Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadows Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
11040 голос
Кинопоиск
7.51/10
1610 голос

Тени

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Фильм рассказывает о борьбе за выживание двух черных братьев и их сестры на «грязных» улицах Манхэттэна. Хью, старший, джазист, приглядывает за Беном и Лилией, пока те репетируют в местном клубе, и пытается не потерять с ними связь. У них начинается роман, и Хью начинает испытывать тревогу по поводу этой связи. Вскоре Бен жертвует своей жизнью ради сестры и ее мужчины.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShadowsРежиссер: Джон Кассаветис

В главных ролях
Бен КэрразерсЛилия ГольдониХью ХердЭнтони РэйДэннис Саллас
Трейлер к фильму Тени
18.10.2022, 12:59

Для меня этот фильм — отражение американской жизни и психологии людей того времени. Как же все-таки тяжело жить в маленьком городке в 40-х годах 20 века. Что мы думаем о других людях? Многие люди склонны видеть себя в других. Например, мы часто говорим, что люди злые, а они такие и есть. Но ведь мы знаем, что мы не такие. Или, наоборот, мы уверены, что человек добрый, пока не узнаем его лучше.

7
25.04.2023, 21:32

У меня есть друг, у которого была депрессия, и он хотел застрелиться. Я посоветовал ему посмотреть этот фильм, который, как мне казалось, должен был его вытащить. Он посмотрел его, и его депрессия исчезла. И вот теперь, через много лет, он снова находится в депрессии. Что за чертовщина? Мы посмотрели фильм вместе, и я никогда больше не говорю другу о его депрессии.

5
23.03.2021, 09:35

Фильм очень понравился, и актеры и сюжет, правда были некоторые моменты затянуты, но это уже не суть как важно.

4
28.09.2019, 06:37

Тени. Этот фильм очень подходит для того чтобы его пересмотреть. Это не просто очередной фильм с супер-гениальным сценарием, но он еще и с юмором. Этот юмор очень хорошо сочетается с некоторыми деталями фильма, такими как, например, игра актера, исполнявшего роль мистера Роджерса. Также, это то, что в то время, в которое происходит действие фильма (в 1960 году) не было ни одного компьютерного устройства, помогающего людям.

4
22.04.2013, 10:02

Тени — один из тех фильмов, которому не просто веришь. В нем и правда все так и было. Но, несмотря на это, очень сильно чувствуется искусственность происходящего. Да, мы привыкли в кино видеть, что все персонажи — это актеры. А в реальности их не существует. Что-то могло произойти в прошлом, что помогло бы им выжить, но не могло оставить их в живых, потому что так было надо. Эта атмосфера, которая есть в фильме, она очень похожа по стилю на некоторые фильмы ужасов 50-ых годов.

3
17.08.2013, 15:57

— Когда я узнал кто такая Скарлетт, я думал,что она сумасшедшая. Не знаю почему, но я так думал. — А что, кто-то так думал? — Нет, никто. Но она сумасшедшая! Когда я слышу слово мама, то в моей голове появляется картинка маленькой девочки в детском саду. Это не плохо, не хорошо, просто так есть. Она играет, рисует, смеется. Но потом все меняется.

2
30.05.2016, 05:14

В общем, фильм мне понравился, не люблю фильмы про войну. Но смотреть можно Все мы делаем ошибки, и это нормально. Главное в том, чтобы найти причину своих ошибок и больше их не повторять. Всем привет! Спасибо за внимание! С Вами был автор блога Мама в курсе - Ольга.

2
04.07.2022, 15:57

Тени — это один из первых фильмов Хичкока, в котором он впервые использовал жанр триллера. Несмотря на то, что он уже прославился своими фильмами о серийных убийцах, он был очень взволнован, когда начал снимать этот фильм. По его словам, он хотел использовать этот жанр, чтобы дать людям ощущение опасности и страха. Хичкок хотел, чтобы зрители чувствовали, как будто он взял их за руку и не отпускал, пока он не снимет свой последний фильм. Как известно, Хичкок всегда был очень суеверным.

2
24.05.2021, 13:13

Фильм действительно хорош, и очень жаль, что он так долго не шел в прокате. Это один из самых пугающих фильмов в истории кино. И, к счастью, есть множество других работ, которые гораздо страшнее. Например, Психо Хичкока. Там есть один момент, когда по телевизору показывают лица убиенных детей, и камера быстро возвращается к лицу главного героя, который медленно сходит с ума.

0
27.10.2017, 23:24

На фильм Тени я давно хотел сходить. Я и раньше слышал что есть такой фильм, но не знал что он есть. Но вот наконец то удалось сходить в кино и посмотреть его. Фильм является ремейком фильма 1931 года Тени и в этом его плюс и минус. Плюс в том что было много интересных актеров, были и старые фильмы и новые. Минус в том, что все эти новые фильмы это совсем не то. Актеры в этих фильмах абсолютно одинаковые и на них смотришь как на роботов. Играют как из под палки.

0
Добавь свой комментарий!