Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il rosso segno della follia Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3581 голос
Кинопоиск
6.357/10
497 голос

Топор для новобрачной

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 2 июня 1970 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Джон Харрингтон — «обычный» параноик. Будучи владельцем дома мод в Париже, он испытывает «невинную» тягу к убийству невест или просто девушек, наряженных в вечерние платья. Он соблазняет их и убивает с особой жестокостью. При этом он часто отпускает шутки по поводу убийства, забывая о том, что убийство невесты или даже ее друга — это серьезное преступление. «Молчание» Рида Действие происходит в ночном клубе «Девоншир». Эд в ожидании свидания с девушкой решает воспользоваться дверью, которая ведет на кухню. В этот момент на кухню входит хозяин ресторана и начинает задавать какие-то вопросы, а также сообщает, что в зале находится кто-то из братства убийц. Эд впадает в панику, однако, пообщавшись с хозяином, понимает, что ему не стоит бояться. Затем он соглашается пойти в зал и отпить с ним немного виски. Когда Эд и хозяин прощаются, Эд обращает внимание на молодого человека, который стоит за дверью в зал, и решает «проучить» его. В этот момент появляется хозяин ресторана, который хвастается перед Эдвардом своими навыками. Эд заходит в зал ресторана и вступается за молодого человека. Эдвард пытается доказать хозяину, что молодой человек не являет собой угрозу. Однако он ошибается, поняв, что мужчина хочет припугнуть его. Внезапно Эд получает удар в спину и падает на пол. На шум прибегает хозяин ресторана. Он понимает, кто такой Эд, и велит ему лежать неподвижно. В итоге Эд теряет сознание. Утром Эд попадает в больницу. Его помещают в отдельную палату и сразу же спрашивают, не говорил ли он чего-нибудь по поводу Джилл. Эд признается, что только что был в клубе, но один из его друзей, Джилл, попросила его больше не приходить. Затем Эд начинает вспоминать всё, что случилось ночью, включая драку с хозяином ресторана. Когда ему становится лучше, Эд приходит в себя и вспоминает, что Эдвард оказался в больнице из-за того, что он получил удар в грудь. Затем, после того как ему делают анализ крови, его отправляют в психушку. Деннис Зиггс В фильме Деннис Зитс — владелец одной из самых больших сетей в Австралии. Он вместе со своей женой и двумя сыновьями переехал в Австралии в 1982 году, где они снимали дом. Зитсу понадобилось несколько месяцев, чтобы понять, что близнецы стали угрожать его жизни.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il rosso segno della folliaРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Стефен ФорсайтДагмар ЛассандерЛаура БеттиИисус ПуэнтеФеми Бенуccи
30.06.2019, 11:46

Ну вот и посмотрел я этот фильм. Фильм очень скучный и не захватывающий. Не советую смотреть его тем, кто любит что-то поинтереснее Она была одета в свадебное платье, а я в старые семейные шорты и футболку. У нее были черные волосы до плеч, а у меня щетина на лице. Но это не помешало нам найти друг друга в огромном мегаполисе. Я был ее первым мужчиной, а она моей первой женщиной.

7
15.08.2014, 13:06

Этот фильм я посмотрела ещё в детстве, и, несмотря на то, что он снят в 1970 году, до сих пор не видела ничего подобного. Сюжет фильма: молодая девушка приезжает в отдалённое поселение на берегу моря, в котором живут её родители и несколько сестёр. Одна из сестёр - старшая, замужем за деревенским кузнецом. А остальные сёстры, включая невесту, живут здесь, чтобы присматривать за хозяйством.

7
07.05.2012, 04:30

Очень милый фильм. Но эта сцена с бензопилой немного шокировала. Фильм не только шокировал, но и получил кучу наград: Золотой глобус, премию BAFTA, Оскар. Сцена с бензопилой – одна из лучших в истории кино. Сцены насилия и пыток в кинематографе Самый популярный прием – показать насилие и страдания на экране в виде картин, которые человек видит и узнает в детстве, в юности, в зрелом возрасте.

7
04.05.2018, 09:29

В этом фильме все было прекрасно, кроме спецэффектов. Все это смотрелось очень красиво, даже не верилось, что все это снималось на пленку, а не на цифровую камеру. В фильме было много красивых и необычных по тем временам съемок природы: горы, водопады, реки и пр. Конечно, было немало и эффектных боевых эпизодов, которые также были сняты на пленку.

6
25.07.2021, 04:58

Когда я была совсем ещё молодой, я смотрела этот фильм. Он имел бешенную популярность в своё время. Сюжет довольно простой: девушка (Тоня) влюблена в молодого человека (Петя). Но он женат (у него двое детей). И это не останавливает девушку и она решает ему сделать сюрприз. В этом же фильме, как и во многих других, есть любовная линия. По сюжету фильма на девушку совершено нападение.

5
01.02.2016, 22:13

Смотрела в кинотеатре (это был мой первый кинематоф, который я видела в жизни): В кинозале было достаточно прохладно и неуютно: И вот он – долгожданный фильм. Наслаждалась каждым кадром, каждой сценой; но, честно признаюсь, не особо верила в то, что фильм окажется таким захватывающим и интересным. И я не ошиблась! От фильма исходила какая-то магия. Я была буквально потрясена. Сюжет не особо замысловат, но фильм держит весь зал в напряжении на протяжении всего просмотра.

3
03.06.2016, 19:22

1. Сюжет В центре сюжета - история двух девушек. Одна из них, красавица-ведьма по имени Сарасвати, любит другого, но вынуждена вступить в брак по расчёту с демоном. Другая - юная девушка, живущая с родителями, - вынуждена терпеть насмешки отца-пьяницы. Она и не подозревает, что скоро в её жизни появится тот, кто изменит всю её жизнь. Наместник ада Дамодара поможет ей открыть в себе сверхъестественные способности.

2
19.02.2015, 19:55

Это весьма не плохой фильм ужасов, но не сказать, чтобы он был шедевром. Так себе, середнячок. Но в этот раз есть в нем и свои плюсы, и минусы. Если смотреть просто как фильм ужасов без особых ожиданий, то он может показаться нудным, скучным. А так же здесь присутствует некая доля юмора - от части это конечно шутка, но где-то и есть доля правды. Ведь все таки как ни крути, а свадьба - это действительно особенное событие. И его можно как-то по особенному обыграть.

1
28.04.2013, 00:57

В далёком 1970 году в США вышел фильм ужасов Топор для новобрачных. Фильм снят по одноимённому рассказу известного автора ужасов К.С.Льюиса. Как и любой ужастик того времени, он прост в плане сюжета - муж (не очень-то и хороший человек) застаёт жену (красавицу) с другим мужчиной. В этот момент его начинает мучить совесть и он хочет уйти и не возвращать жену обратно.

1
11.10.2020, 23:53

Это один из худших фильмов, которые я видел в жизни. Если бы они снимали фильм про зомби, он бы был гораздо страшнее. Это самый ужасный фильм, который вы можете предложить. Из-за него я боялся идти в ванную комнату.

0
Добавь свой комментарий!