Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scars of Dracula Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
5352 голос
Кинопоиск
5.619/10
275 голос

Шрамы Дракулы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 ноября 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Веселый день рожденья Сары Фрамзенс уже подходит к концу, когда появляются двое помощников бургомистра, которые обвиняют друга Сары Пола, что он обесчестил ее. Пол отшатывается при этом обвинении, но друзья договариваются, что спрячут его в надежном месте до тех пор, пока все не закончится. Однако Пол оказывается в смертельной опасности. Из-за своей невероятной способности к бегству он в последний момент бежит из тюрьмы, принадлежащей могущественному оборотню Чарльзу. На своем пути он встречает нескольких юных ведьм, которые не стали бы подвергать опасности свою невинную жизнь, окажись они в городе. Только Нелл, участница их кружка, приходит на помощь и угрожает Пола смертью. Под угрозой оказывается и жизнь самой Сары, которая не может уйти из города после того, как забрала Пола из тюрьмы. И лишь когда Пол сталкивается с чудовищем Чарльзом, в процессе побега они понимают, насколько им повезло, что рядом есть друг, готовый оказать им помощь. В комедии действие происходит в канун Дня всех святых, когда ведьма Нелл вместе с четырьмя сестрами устраивают костюмированный бал. В то время как некоторые девочки наряжаются в ведьм, остальные — в костюмы ведьмаков. В поисках приключений Нелл и девочки прогуливаются по парку, участвуя в различных конкурсах и играх. Во время одного из конкурсов девочки пытаются взять след оборотня, и сбегают из помещения, ведущего на улицу. Уворачиваясь от кареты с лошадьми, девочки попадают под дождь и попадают в заброшенное здание, в которое забрался оборотень. Ребята в ужасе пытаются убежать, однако Белль, сестра Мегги, и Уиллоу, сестра Бена, а также дети-ведьмы пытаются остановить зверя. Тем временем в театре служанка рассказывает зрителям о том, что в городе появлялось несколько ведьмаков, но все они были убиты. Вскоре появляется отец девочки Нелл. Мужчины пытаются спрятаться в здании, но в итоге оказываются запертыми внутри. В это время Пол и его друзья находят выход. Они бегут на улицу и пытаются скрыться от чудовища Чарльза, однако он настигает их. Мужчины видят, что все дети ведьмы мертвы, и решают спасти девочку. Пол, Белль и Уил очень хотят помочь, однако понимают, что помощь им может понадобиться, когда Чарльз найдет их тела. Тил заставил всех надеть ведьмычьи костюмы и пойти на бал. После этого он начал разыгрывать всевозможные уловки, чтобы поймать Девлина.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Scars of DraculaРежиссер: Рой Уорд Бэйкер

В главных ролях
Кристофер ЛиДэннис ВатерманДженни ХэнлиКристофер МэтьюзПатрик Тротон
18.08.2022, 16:33

Я обожаю ужасы, но в основном старые фильмы. Как и многие другие, посмотрев фильм Шрамы, я тоже решила его пересмотреть. Ну, не знаю, как многие, а я этот фильм смотрела раз 10. Вот реально, после этой картины, я уверена, что больше я не смогу смотреть никакие другие ужасы.

7
04.09.2017, 13:48

Я не люблю фильмы ужасов, но этот фильм мне понравился, он меня не испугал и я могу сказать, что он очень хорошо снят. Фильм снят по мотивам книги Брэма Стокера. Есть в этом фильме, конечно, и сюжет, и игра актеров, но самое главное в нем - атмосфера. И вот почему. В начале фильма показывают, как главный герой по имени Грегори (играет его, кстати, Энтони Хопкинс) просыпается от кошмара. Он не помнит ничего из того, что с ним случилось, только шрам на шее.

5
30.11.2018, 14:28

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно, меня заинтересовал сюжет, и я решила посмотреть. Сюжет фильма начинается с рассказа о молодом ученом, который, как ему казалось, нашел способ превращения людей в вампиров. Но когда он решил проверить это, он оказался в замке, где у него на глазах молодой девушке отрубают руку по локоть, а потом и другую. После этого случая, его преследуют видения, в которых он видит девушку, которая его преследует и которая была с ним в этом замке.

4
12.02.2019, 02:12

Мне понравился этот фильм, он на удивление современный, там нет крови и трупов. Есть вампиры, страшные и с клыками, но они не пугают, а очень даже симпатичные. Сюжет фильма, как я поняла, основан на мифах о Дракуле. В общем, я довольна просмотром и советую его посмотреть всем, кто ещё не видел.

4
28.10.2017, 12:05

Не могу сказать, что этот фильм прям таки хорош, но и не совсем плох. Есть несколько неприятных сцен, но в целом фильм смотрится легко и с интересом. На мой взгляд, этот фильм один из лучших фильмов фильма ужасов. Так же есть много моментов, которые немного смешны. Очень понравился актёрский состав и особенно игра Джона Малковича. Его роль получилась не большой, но запоминающейся. Сюжет фильма довольно простой.

4
25.09.2016, 02:02

В начале фильма мы видим молодую девушку, которую кусает вампир. После этого она впадает в кому на 9 месяцев. Но в начале второго месяца происходит какой-то сбой в её организме - и это приводит к тому, что она начинает превращаться в вампира. Фильм мне очень понравился, в нём было много чего интересного. И не только. Он очень даже хорошо снят. Снят великолепно.

4
06.07.2020, 01:53

Не то, что бы я не люблю фильмы ужасов или там не смотрю их. Но когда меня кто-то спрашивает, посмотрю ли я, я отвечаю: Нет, мне это не нравится. Я же видел эту классику ужасов еще в детстве. Мне кажется, здесь есть некая доля правды. Хотя я и не являюсь большим поклонником ужасов, но к просмотру такие фильмы очень даже хорошо подходят. Так же я знаю, что есть и другие фильмы похожие на этот, но я их не смотрела (если вы знаете такие, напишите, пожалуйста, названия).

3
05.06.2022, 06:06

Не рекомендую к просмотру! Это полная ахинея, которая длится два часа! Я очень хотел посмотреть этот фильм, но когда решил это сделать, получил ответ от друга: Ты бы его еще через десять лет посмотрел! :) В моём детстве в моде были цветные мелки и мелками писали на асфальте, строили шалаши и замки, рисовали мультфильмы , и это нравилось не только детям.

2
16.05.2020, 22:25

У меня нет шрамов. Я вообще не понимаю что происходит. И вообще это не фильм ужасов — это скорее хоррор. А хоррор это когда страшные сказки. Так что не страшно совсем. Это не ужастик и не драма. Вообще не понятно что там происходит. В итоге — все хорошо. Но все же не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям. Вот что значит хорошая режиссура и сценарий. Спасибо. Мне понравилось.

0
27.03.2016, 18:57

Лучше бы сняли фильм про то, как Дракула ест мыло! Мы с женой были на приёме у врача. На мониторе компьютера врач увидел какие-то линии. Врач: — С таким зрением вы скоро ослепнуть можете. Жена: — Доктор, это я нарисовала.

0
Добавь свой комментарий!