнился на всю жизнь. В фильме рассказывается история двух братьев, которые с детства привыкли жить по правилам повиновения своей матери. Каждый день они по несколько раз выполняли различные ее требования. Однажды мать решила пойти против этих правил. и она начала выдавать братьям задания для того, чтобы они начали сами принимать решения. Братья решили, что они хотят быть мужчинами и не будут делать то, что им велит мать.

3
Добавь свой комментарий!