Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Border Incident Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2338 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Инцидент на границе

Страна: США
Премьера фильма: 28 октября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1933 году, когда президент Рузвельт издаёт указ о депортации из Соединенных Штатов некоторых американских граждан японского происхождения. Это было сделано после начала войны за независимость Филиппин и было формальной предпосылкой для агрессии со стороны Японии. За время Второй мировой войны США аннексировали острова Иводзима, Рюкю, Гуам, Филиппины, Тринидад, Тобаго, Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Гуадалканал, Гуама и ряд других территорий. С 1946 по 1961 годы США аннигилировали приблизительно 25 млн японских жизней во время Второй Мировой войны, в основном через поток воздушных бомбардировок. После того, как конфликт между США и Японией прекратился, США снова стали расширять свои аннексии, и в течение следующих 60 лет более 50% территории Японии находилось под контролем США. Американские аннексия были завершены в 1965 году. Большинство граждан Японии, депортированных из США при президенте Эйзенхауэре и членах его кабинета, так и не вернулись на родину. Многие из тех, кто осел в таких городах, как Токио и Осака, столкнулись с разрушительным влиянием загрязнений окружающей среды и регрессом образовательной системы. Последние 30 лет в Японии продолжали поднимать вопрос о возвращении исконных прав коренных жителей страны на их родные земли, но правительство до сих пор сопротивляется этому. Особая работа Только в 2017 году режиссёр Николас Патрик Джейкс (Nicholas Patrick Jakes) снял фильм Инцидента на границе. Согласно сюжету, молодой человек по имени Джон Роше (Samuel Beckett), который работает в гостинице, ночью, под воздействием наркотиков, принимает решение отправиться через границу с Мексикой, чтобы присоединиться к банде. Он пытается проехать через Мексику, но в пути разбивает машину, а также вынужден уйти в бега. Не зная, где он находится, Роше решает поселиться в кафе и становится завсегдатаем этой дешёвой забегаловки. В это время, его сосед по комнате, Джек Стивенсон (John P. Smith) (Haley David), который видит в Роше потенциального преступника и решает, что тот может служить ему прикрытием, берёт Роше под свою опеку.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Border IncidentРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Рикардо МонтальбанДжордж МерфиХовард Да СильваДжеймс МитчелАрнольд Мосс
10.07.2014, 13:43

США, Великобритания, Франция, Италия. Фильм основан на реальных событиях. Картина рассказывает о группе солдат, которые попали в плен к японцами во время Второй мировой войны. Они попали в лагерь для военнопленных в Японии, и их судьба сложилась по-разному в зависимости от того, как проходила их подготовка. Их готовили к тому, что они должны будут сбежать, чтобы выполнить свой долг. И вот наступил этот день, и им удалось бежать. Но это оказалось не так просто, как казалось.

7
20.11.2018, 09:55

Криминальная комедия, показывающая начало борьбы с бандитизмом в послевоенной Японии. В фильме нет привычного для этого жанра насилия и крови. Главные герои — лейтенант, работающий по борьбе с наркотрафиком, и его напарник, занимающийся поимкой бандитов. После встречи с местным главарем якудза, лейтенант и его напарник понимают, что бороться с бандитами нужно другими методами.

7
04.09.2018, 17:17

— Потрясающе, но в этом фильме все персонажи, кроме главного, похожи на мужчин. — Так и есть. Только главный герой похож на женщину. P.S. И не вздумайте говорить об этом на уроках английского.

6
18.12.2012, 18:59

На самом деле, это хороший фильм про войну. Но после просмотра вы будете задаваться вопросом - зачем они туда вообще пошли? На самом деле ответ простой - у каждого свои задачи. Мы все хотим быть счастливыми. Но счастье - это то что у каждого свое. У каждого своя война и свой мир. Каждый из нас ищет свой путь к этому счастью. И именно поэтому нам так сложно договориться.

6
06.11.2016, 09:45

Очень интересно. Не ожидал, что фильм будет снят в таком стиле. Жена посмотрела и написала гневное: Где ты увидел этот стиль???. Пришлось объяснять, что я имел в виду. Оказалось, она его уже смотрела. На следующий день я посмотрел этот фильм ещё раз - жена сделала вид, что этого не было. Вот что значит - умная женщина. А я ещё и не догадывался, что смотреть в кинотеатре фильмы в 3D - бесполезная трата времени.

6
10.01.2013, 20:15

Фильм просто отличный. Очень динамичный, захватывающий. На мой взгляд, фильм пропитан духом того времени. Всё построено на игре актеров и их поведении в кадре. Я бы сказал, что это не просто кино, а настоящее кино. От этого фильм становится таким же важным, как и книга. В фильме много моментов, где можно по-настоящему ужаснуться. Это и момент с живым трупом, когда человеку на глазах у всех оторвали голову.

3
12.12.2021, 09:21

В этом фильме, как и во французском фильме-катастрофе 2017 года, тоже рассказывается о столкновении цивилизаций. Но если французское кино – это все же кино для детей, то канадское кино подходит и взрослым. В этой картине нет никакой супергеройской составляющей, нет никаких суперспособностей, но в нее заложена идея, которой, без сомнения, не хватает современному кино. Ведь именно идея способна спасти любой фильм, в котором она есть. Идея в этой картине очень простая, но очень глубокая.

3
31.05.2013, 11:23

Разборка в Бронксе . Что можно сказать об этом фильме? Я его смотрела много раз. Это один из моих любимых фильмов. И я, конечно, рекомендую его к просмотру. Не знаю, как Вас, а меня в нём больше всего поражает его достоверность. Как будто всё происходило в реальности. Но не всегда это получается. В фильме есть некоторые неточности, но это для этого жанра кино вполне допустимо. Фильм снят по реальным событиям.

2
19.07.2022, 02:07

Когда смотришь этот шедевр Хичкока второй раз, возникает ощущение что это вовсе и не кино, а документальный фильм, настолько достоверны съемки. При просмотре этого фильма лучше надеть наушники, т.к. иногда по ходу просмотра у меня возникало желание вырвать себе глаза. Иногда кажется, что этот фильм специально снимали для того, чтобы показать нам, как ужасен может быть мир. Это фильм о мире, который изменился после атомной войны.

2
11.11.2017, 08:13

Фильм основан на реальных событиях. По моему мнению, это лучший фильм о Вьетнамской войне. Он очень хорошо описывает реальность тех событий и помогает лучше понять людей, которые там воевали. Вьетнамские подростки, живущие в джунглях, собирают хворост на продажу. Ночью они отправляются в лагерь беженцев из соседнего племени, который стоит рядом с железной дорогой. Как выясняется, рядом на железнодорожных путях лежит гигантский, размером со слона, паук, убивающий проходящих по путям слонов.

1
Добавь свой комментарий!