Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dark Mirror Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4733 голос
Кинопоиск
6.76/10
783 голос

Темное зеркало

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Расследование убийства известного доктора приводит лейтенанта Стивенсона к Рут. Та имеет сестру — близнеца Терри. Психиатр, приглашенный Стивенсоном, пытается убедить его, что Кэтрин — близнец Рут, но у подозреваемой не получается посмотреть на свои фотографии. Тем временем Кэтрин встречается с Космо, исполнителем её убийства, и говорит, что у неё были серьёзные проблемы с правосудием, но теперь всё позади. Познакомившись с Уилсоном, детектив узнаёт правду о том, что убийство совершил не Космо. Он также понимает, что Рут и Терри были знакомы с самого детства и поддерживали между собой отношения.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dark MirrorРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Оливия де ХэвиллэндЛью ЭйрзТомас МитчелРичард ЛонгЧарльз Эванс
Трейлер к фильму Темное зеркало
11.11.2021, 00:35

“Если бы у меня был выбор, я бы никогда не купил билет в кино. Мне не нравится, как актеры играют, сюжет слишком предсказуемый, а картинка слишком яркая”. — Я вообще не очень люблю фильмы. — Почему? — Не знаю. Вот смотрю, и вроде ничего, а потом на следующий день не помню о чем.

7
27.02.2018, 17:53

Великолепная игра актеров, особенно Деборы Керр и Джеймса Дайсона, и очень неожиданный сюжет, не похожий на то, что я ожидал. Если вы фанат книг, вам понравится. В фильме есть сцена, где девочка-подросток получает послание из ее будущего. Я хотел бы увидеть и прочувствовать это послание через несколько десятков лет (в моем случае — через десятилетия).

7
12.05.2021, 12:23

Наткнулась на этот фильм случайно, но он мне очень нравится. Он совсем не страшный, что мне еще больше нравится в фильмах того времени, хотя иногда они бывают очень даже страшными. Фильм начинается с воспоминаний главных героев - мальчика и девочки. Их мать была в коме, и ей сделали лоботомию. И вот теперь она живет в другой квартире и разговаривает только с телевизором. У нее нет ни кого, и она общается только с этой вещью.

6
19.10.2013, 08:54

Этот фильм меня впечатлил. Он заставляет задуматься над тем, что люди могут поменяться в мгновение и как же сложно это предугадать. Мне кажется в этом и суть фильма.

2
04.02.2014, 02:06

Я не знаю как вы, но я каждый день встречаю сотни похожих отзывов про этот фильм и поэтому решил написать свой. Начнем с того что это мой первый фильм ужасов. До этого я смотрел только фильмы про призраков, вампиров и прочую нечисть. Так что если вы из тех кто любит ужастики, то скорее всего вам этот фильм не понравится. Ну а теперь к сюжету. Мы видим 2 фильма: один черно-белый, другой цветной, все бы ничего, но в каждом из них есть свои недостатки.

2
11.09.2021, 16:33

Я не понимаю, каким чудом я досидела таки до этого фильма и даже кое-как смогла досмотреть его до конца. Фильм довольно легкий, но временами страшноватый. Сюжет: в начале 30-х годов девушка по имени Мэри встречает симпатичного молодого человека. Они отправляются на свадьбу брата Мэри, но по пути случайно сворачивают не в ту сторону и попадают в деревню, где живут очень странные люди. Постепенно она понимает, что мир этих людей не такой как наш и они намного страшнее.

2
18.02.2016, 19:21

Он прекрасен в своей банальности. Вы можете назвать меня романтиком, но фильм Ястреб гораздо лучше.

1
28.03.2017, 00:55

Мне фильм показался немного затянутым, но не настолько как бывает в фильмах когда одна длинная сцена идет за другой. А этот фильм состоит из четырех частей, и каждая следующая часть немного отличается от предыдущей. Первая часть это история где в небольшом городке на границе Германии и Австрии, на окраине лежит на кровати девушка и смотрит в пустоту. Вторая часть это уже история парня который только вернулся в этот городок с фронта, его там ждет его девушка, но он хочет ее забыть.

1
18.07.2013, 18:43

Что сказать, я думаю, что фильм в свое время был суперский. Помню, меня поражало такое, как на протяжении всего фильма ни разу не было показано его прошлое, он такой был весь чистенький и новенький, что я как бы не понимала, где же его друзья и семья. Ну а когда он узнал о детях, которые были ему родными, то стал совсем другим.

0
06.01.2013, 17:18

Фильм в целом неплохой, но есть и минусы. Например, в фильме есть момент, когда камера летит в открытом космосе на сверхзвуке. На сколько я знаю, это очень сложный момент в кинопроизводстве, так как скорость на экране и скорость света не совпадают, а так же в открытый космос влететь и вылететь из него камера не может. Для решения этих проблем существуют специальные космические камеры.

0
Добавь свой комментарий!