Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Тепло твоих рук

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Старушка Сидония живёт в глухом селении в горах Грузии. Каждый день по натоптанной годами тропке она спускается к роднику. В один из дней она приходит к родному домику, смотрит на арку и видит, что арка исчезла. Не в силах поверить в случившееся, она машет рукой и возвращается к себе на дачу. Спустя некоторое время женщина обнаруживает, что в её доме поселилась очаровательная молодая девушка. Зовут её Дзита. Она добрая, немногословная, отзывчивая и спокойная. Дзита помогает старушке Сидонии за водой сходить, дров нарубить, дровосеком устроиться. Вместе они садятся на веранде и болтают. Дзиту настораживают постоянные слова старушки Сидоний о том, что она уйдёт от неё и найдёт себе хорошего мужа, который будет её любить, уважать и беречь, не будет ей изменять, носить в дом деньги и только по праздникам и выходным дарить подарки. Дзите такие речи кажутся странными. Зачем говорить о замужестве? Замуж — это не всегда хорошо. Лучше работать, учиться, хорошо зарабатывать, путешествовать и жить в своё удовольствие, а не сидеть в деревне и предаваться воспоминаниям. Дзитино воспитание, в своей основе, схоже с детским. Ей тоже говорят о том прекрасном будущем, когда она станет красивой и богатой, когда её дедушка женится на ней. Она точно так же, как и бабушка, начинает пугаться, представляя себе в мечтах как она будет жить в большом красивом доме, мужем которого будет её дедушка и они будут очень счастливо жить. Но каждый раз, когда ей говорят, что скоро она женится, Дзита понимает, что её мечты рухнули. Когда Дзита спрашивает у бабушки об этом, она ей отвечает, что это невозможно, потому что она больше никогда не увидит своего дедушки. И Дзита начинает понимать, что на самом деле она никогда не видела своего дедушки и что он навсегда остался в прошлом. Ещё одна маленькая притча на эту тему. Рассказывается о Будде. Однажды, когда Будда сидел под деревом и медитировал, к нему подошёл ученик, очень похожий на него самого и сказал: "Учитель! А ты знаешь, что мир под твоей лотосовой стопой горит, как плавучий костёр?" Будда улыбнулся и сказал, что он сам горит не меньше. "Но ведь ты — Будда, а мир — это всё-таки только сон", — ответил ему ученик.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нодар Манагадзе

В главных ролях
Софико ЧиаурелиГригол ЦитайшвилиМанучар ШервашидзеЗураб КипшидзеТенгиз Арчвадзе
01.04.2019, 19:32

Захватывающая история любви двух людей из разных социальных слоев. Прекрасная актерская игра. А главное - чувства, настоящие чувства. Вот только речь там идёт о любви матери к сыну, и тут уже ничего не поделаешь. Хотя, может в оригинале и по-другому, всё-равно очень понравился фильм.

7
01.08.2019, 09:46

Это единственный фильм про любовь, который стоит посмотреть Он умер, когда мне было 10, и я до сих пор помню его лицо в тот день.

7
19.12.2014, 03:34

Просто потрясающий фильм! В детстве он был для меня просто захватывающим зрелищем, сейчас стал настоящим эмоциональным событием! Он пробуждает самые светлые и трогательные воспоминания, трогает душу и сердце. Фильм о любви, о нежности, о трепетном отношении. Очень рекомендую к просмотру! Мне казалось, что я умру, если не увижу её так близко, глаза в глаза Я так боялась потерять тебя. Мне казалось, так будет лучше для нас обоих. Ты - моя жизнь.

5
10.01.2019, 10:38

Я вообще не люблю и не понимаю такого жанра, как мелодрамы. И уж точно не в моем репертуаре фильмы, где много танцев. А вот этот фильм мне понравился. Это была наша первая встреча с Михаилом Кононовым. До этого он играл у нас в Минске (Беларусь) в В зоне особого внимания. И вот уже почти пятьдесят лет его нет с нами. Но как же хорош был этот фильм! Очень хорошо играли актеры. Особенно мне понравились Людмила Хитяева и Юрий Каморный. У каждого актера была своя роль.

5
24.07.2013, 02:59

Я не смотрела этот фильм раньше, так как была совсем молоденькой студенточкой, и не было времени. А тут недавно я его увидела по телевизору, и решила посмотреть. Меня фильм зацепил, а потом я узнала, что он снят по книге. И я поняла, почему мне не понравилось кино. Книга лучше. Фильм хороший, интересный, но книга лучше. Сходите в библиотеку, почитайте книгу и посмотрите фильм.

4
19.08.2016, 01:43

Это самое трогательное кино, которое я когда-либо видел. Я сидел рядом с молодой женщиной, которая сейчас уже на восьмом месяце, смотрел фильм, а она все продолжала и продолжала плакать. Она сказала мне, что когда посмотрела его в первый раз, то подумала: Как такое трогательное, нежное и красивое кино могло оказаться триллером? Когда я спросил ее, почему она расплакалась, она ответила: Я просто поняла, через что вы прошли.

3
08.02.2012, 18:49

Это один из самых любимых советских фильмов, который я периодически пересматриваю. Актерский состав впечатляет: Илга Понорницкая (жена), Нина Антонова (дочка), Леонид Быков, Юрий Белов (муж), Анатолий Васильев, Георгий Вицин, Михаил Пуговкин. В фильме много юмора, песен, танцев, просто на одном дыхании смотреть! Есть немного откровенных сцен, но не настолько, чтобы в наше время кто-то возмущался.

2
30.05.2016, 14:44

Жанр фильма-мелодрама, драма. Сюжет интересный и захватывающий, много драматических сцен. Фильм рассказывает нам о несчастной любви деревенской девушки Лены и красавца-офицера Вадима. С первых минут фильма видно, что актеры играют по-настоящему. Фильм снят в духе 50-х годов, костюмы яркие, красивые. А сама история любви очень трогательная. Мы видим, как Вадим и Лена, а также их мама страдают от неразделенной любви. Их судьба похожа на судьбу героев романа Поющие в терновнике.

2
09.12.2012, 09:23

В общем фильм, как фильм (кроме одного момента, когда собака забыла о том, что на улице не лето и стала облизывать ребенка). Но! Я там вижу только собаку, а на самом деле там еще есть и мать, которая не оставила в беде ребенка, который был в опасности (или наоборот) и потом собака ее искала, а когда нашла пошла обратно. И еще. Там был момент, когда по сюжету собаки нет, а она есть.

0
21.11.2021, 01:43

Фильм про любовь. Про то, что есть в жизни человек, который тебя любит и ждёт, и ты хочешь быть рядом с ним и быть его любимой. Когда мне было 10 лет, мы с мамой пошли на этот фильм. Я была восхищена игрой Владимира Высоцкого, его голосом. И вот прошло столько лет и я снова увидела этот фильм в кино, но уже не в таком виде, а в новом варианте. В новом качестве и качестве восприятия.

0
Добавь свой комментарий!