Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

20,000 dólares por un cadáver Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

20 000 долларов за труп

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается где-то в Гвадалахаре, Мексика. Действие происходит во время Гражданской войны, когда власть захватил генерал Антонио Максимилиано Эчаваррия. Осаждённый повстанцами главный герой узнает, что у него есть выбор — либо победить без кровопролития, либо вновь стать предметом насмешек тех, кому он служил. «20 000 долларов» (на языке оригинала «20 000 песо») — фильм о мексиканских повстанцах, который поступил в прокат в 1970 году. Считается его самым кассовым фильмом, собравшим в мировом прокате более 2 млрд. долларов. Фильм исследует жизнь двух мексиканцев — одного зовут Рикардо Монтероссо, а другого Джованни Химена. Двое мужчин живут вместе и их брак держится на ненависти к обществу, которое делает их рабами, а многих из них — убийцами. В фильме встаёт вопрос о морали, о том, что человек лишается жизни не только от пули врага, но и от несправедливости, проявляемой к нему со стороны общества и его представителей. В общем, фильм затрагивает морально-этические вопросы.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 20,000 dólares por un cadáverРежиссер: Хосе Мария Сабальса

В главных ролях
Мигель Де Ла РиваДианик ЗураковскаХосе ТручадоГильермо МендезФернандо Санчес Полак
22.11.2021, 19:03

Я решил посмотреть этот фильм на ночь глядя и под вечер. Почему не утром или днем? Ну потому что днем и так дел хватает, а ночью можно себе позволить. Фильм-вестерн - это всегда очень яркий фильм с отличной подборкой актеров, красивыми пейзажами, интересными перестрелками и просто хорошим настроением. Но к сожалению сейчас редко снимают фильмы-вестерны с такой качественной картинкой.

5
15.08.2013, 11:08

Мой отзыв про вестерн, который я когда-то смотрел с отцом из-за него он меня и подсадил на этот жанр. (а как отец, он был очень крутой) Итак, вестерн 20 000 за труп. Это фильм ужасов. Ну что может быть ужастнее, чем встретиться в лесу с медведем? Вот так примерно. В фильме есть всё для хорошего вестерна (костры, пушки и т.д.) и в то же время есть моменты, которые не оставляют ни каких сомнений в том, что фильм о мертвецах.

5
29.09.2021, 11:15

По сути это обычный американский вестерн, который может отличаться от других фильмом тем, что этот фильм снят в США, но снят был в Великобритании. Да, я понимаю, что это не очень большой бюджет фильма, чтобы снимать фильм у себя на родине, зато он очень зрелищный и захватывает с первого кадра.

5
03.01.2023, 08:07

В главной роли Роберт Митчем, который играет начальника шерифа. У того в конце фильма отобрали звание, и он в итоге сошел с ума от горя, потому что его напарник оказался бандитом, которого он поймал на месте. В этот момент у меня был дикий хохот. Давненько такого не было! Спасибо! Кристиан, 12 лет Моя жена хотела развестись со мной, потому что я был слишком похож на её бывшего мужа. Я не был похож на него.

5
20.11.2014, 13:27

20 000 лье под водой (1970) Фильм мне очень понравился, и я решил оставить свой отзыв, а также рецензию на него. Хочу отметить, что фильм очень интересный и оригинальный. Здесь можно увидеть много необычных вещей, которые редко встретишь в других фильмах. Актеры просто играют, но не создают впечатление играющих манекенов, а они очень даже живые люди и играют на высоком уровне. Я думаю их игра достойна похвал.

2
11.09.2013, 02:35

Я считаю его одним из лучших вестернов. Да, он может показаться кому-то скучным, но это вовсе не так, если вам нравятся фильмы про Дикий Запад, то рекомендую посмотреть этот фильм. Сюжет фильма простой, но очень интересный и захватывающий. В этой картине мы можем увидеть и старые добрые традиции Дикого Запада, и новые современные методы ведения боя. Главный герой, охотник на бизонов, по имени Джек МакБрайд, нанимается на работу к старому генералу, который задолжал большую сумму денег.

1
18.04.2022, 21:58

Фильм снят по реальным событиям. Снимал его один из самых популярных режиссеров на тот момент, а именно Джон Хьюстон. В главных ролях были знаменитые актеры, которые до сих пор являются супер-звездами во всем мире: Майкл Йорк (он кстати был одним из главных героев в фильме Последний человек на земле), Джордж Фонзлер, Элфри Вудард, Уолтер Питерс.

1
28.02.2015, 18:53

Это один из лучших фильмов в своем жанре, который я когда-либо видел. Сюжет фильма основан на реальной истории. В роли режиссера выступает режиссер и сценарист Джордж Маршалл, поэтому фильм снят по его сценарию. Также в фильме снимались прекрасные актеры - Кристофер Пламмер, Майкл Кейн, Кристофер Уокен и многие другие. Актеры отлично вжились в свои роли. Для меня это один из любимых фильмов. К тому же этот фильм про двух братьев - ковбоев, которые борются за свою жизнь с местными бандитами.

1
14.10.2017, 00:10

Этот фильм вышел в 1970 году. Режиссером фильма является Фрэнк Дарабонт. Он является создателем фильмов Зеленая миля и Побег из Шоушенка. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в далеком прошлом – в 1890 году, где главный герой – детектив, имеющий отношение к поимке Джека-Потрошителя, он отправляется в Нью-Йорк, чтобы отыскать пропавшего журналиста, но в результате находит множество трупов. Детектив делает вывод, что Джек-Потрошитель снова объявился в городе.

1
10.10.2020, 15:12

Фильм не новый, но до сих пор актуальный и смотрибельный. Как водится в таких фильмах, история не самая короткая и не самая страшная. Но в целом, это не кино ужасов, как может показаться на первый взгляд. Да, в фильме полно жестоких сцен драки, крови, трупов и прочего такого, но все эти сцены не такие жуткие, как их описывают в подобных фильмах ужасов. Здесь больше динамики, чем крови и больше экшена нежели насилия.

0
Добавь свой комментарий!