Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dancing Machine Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
335 голос
Кинопоиск
6.601/10
325 голос

Танцевальная машина

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 28 ноября 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Ученицы престижной танцевальной школы умирают при загадочных обстоятельствах. Инспектор Эпарвье предполагает, что причиной смерти девушек является физическое истощение. Он узнает, что балерины, как правило, занимаются танцами до глубокой старости, и является свидетелем того, как одна из них, Кара Делоне, внезапно умирает в подвале, где хранились продукты. Перед смертью она призналась, что встретила таинственного мужчину в баре и та ночь перевернула её жизнь. Поиски загадочного мужчины приводят инспектора к Клоду Делаэ, младшему брату Кара Делона. Молодой киевлянин открывает Дарье и Ингрид все загадочные события их детства и настоящего. Поиски приводят к заброшенному бункеру, где много лет назад жила ее бабушка. Испуганная Дарья проклинает место, из которого неожиданно пропала ее мать. Ингрис, которая всю жизнь ненавидела балет, тоже начинает чувствовать, что ее влечет к таинственному мужчине, которого она встретила когда-то в киевском баре. Они не знают, что есть еще один человек, кто знает о них больше, чем остальные. И этот человек, в свою очередь, знает о загадочной смерти их матери. Но, здесь он не может ничего поделать.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dancing MachineРежиссер: Жиль Беа

В главных ролях
Ален ДелонКлод БрассёрПатрик ДюпонТоня КинцингерМарина Саура
18.04.2013, 08:23

Это очень интересный фильм, который заставит вас задуматься о жизни. Я не могу сказать, что он мне понравился больше какого-нибудь другого фильма. Но всё же я советую его посмотреть. Этот фильм снят не плохо, сюжет интересный и не пошлый. Да, вы скажете, что это комедия. Конечно, но шутки в этом фильме - очень смешные. Они могут вызвать улыбку на вашем лице. Так же в этом фильме, есть доля правды, и как бы это сказать, это будет смешно, если это действительно будет так.

7
12.08.2015, 03:13

Я уже с детства люблю этот фильм, поэтому посмотрела его несколько раз, но особо ничего в нем не меняла и не вносила. Это такой настоящий, яркий и веселый фильм-комедия, в котором много танцевальных номеров. Конечно, сейчас уже так не потанцуешь, но зато можно вспомнить себя в молодости. Когда я была подростком, то любила танцевать с подружками в подъезде под популярные тогда песни и мелодии. Так что танцы из этого фильма я смотрела еще будучи ребенком, когда была школьницей.

5
03.12.2019, 02:45

В нём нет ничего, кроме танца. За 40 лет его посмотрели более 50 миллионов раз! А вот отзыв о нем же 2012 года: Этот фильм не о танцах. Он о том, чего не может дать нам цивилизация – о свободе. О такой свободе, которую мы так часто пытаемся навязать другим, но не можем навязать себе. Свобода — не в том, чтобы танцевать, а в том, чтоб танцевать, не оглядываясь.

5
13.10.2014, 20:18

Танцевальная машина — американский комедийный фильм про молодых людей, которые танцуют в местном танцевальном клубе и влюбляются друг в друга. Один из танцоров, по имени Зак, решает стать самым лучшим танцором, чтобы победить в конкурсе талантов от известного спонсора. В этом ему может помочь только его партнерша — Ким, которая является лучшим дуэтом. И вот, Зак и Ким начинают подготовку к конкурсу талантов, они хотят, чтобы их танец стал лучшим.

4
20.05.2014, 02:25

Это просто комедия. Фильм для тех, кто хочет отвлечься от проблем. Мне кажется, в нем поднимаются важные темы — о том, как важно иметь цель в жизни и к чему может привести нерешительность. Что ж, действительно, в этом фильме затрагиваются важные социальные проблемы, но как же он нелеп в своем стремлении казаться умным. Актер, играющий врача, даже не умеет правильно ставить диагноз, но это никого не волнует.

4
22.06.2021, 16:50

Танцевальная машина - это очень веселый, позитивный и добрый фильм. Как я уже сказала, он очень позитивный, поэтому я очень советую его посмотреть всем кто любит комедии. Он просто суперский, но особенно я хочу отметить в нем главную фразу-акцию - О Боже, какая женщина! Это так жизненно, что просто невозможно удержаться от смеха!) Так что перед просмотром этого фильма, вы должны быть морально готовы к тому, что все время будете громко хохотать.

2
01.01.2019, 14:55

— Это фильм о танцах. Танцы могут изменить твою жизнь. Ты можешь стать кем захочешь. Ты можешь быть кем хочешь. Танцы могут изменить мир вокруг тебя. Это был первый фильм, посмотрев который я захотел научиться танцевать. После этого фильма у меня появилась мечта. Когда я учился в 10 классе я записался в танцевальный класс, и это были лучшие 5 лет в моей жизни.

2
24.05.2015, 03:45

Очень трогательный фильм. Я рыдал от сопереживания каждому герою. Хотя мне не очень нравятся танцы. Когда показывают, как танцуют пожилые люди, я просто засыпаю. Но здесь все было так изящно, тонко, красиво. И все это в таком простом сюжете. Это лучший фильм, который я видел за последние 25 лет.

2
16.05.2017, 04:23

Если вы хотите научиться танцевать, смотрите этот фильм. Если хотите посмотреть, как танцуют настоящие профессионалы, посмотрите этот фильм ещё раз. Если хотите понять, как надо снимать кино, посмотрите Танцующая в темноте Ларса фон Триера, если хотите увидеть, какой красивой и талантливой была раньше женщина, посмотрите фильм Красотка с Джулией Робертс. А если не хотите ни того, ни другого, смотрите на танцующую рекламу пива.

0
09.04.2016, 11:47

Он конечно же не шедевр, но он по своему интересен и в нем есть то, что мне на данный момент больше всего нравится. Здесь присутствует какая то изюминка, которая с самого первого момента тебя цепляет. Сюжет фильма крутится вокруг парня по имени Ник. Он учится в школе танцев, и очень хочет стать известным танцором, так как он очень талантлив. Но у него не получается ни чего лучшего, чем просто заниматься танцами. В школе, его считают неудачником и лузером и не придают ему значение.

0
Добавь свой комментарий!