Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le tatoué Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2935 голос
Кинопоиск
7.564/10
2218 голос

Татуированный

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 18 сентября 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Шустрый и нечистоплотный торговец антиквариатом Фелисьен Мезере случайно видит на широкой спине позирующего художнику пожилого человека необычную татуировку. На первый взгляд тату напоминает большое переплетение стрел, которые кажутся рядом с человеком маленькими и безобидными. Однако Фелисьену кажется, что на спине у просящего милостыню художника тату смотрелась бы куда выгоднее. Он решает шантажировать художника и обклеить его спину непристойными рисунками. В конце концов старика убивает, а его многочисленные татуировки уступают место рисунку, в котором, как подсказывает художнику сознание, из его прошлого проступают новые картины. И только художнику Мезеру в этом видении удается отобразить собственную мечту — встречу с юной Надин Террес. Клод Соте Диего Веласкес Космический викинг От автора В этой книге я не просто описываю сюжет очередного романа, но вторгаюсь в самые потаенные недра человеческого бытия, а это уже само по себе заслуживает хоть какого-то внимания. «Космического викинга» я начал писать в 1992 году, а закончил только в 2007-м. Тогда он и вышел в свет тиражом 2000 экземпляров. Кроме того, он был переведен на двенадцать иностранных языков и не раз публиковался в зарубежных журналах и антологиях. Параллельно с романом я взял на себя смелость экранизировать его, но не по Кингу, а по сравнению с ним. Так как это уже осуществлено на Западе, я решил сделать то же самое и здесь. Итак, перед вами книга о поиске истины и разума в мире хаоса. Краткая аннотация Когда мы приходили в этот мир, мы говорили себе, что мы созданы для счастья. Мы утверждали, что это всегда будет. И с тех самых пор мы ищем это место, но никогда не могли найти, оно для каждого из нас существует в своей мигрантской ячейке, и нужно только суметь найти. Старец Истран рассказывал мне о своем понимании Вселенной. Он говорил о ней так: если ты готов поверить, что мир — иллюзия, хотя от тебя за много световых лет ожидают, что ты будешь в это верить, то тебе придется согласиться, что во всем, что окружает тебя, не может существовать объективной истины. Некоторые люди, впадающие в транс, способны видеть истинный мир.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le tatouéРежиссер: Дени де Ла Пательер

В главных ролях
Жан ГабенЛуи де ФюнесPaul MerceyИв БарсакПьер Торнад
05.10.2018, 15:25

Фильм состоит из двух частей, каждая по 40 минут. Когда я смотрел в первый раз, то думал что он будет про какую то рок группу и так оно и было, но дальше он превратился в историю про татуированного парня который стал монахом, и все потому, что его бывшая девушка решила с ним расстаться. Потом она его бросила, а он взял и сделал себе тату на все тело. После этого он стал совсем другим, решил сменить имя, стал буддистом и стал ходить в монастырь.

7
13.09.2018, 07:18

Фильм снят в жанре комедии, а если точнее, то комедии абсурда. Это в первую очередь относится к самому персонажу. Татуированный по сюжету является самым заурядным, грубым и несносным полицейским, который все время попадается на различные мелкие правонарушения. Он никак не может найти себе достойную девушку, что бы с ней дружить . И для этого ему приходится ходить на свидания со всякими подозрительными личностями. Именно поэтому он постоянно попадает в неловкие ситуации.

6
29.01.2018, 20:39

Человек из мрамора - The Man of Stone. История о том, как в одном монастыре жили два священника, не подозревающих о существовании друг друга. Но однажды по воле случая они встретились и поняли, что у них одна и та же цель в жизни - стать монахами. И вот однажды они отправились к известному алхимику, чтобы получить философский камень, который позволит им творить добро. В результате чего главный герой фильма становится монахом, а алхимик исчезает.

5
04.03.2012, 19:24

Только для взрослых. Очень смешно. Особенно для тех, кто понимает, о чем речь В маршрутке как всегда тесно, люди стоят. Сзади стоят трое молодых парней, один из них выходит. Один поворачивается к стоящему сзади парню и просит: - Молодой человек, встаньте, пожалуйста. Тот возмущается: - Я молодой человек?.

4
30.01.2019, 07:39

Фильм можно посмотреть, но не надо смеяться. На самом деле там реально есть все, что и показано в фильме. Только негр там был не смешной и не татуированный. И у него была жена, и два сына, которые были старше меня, и это было очень странно и смешно. У каждого человека есть свой мир, и мой мир - это мои коты.

4
24.08.2016, 09:56

На мой взгляд, самый лучший фильм про бокс, по моему мнению. Очень хороший, интересный и смешной фильм. История основана на реальных событиях. Сюжет рассказывает о жизни очень плохого боксера, который занимается подпольным боксом. Все свои проблемы он решает в ринге. Фильм мне понравился. Хорошее начало, отличное продолжение и отличное завершение.

3
15.06.2012, 14:43

Фильм с очень известным и популярным актёром Майклом Кейном. В фильме его персонаж татуированный афроамериканец попадает в плен к работорговцам. Всё время пока он находится в плену, он успевает получить три татуировки. Как-то, чтобы не быть рабом, он пытается сбежать, но на его пути всегда появляются те или иные препятствия. Когда главный герой всё-таки убегает, то его преследует полицейский.

2
17.07.2013, 03:37

Я смеялся над ней весь фильм, и даже сейчас не могу перестать смеяться. Она должна была быть черной негритянкой, с косичками, в костюме в горошек, с большой грудью и в туфлях на огромной платформе. Вот тогда бы эта комедия была бы смешной. А так, это просто обычная американская комедия со скучными шутками на американский лад, которая мне не понравилась, и смотреть ее я не буду.

1
04.03.2018, 08:59

Экранизация романа Томаса Харди Bondage (в оригинале The Haircuts) режиссера Генри Коэна. Кино очень понравилось, несмотря на то, что это был второй опыт в этом жанре для меня. Снят фильм очень качественно, с душой и со вкусом, я бы даже сказала шикарно. История о трех друзьях, которые однажды ночью, во время поездки в автомобиле, попадают в аварию и остаются прикованными к кровати.

1
12.12.2020, 02:11

Все мои друзья смотрели его по несколько раз и только я один видел его впервые. Не понимаю, как он получил премию Золотой Глобус. Там же комедия, а не драма. Оказывается, золотой глобус дается именно за комедию, так что это вполне заслуженно.

1
Добавь свой комментарий!