Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De 5 i fedtefadet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Пятерка в беде

Страны: Дания, Канада, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 16 октября 1970 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с тихой и спокойной жизни одного из одиноких людей нашего времени. Он вынужден скрываться и работать под прикрытием от полиции, потому что в его прошлом был громкий скандал. Его прозвище «Джек-потрошитель», потому что он расправляется с женщинами, изуродовав им лица. Парень с не очень счастливым прошлым находит работу в большом универмаге, где обворовывает клиентов. Для этого он должен привлечь их внимание к своему «волшебному» кошельку. Однако когда у него в руках оказывается настоящий плащ, он начинает подозревать, что выглядит не совсем своим человеком в данном месте. Он убежден, что у него есть таинственные силы, и поэтому пытается использовать их в корыстных целях. Но чем дальше, тем больше в его жизнь вторгаются неблагоприятные обстоятельства, которые и вынуждают его вступить в отчаянную борьбу за свою жизнь.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De 5 i fedtefadetРежиссер: Катрин Хедман

В главных ролях
Lone ThielkeМэдс РабекNiels KibenichСанне НадсенОве Спрогёе
12.08.2014, 22:00

Фильм для любителей советского кино! В то время он считался уже как бы классикой, хотя снят был на киностудии Украина в конце шестидесятых. Сюжет этого фильма построен вокруг группы друзей, которые решили съездить на отдых на озеро. Они нашли место, где люди часто отдыхали и остались там. На следующий день на место приехал мужчина с дочерью. Он представился лесником, который решил проверить, есть ли какие-нибудь проблемы.

7
29.05.2013, 05:01

Сюжет фильма: В фильме рассказывается о пятерых школьников, которые отправляются на каникулы в загородный дом. Так как до их дома можно добраться только на лодке, им нужно было срочно добраться до места, чтобы успеть на вечернюю рыбалку. Но их лодка ломается и они с трудом добираются до берега. Они решают переночевать в местном отеле.

7
09.09.2016, 22:59

В начале 70-х годов XX века в советские газеты стала поступать информация о том, что в одном из районов Москвы появился странный мальчик, которого зовут Ваней. И он постоянно попадает в какие-то истории. Однажды Ваня сбежал из дома и залез в квартиру к незнакомцу. Поступок мальчика заставил его родителей обратиться за помощью к сотрудникам органов внутренних дел, которые решили устроить с ним свою собственную игру.

6
09.08.2014, 07:03

Сюжетная линия не закончена, много непонятных моментов, скучно и растянуто. В конце фильма выясняется, что это вообще альтернативная вселенная. И главный герой там работает уборщиком в психушке. Но я всё-равно обожаю этот фильм! Он про жизнь, про любовь, про дружбу. Про настоящую дружбу, когда ты готов пойти ради друга на всё. Вот такой он - настоящий друг. На самом деле, все эти слова ни о чём. Просто захотелось поделиться.

5
01.05.2015, 22:54

Фильм повествует о жизни и нелегкой работе советских милиционеров. Этот фильм не раз смотрел по телевизору, но только только недавно узнал сюжет. В фильме снимались замечательные актеры. На мой взгляд, фильм получился очень хороший, все актеры сыграли просто замечательно. Не могу не отметить замечательную игру Юрия Яковлева в роли начальника милиции.

4
15.11.2017, 12:04

На мой взгляд одна из лучших работ режиссера Ричарда Айртона. Фильм мне очень понравился. Здесь много чего происходит, и как всегда не обходится без драк, погонь, перестрелок. А еще тут есть история о молодых людях, которые живут и не знают жизни, но вдруг их жизнь круто меняется. Они сталкиваются с криминалом, у них появляется первый в жизни настоящий друг и первая любовь.

4
19.12.2013, 18:13

В целом, как и вся история, фильм неплохой. Он основан на реальных событиях, а это значит, что его можно смотреть и без знания событий той жизни. Я очень люблю фильмы такого жанра. Все эти войны банд, разборки, борьба за территории и сферы влияния, любовь и ненависть за пределами закона. И все это в черно-белом изображении с кучей крови и насилия, но такое притягательное и завораживающее. Сюжет здесь очень простой.

4
13.03.2017, 15:42

За основу фильма взята реальная история. В основе сюжета: Сотрудник органов внутренних дел, по прозвищу Пятерка, расследует дело по краже из государственного учреждения. Чтобы получить информацию об этом деле, он обращается к своему бывшему однокурснику-студенту. Последний, по просьбе друга, становится его помощником. Параллельно, в роли эксперта-оценщика выступает жена Пятерки - Людмила.

1
16.01.2015, 19:23

Фильм был интересный, но в нем все время повторяется одно и тоже: парень приходит к девушке домой, а там на него нападают хулиганы. Я думал, что моя кошка сошла с ума, пока не увидел, что на самом деле она повторяет сценарий фильма. Однажды подруга попросила меня присмотреть за ее котом, пока она будет в отъезде. Мой парень был в отпуске. Кот убежал. Вернулся после ее звонка. Мы с ним пошли в продуктовый магазин.

0
21.11.2013, 17:50

— Что это за жанр? — триллер. — а сколько по шкале от 1 до 10? — четыре. Я пришел в восторг и написал маме восторженное письмо: Мама, ты бы знала, насколько этот фильм про меня! Моя сестра спросила меня, почему я улыбаюсь, глядя на фотографии молодых людей, сделанных во время Олимпийских игр в Мюнхене. Тебе просто смешно, — сказала она. — Они такие же как ты. В тот момент я действительно рассмеялся.

0
Добавь свой комментарий!