Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eugenie Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1571 голос
Кинопоиск
4.979/10
288 голос

Южени

Страны: Испания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 21 февраля 1970 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Невинная девушка приглашена своей старшей подругой аристократкой Мариан провести уик-энд в ее резиденции на роскошном острове. Там девушка оказывается пленницей странного незнакомца, который, узнав о ее взаимной любви с хозяином острова, резко перестал ее интересовать. Мариан рассказывает Южене, что ее отец собирается жениться на неприлично богатой невесте барона. Отец отказывается брать деньги от своего зятя и просит дочь помочь ему с этим. Марианна выдает Южане карты, которыми она шантажировала барона, и дает девушке задание: покатать барышню по уединенным островам. на, не испытывая угрызений совести, так мчится по волнам, что в конце концов сталкивает баржу с туристическим лайнером. Девушка оказывается на побережье, где знакомится с молодым человеком, который оказывается рыбаком Юджином О’Туллом, называющим себя ее женихом. Юджин дает девушке денег и велит ехать за его сестрой Анной, которая, как он полагает, «не может пропасть». Потом она продает последнее, что у нее есть — свою фотографию, чтобы купить билет до Майами. По воле случая Юджину приходится отправиться в лечебницу, расположенную на соседнем острове, где он вступает в контакт с «ночными призраками», представляющимися нам призраками рыбаков — членов экипажа погибшего судна. О’Тулу удается убедить их покинуть остров и спастись. Призраки мечтают вернуться на «Море Дождей» и найти там свою сестру. Они видят Южину стоящей на причале с чемоданом, который она вынуждена оставить, потому что не может поступить иначе. Она садится в поезд, который вскоре отправляется на запад, в направлении Майами, и там сталкивается с Юджиной-Анной, на которой теперь тоже висит долг Юджине-Луизе. Они расстаются, чтобы встретиться вновь уже совсем в другом месте. Один из призраков сообщает Южине, что они поедут к ее родственникам, оставшимся на «Мосту Дождя» — единственном острове, который остался от затонувшего «Юниверсал стил». Впечатленный фильмом, Эрже пригласил Уолта Диснея стать соавтором сценария. Сеттерфилд писала: «Все это показалось мне весьма интересным, потому, что я никогда не думала, что автор так увлекается созданием новелл или историй».
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EugenieРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Мария РомMarie LiljedahlДжек ТейлорКристофер ЛиПауль Мюллер
07.03.2015, 17:58

Посмотрела я его, потому что нравится мне французский ретро-кино, ну и для разнообразия. Очень давно я не видела французского кино 80-х годов и думала, что больше такого не будет (а зря). Да, конечно, этот фильм снят по книге, но в фильме все выглядит более правдоподобно, как мне кажется. Режиссер фильма - Пьер Сальвадори. Актеры - Жан Габен, Жаклин Биссет, Ален Кюни и др. Фильм идет с субтитрами на французском языке. Не очень удобно смотреть его с английскими субтитрами.

6
20.06.2019, 02:10

Не судите о книге по обложке, это кино не похоже на тот фильм. По жанру фильм скорее драматический. И хотя в нём много и комедийных моментов, мне не показалось, что он похож на комедию. Как я понимаю, название фильма относится к картине художника (если я правильно поняла). Но самое главное, для меня, в этом фильме то, как в него был сыгран главной актрисой. Я не ожидала, что она справится с такой трудной ролью, и благодаря этому фильму я получила огромное удовольствие от её игры.

5
25.06.2013, 15:08

Потрясный фильм! Я получила большое удовольствие, и он прекрасно иллюстрирует все то, о чем я говорю в последнее время: нужно не забывать, что женщины имеют право голоса, даже если они этого не хотят. И пусть мужчины попробуют сказать или написать что-нибудь более умное, чем Женщины в два раза хуже мужчин.

5
22.02.2019, 23:34

Он слишком длинный. Фильм не для детей, не для людей с тонкими нервами. Я и не подумала, что это так сложно — быть ребёнком. Мне кажется теперь, что мы, дети, были созданы для радости. Мы должны были смеяться, прыгать, шалить и ни в коем случае не плакать. Ну, разве что чуть-чуть, по-настоящему. А мы так боимся быть слишком смешными, так боимся выглядеть глупо, так хотим выглядеть взрослыми.

4
16.05.2014, 02:41

Очень понравилась главная идея картины. Она очень актуальна и по сей день. В наше время тоже есть такие люди, которые не любят свою вторую половинку.

4
01.06.2016, 08:40

Мне очень понравилась картина и в целом жанр не такой уж и плохой, сюжет не заезженный, смотрится легко, есть хорошие песни и музыка, много юмора. Все в фильме гармонично, и актеры играют превосходно. Фильм получил четыре премии Оскар и стал классикой мирового кино. Даже спустя столько лет его интересно смотреть.

4
08.02.2021, 21:13

На первый взгляд кажется, что это очень смешной фильм, но к концу фильма начинаешь думать совсем по-другому. Хотя, безусловно, смешные моменты есть. Я бы не рекомендовала этот фильм к просмотру. Если вы любите комедии, то посмотрите Красотку с Джулией Робертс. Там нет такой пошлости, как в фильме Южени, и не надо ждать чего-то запредельного. Это просто добрая комедия с очаровательными героями. Советую к просмотру.

3
07.10.2019, 02:09

Вот так фильм! Вот так комедия! Заставляет смеяться от начала и до конца! Я смеялся так, как будто это был документальный фильм о реальной жизни. Очень поучительный фильм.

3
20.12.2018, 00:43

Этот фильм я уже смотрел где-то год назад, но решил опять пересмотреть его, т.к. он того заслуживает. Этот фильм о жизни маленькой девочки, которую мать с отцом отправили в Америку к дальней тете и дяде. В этом фильме нет особых спецэффектов, он очень простой, но интересный и достаточно жизненный. Сюжет фильма повествует о том, как маленькая девочка, которой всего четыре года, осталась совсем одна в большом городе, в котором она должна была обрести семью.

2
15.08.2015, 15:38

Если вы не видели - смотрите обязательно. Если видели - тем более. Если смотрели и вам понравилось - ещё раз посмотрите! Не так давно я был на премьере этого фильма. И, видимо, я был единственный человек в зале, который плакал. Любовь, не имеющая препятствий На пляже, под палящим солнцем, лежит тело. К нему подходит маленькая девочка и играет с ним как с куклой. Она садится на него верхом и едет, держа ребенка за ноги.

0
Добавь свой комментарий!