Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trader Hornee Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
339 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Торговец звуками

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Спустя 21 год после того, как два зоолога исчезли в джунглях, детектив Хэмилтон Хорни ведет экспедицию в центральную Африку, на поиски потерявшейся дочери, которая, как предполагалось, погибла в одном из сражений Первой мировой войны. Их упорство приводит к неожиданным и, безусловно, пугающим открытиям… • Для нашей планеты настал новый век. Выживший в первом столетии, реальный и, возможно, прадедушка Алисы, тайный миллиардер, проживает под именем Артура Ф. Кеннеди. Теперь он - король ювелирных дел и коллекционирует предметы старины, пугающие и феноменальные, принадлежащие старине. Мир раскалывается: кто же из нас прав? В сборник входят две повести: «Последний день мистера Калкина» и «Дорогой мальчик». ↑ ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА↓ Книги компании «Харперс» неизменно пользуются спросом среди читателей. Тем более приятно, когда читателям нравится то, что они читают. Как писатель, я считаю, что любой талант уникален, и считаю, весьма полезно потратить немного времени на то, чтобы развить свой собственный стиль, вместо того чтобы копировать чужие. Иногда имеет смысл проявлять собственную индивидуальность. Чем агрессивнее и более напыщенно написано предложение, тем меньше вероятность, что читатель поймет смысл всего текста. Чем тоньше и изысканнее стиль, тем больше вероятность, читатель поймёт то, о чем написано, и купит книгу. Я постоянно работаю над своим стилем, потому что считаю, это важно для создания книги, которая понравится читателю. Альфред Хичкок Зная, как мне не хватает времени, чтобы следить за происходящим в моей собственной жизни, я был, мягко говоря, удивлен, когда обнаружил, что в ноябре 2007 года мне вручили премию «Небьюла» за выдающуюся детскую книгу. Я могу лишь воздать хвалу своему провидению за то, насколько это было неожиданно, ведь книга, о которой я мечтал все эти годы, появилась только два года назад. То, чего я боялся больше всего, когда была опубликована мой первый роман «Искусство возможного», было наконец осуществлено. Я больше не буду по утрам надевать обычный спортивный костюм и выходить на пробежку, а вместо этого совершу путешествие из Нью-Йорка в Лондон и обратно. Но в то же время я нашел книгу, которая станет для меня подарком за все испытания, через которые я прошел.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trader HorneeРежиссер: Джонатан Лукас

В главных ролях
Buddy PantsariЭлизабет МоникаДжон ОлдерменКристин МюррэйЛиза Грант
Трейлер к фильму Торговец звуками
12.07.2018, 09:50

Сюжет фильма разворачивается в Англии конца 19 века. Главный герой, Джон Барлоу - торговец звуками, который имеет свой бизнес в доме на окраине города. Он записывает звуки, которые потом продаёт различным издателям. На самом деле ничего необычного, если бы не одно но. Все записи Барлоу делает под фонограмму, написанную другим человеком, который и является его предком. А сам Джон лишь создаёт видимость работы, как в фильме Человек дождя.

6
11.05.2022, 08:41

— Какой смысл снимать кино про людей, которые не могут увидеть музыку? — Хороший вопрос! Но ведь ты не можешь увидеть и услышать музыку, как смотришь и слушаешь фильмы. Так почему бы вместо этого не снимать фильмы о том, что музыканты видят, когда пишут музыку? А потом мы пошли в магазин, где продают музыкальные инструменты, и я сказал себе: Вот именно это я и хотел снять в своем фильме! И всё как рукой сняло.

5
06.07.2013, 18:00

Это была любовь с первого взгляда, с первого звука. Когда я впервые услышала музыку из этого фильма, он мне показался очень красивым и трогательным. В этом фильме играют такие актеры как Брюс Уиллис, Джейн Линч и многие другие. И что самое интересное, что Торговец здесь совсем даже не похож на торговца, как его себе представляют многие.

5
26.09.2015, 15:12

Я смотрел его в кинотеатре, и очень жалел, что не было широкоформатного экрана, так как в те времена это было нормой. Теперь на широкоформатных экранах он смотрится очень выигрышно, но вот тогда, когда были маленькие экраны, этот фильм смотрелся более чем достойно. История простая и понятная для каждого, кто знает или слышал про звук.

4
09.02.2022, 14:11

Это замечательный фильм, и он действительно раскрывает наше чувство жизни. Но он очень короткий.

4
19.01.2015, 10:39

Торговец звуками (англ. The Speaker, США, 1970) — немой чёрно-белый фильм режиссёра Говарда Хоукса. Сценарий написан самим Хоуком в соавторстве с Джоном Хьюстоном. Фильм снят по мотивам повести Рэя Брэдбери Всё лето в один день (1959). В роли торговца звуками — Джон Леннон. Сюжет основан на событиях, которые произошли в день премьеры фильма Америкен Бой (The American Boy, 1924) по одноимённому рассказу Рэя Брэдбэри.

3
25.10.2018, 09:36

Это слишком глубокомысленно, чтобы быть правдой. Я думал, что это конец света. Это история о том, как можно потерять всё, даже свою жизнь, и обрести кое-что новое. В общем, это был единственный фильм ужасов, который я посмотрел за последние несколько лет. А потом подумал: Я что, правда схожу с ума? Когда ты просыпаешься ночью и видишь человека, лежащего рядом с тобой, ты не можешь уснуть.

3
28.09.2014, 17:20

Фильм про то, как в конце 30-х годов прошлого века советские ученые, используя специальные устройства, начали записывать звуки, издаваемые животными и птицами. Звукозапись была сделана для того, чтобы создать систему, способную распознавать голоса птиц. Система работала превосходно и ее успешно внедрили во время войны в Германии. Но в СССР это сделали намного позже.

2
13.07.2021, 06:15

Фильм вышел на экраны в июле 1971 года, и собрал вокруг себя довольно много положительных отзывов. А если быть точнее, то отзывы об этом фильме были, в основном, положительные. И это не удивительно, ведь в этом фильме снялись такие популярные актеры как Джеймс Кэвизел, Джон Гудмен, Роберт Дювалл, Эд Сигал, Джек Леммон, Джеймс Мэйсон, Роберт Вон и даже сам Стивен Спилберг. Сюжет фильма повествует о двух братьях, которые всю жизнь провели в Нью-Йорке.

2
14.01.2017, 02:29

Один из немногих фильмов, где я сам был главным героем. История о том, как один человек в начале ХХ века пытался заработать состояние на продаже звука и изображения. Фильм о жадности, глупости, любви и предательстве. Мне показался немного растянутым, так как он длится почти 4 часа. Я смотрел фильм в переводе Володарского. Звук был нормальным, субтитры тоже. Правда, по ходу фильма я заметил ряд ляпов, например, в сцене, когда главный герой на аукционе торгует звук, которого не существует.

1
Добавь свой комментарий!