Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadow of Obsession Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Тень безумия

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 10 апреля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Бенджамин Нэш — эротоман, болезненно влюбленный и способный на что угодно, лишь бы обладать объектом своей одержимости. Этим объектом оказалась Ребекка Стрэйндж. Сумеет ли Нэш, так же как и его отец, ради своей страсти переступить через себя? Джеймс П. Марлоу ДРУГ БЕНДЖАМИНА НЕША От переводчика: Очень благодарна замечательному переводчику Евгении Мельниковой за то, что она помогла мне и моей дочери понять, что такое эротика, как ее понимать и передать своим читателям, потому что благодаря ей: 1. получили объяснение некоторые термины из зарубежной литературы (что довольно странно, особенно для переводчика эротической прозы), 2. смогли понять про предметы из нашей женской литературы так, как нигде больше, 3. получили ответ на вопрос, как узнать, что за книгу я собираюсь перевести, 4. поняли, что что-то не так с моими переводами (происходит с момента их перевода), 5. получили интеллектуальный бонус, ибо каждый раз встречают в моих переводах что-нибудь интересное, 6. и самое главное, получили удовольствие от процесса перевода. ПОСЛЕСЛОВИЕ АВТОРА Несколько лет тому назад я поставила себе цель сделать так, чтобы русские читатели в совершенстве понимали большинство романов Джейн Остин. И у меня получилось. Я перевела все книги, изданные в России на английском языке до войны, несмотря на все затруднения, которые мне пришлось преодолеть. Но самым большим барьером на моем пути стал язык — ведь ни один переводчик, и я в том числе, не вкладывает в уста своих персонажей родную для своего народа речь. Многие лингвисты и переводчики считают это одной из основных причин, по которым они не могут понимать английскую литературу на родном для себя языке. Хотя, как я думаю, мои переводы способствуют этому, я придерживалась на этом пути таких принципов, как неразличение частей речи и нерушимое единство повествования. Я никогда не пыталась подражать стилю Джейн О’Брайен и не собираюсь этого делать. Моей целью было передать эмоции наших героинь так, будто они говорятся на самом деле, поэтому в моих романах нет ничего похожего на «любовные» диалоги, как, например, в романе «Гордость и предубеждение» Д.С. Хэнбери, по которому, в общем-то, я и написала эту книгу.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shadow of ObsessionРежиссер: Кевин Коннор

В главных ролях
Вероника ХамельДжек СкалияДжонатан БэнксPage MoselyСэм Беренс
Трейлер к фильму Тень безумия
14.02.2019, 19:52

Фильм в жанре триллера - это уже само по себе необычно, мало какой фильм так называется. Я вообще не люблю смотреть триллеры, особенно американские. В них обычно все друг другу противоречат, и постоянно происходит какое-нибудь безобразие. Сюжет фильма мне не очень понравился. Конечно, его можно было бы развить, но я смотрела этот фильм, когда он только вышел, и что-то не запомнилось, чтобы сюжет меня как-то зацепил. Ну, в целом, это типичный американский триллер.

6
07.09.2019, 13:24

Фильм очень яркий. Смотрела его несколько раз. И каждый раз что-то новенькое для меня. Как всегда и бывает с фильмами, которые сняты в начале 90-х, в них присутствует мистическая составляющая. Есть и любовная линия. Я даже заметила, что фильм-романтика. Но сюжет закручен на более серьезном смысле. Он о любви, как ни странно.

6
26.02.2016, 20:13

Не впечатлил. Неплохая игра актёров, хороший сюжет, но скучно, много ненужных сцен, мало действия. Я ожидал более динамичного фильма. Я был удивлён, когда узнал, что фильм номинировали на 4 Оскара! А какая музыка в нём! В детстве, у нас с друзьями был план на Хэллоуин. Мы собирались пугать людей, которые приходили к нам домой. У всех были фонари, кроме меня. Только на один я мог найти деньги.

5
11.01.2020, 03:26

Кино по сюжету фильма о маньяке-убийце, который охотится на женщин по ночам и под страхом расправы заставляет смотреть на него. (с) Мне казалось, что я понимаю, почему женщины, которые не могут родить, берут детей из детдомов. Теперь знаю, что они понимают. Дети – это ответственность и забота сразу во многих местах. О них нужно заботиться, их нужно любить. Это трудно.

4
26.05.2012, 10:03

Не понравилось. Насилие, мрак, кровь, да и вообще, в те времена такого рода фильмы были интереснее. Если не смотреть на кровавое месиво, то впечатление не плохое. Но не для меня. Не рекомендую. А тем, кто любит ужасы, рекомендую посмотреть Синистер 2012 года выпуска. Он менее кровав и более ценен, ибо это фильм ужасов, а не триллер.

4
30.08.2017, 08:32

В жизни каждого из нас был человек, который хотел быть лучше, чем он есть.

4
18.12.2018, 21:26

Фильм, от которого мурашки по коже. Это кино не для слабонервных. Но именно в такие моменты осознаешь, что все плохое когда-нибудь заканчивается. Берегите себя и своих близких.

4
22.02.2016, 17:44

Тень безумия не является чем - то особенным, однако фильм действительно очень интересный и необычный. Сюжет фильма довольно простой и понятный, особенно для тех, кто когда - либо сталкивался с понятием депрессия. Итак, главный герой фильма, а точнее молодая женщина - психотерапевт со своей пациенткой, находится в ужасном состоянии. Однажды она знакомится с одной пожилой дамой, которая рассказывает ей о неком загадочном человеке по имени Джо, который может ей помочь решить все ее проблемы.

2
26.02.2012, 05:31

Я посмотрела фильм в начале сентября этого года, тогда я не знала про его рейтинг, и про то, что это драма. Сюжет фильма: Молодой человек, которого зовут Ник, приезжает в Лос-Анджелес к своей сестре, которая учится в университете. Там он случайно знакомится с девушкой по имени Джессика. Она приезжает на каникулы из колледжа, чтобы увидеться со своими друзьями и близкими. Джессика начинает ревновать Ника к своей подруге, и хочет его заполучить.

2
15.04.2016, 07:07

Фильм мне сразу понравился, да и не только мне, многие его очень любят, потому что в нем есть все что и в других триллерах - загадки, тайны, напряжение, но при этом он не такой напряженный как те, в которых есть супер - герои и супер-пупер оружие, а наоборот - очень обыденное, даже кажется что он на какую-то половину глупый, что придает ему еще большую прелесть и интерес.

1
Добавь свой комментарий!