Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Universe Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.2/10
365 голос
Кинопоиск
3.757/10
124 голос

Тьма космоса

Страна: США
Премьера фильма: 29 декабря 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Бескрайний космос населяет множество существ, враждебных человечеству. Астронавт Стив Томас, потеряв связь с Землей, обнаруживает, что его корабль захватили инопланетяне. В поисках выхода из сложившейся ситуации он оказывается в полной изоляции на неизвестной планете. Единственной реальностью для него становится созерцание звезд и блуждание по враждебной Вселенной. После шумного успеха фильма «» Жан-Пьер Мельвиль создал ремейк одноимённого фильма 1948 года с участием Луи де Фюнеса. Фильм снят по мотивам романа Жана Ренара «Враг мой». В фильме огромное количество сцен с неожиданным поворотом событий, масса фантастических персонажей и, пожалуй, одна из самых известных и самых драматичных сцен фильма — застывший в ужасе герой, пытающийся позвать на помощь. В фильме сыграли Жан-Поль Бельмондо, Жак Бретон, Ален Делон, Жан Рено, Клаудия Кардинале, Жан Марэ, Жан Габен, Жерар Депардье, Ален Арнонкур, Жан-Луи Трентиньян, Марлен Дитрих, Клод Ланцман, Пьер Ришар. На съемках фильма снимался эстрадный певец, французский певец Милен Фармер. Главную роль на съемочной площадке исполнила актриса Джульетта Мазина. Монтаж фильма стал возможен благодаря Эрику Занвальду, который впоследствии стал признанным мастером монтажа. Фильм получил следующие награды: Кинофильм получил в основном положительные отзывы от кинокритиков. На Rotten Tomatoes кинофильм имеет 100%-й рейтинг одобрения из 149 рецензий и является одним из самых кассовых фильмов 1999 года. Жан-Пьера Мельвиля чествовали в 2000 году за вклад в кинематограф на Международном фестивале в Сан-Себастьяне.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark UniverseРежиссер: Стиви Лэтшоу

В главных ролях
Джо ЭстевезБлейк ПикеттЛори ШерманBently TittleДжон Мэйнард
Трейлер к фильму Тьма космоса
28.08.2018, 12:13

Все кинофильмы, которые были в советское время были сделаны на высоком уровне и они были очень интересны, но больше всего мне запомнился фильм “Тьма космоса”. Это довольно старый фильм, который снят в жанре научная фантастика. Фильм о путешествиях во времени. Сюжет фильма основан на том, что в будущем человечество разделилось на 3 разных государства, и в одно из государств попадает наш главный герой, как и кто из трех государств он не помнит.

7
19.06.2016, 23:45

Это было в мае месяце 1994 года. Мы с другом тогда решили сходить на этот фильм. Когда мы были в кинотеатре, я посмотрел в сторону зала, где он должен был быть, но там было пусто и пусто. Я начал волноваться и решил поискать его. В итоге нашёл его через несколько сотен метров. Там было много людей, но не было никого из нашего общества, кроме меня. Все сидели с опущенными глазами. Тогда я понял, что что-то случилось. После фильма, мы вышли из зала.

7
16.05.2022, 02:17

Мне показалось, что эта картинка не совсем четкая или слишком яркая. Она просто мерцает, и больше ничего. Что-то вроде мерцания на заднем плане Я не могла уснуть всю ночь. В течение недели я постоянно ощущала холод. Сначала я решила, что мне просто холодно, но затем я поняла, что это не так. И тут я поняла, насколько мне холодно.

5
22.09.2021, 16:25

Если хочешь увидеть настоящее будущее, посмотри этот фильм.

5
03.01.2013, 09:31

Я очень люблю фильмы, снятые в жанре киберпанк, и этот фильм в свое время произвел на меня неизгладимое впечатление. А сейчас я хочу рассказать вам о нем и поделиться своими впечатлениями. Этот фильм я посмотрел довольно давно, но все же он не смог меня забыть - это один из моих любимых фильмов, созданных в то время. Сюжет фильма Тьма космоса повествует о космической станции, на которой идет война между двумя странами.

5
24.01.2021, 22:44

Фильм я посмотрела год назад, в качестве для дома, для семьи, чтобы скрасить вечер. Так сказать зашел - и даже понравился. Правда я ожидала большего от фильма. Если сравнивать с фильмом Нерожденный, то это небо и земля. В темноте намного легче и не такой напряжный, но при этом довольно мрачный. Мне фильм не показался страшным, все на свой лад было нормально, но очень грустно. Очень понравилась игра актеров и режиссура, особенно мне понравился выбор музыки во время финальных титров.

3
07.05.2017, 18:22

Подумал, что режиссёр в детстве жил в одном из домов напротив. Потому что только так он мог снять такое. В этом же году выходит одноименный роман: Вы все живете в темноте космоса, и если вы думаете, что видите звезды, то вы ошибаетесь. Я видел их раньше, на расстоянии миллиона световых лет. А вы — нет. Через пять лет выходит книга Дэвида Писелла: На самом деле я не знаю, как выглядит космос.

3
21.07.2013, 04:06

Фильм о космической станции, которая летит на Венеру для того, чтобы проводить там ядерное оружие. В связи с чем им нужно постоянно обновлять запасы кислорода. И они постоянно проверяют свои запасы. Показывают их как матрешки - одна проверяет другую. Мне понравилось. А тебе? - Нет. Зачем им тратить столько воздуха? Они бы могли все это выкинуть в космос, и никто бы не заметил.

3
13.01.2015, 07:50

Этот фильм-ужасов с участием актёров первой величины. Всё это так мрачно и реалистично. Я чувствовал себя так, будто сейчас же сойду с ума, пытаясь найти выход из этого тёмного туннеля, и в то же время меня буквально гипнотизировали. В итоге, всё-таки, я смог выбраться из этого кошмара, хотя и с трудом.

1
13.07.2012, 11:23

Все же фильм Тень меня потряс больше всего. Он как будто был снят на основе моих мыслей из тех лет. Я вообще не любил фантастику, но как говорится все меняется, когда-нибудь и я начну смотреть ее. И вот спустя уже почти 20 лет я посмотрел эту версию фильма. Скажу честно, мне понравилось, не часто увидишь хороший сюжет снятый в 90-е годы.

1
Добавь свой комментарий!