Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Quiet Room Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
578 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Тихая комната

Страны: Франция, Австралия, Италия
Премьера фильма: 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в 60-х годах 20-го века, в доме-музее знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя. Эрнест Хемпиг рассказывает историю своей семьи в стенах музея. За окном происходит Первая мировая война, а в комнате сын Эрнесто, четырнадцатилетний подросток. В 1987 году, во время Второй мировой войны, семья Хемперсов вынуждена была покинуть родной дом и переехать в Америку. Отец привёз с собой коллекцию книг Эрнесту, а бабушка и дедушка - фильмы о войне. Сын Эрнесте приглашает его пожить в доме, в который тот и переехал после окончания войны. Мальчик, сперва против всего этого, но, в конце концов, проникается атмосферой дома и начинает любить его.Фильм наполнен романтичными сценами и стремлением искренних чувств героев. Главная героиня фильма - психолог, которая хочет служить обществу, но натыкается на противозаконные действия своего начальника и вынуждена покинуть лечебницу.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Quiet RoomРежиссер: Рольф Де Хер

В главных ролях
Селин О’ЛириПол БлэкуеллХлоя ФергюсонФиби ФергюсонKate Greetham
Трейлер к фильму Тихая комната
18.02.2013, 02:13

Фильм Тихая комната о молодой паре, переживающей кризисную ситуацию в отношениях. Они разводятся, чтобы начать новую жизнь, но их пути расходятся. Один из них попадает на остров в Таиланде.

7
02.07.2012, 05:21

Фильм - один из лучших в своём жанре. На мой взгляд, во многом благодаря отличным актёрским работам. Задумка хороша, но её исполнение, увы, не очень. Сюжет: молодой отец-одиночка имеет серьёзные проблемы с законом и находится в бегах. Его дочь, ещё младенец, заперта в комнате без еды и питья, а он должен скрываться от полиции. Но полиция идёт по следу, чтобы арестовать беглеца за укрывательство. У полиции есть свой свидетель, который утверждает, что видел беглеца.

7
08.04.2016, 07:06

Мне понравилось. Это не шедевр, но смотрится на одном дыхании. В фильме затрагиваются проблемы семьи. Не буду все пересказывать, поэтому кратко напишу о чем фильм. Семья состоит из трех человек: мать, ее дочь (мать) и сын (сын). Они живут в одном многоквартирном доме, где есть у каждого своя комната. Мать живет уединенной жизнью, дочь ведет себя с окружающими высокомерно, а сын – ботаник со своей комнатой. Эта семья живет по правилу: не высовывайся, не зли меня.

6
16.04.2016, 18:30

Сюжет: В маленьком городке у моря, где практически нет детей, и жизнь каждого человека стоит на кону, живет семья. Муж и жена стараются дать детям все, что только могут, и вот, наконец, у них родилась девочка. Но с самого рождения ребенка, жизнь супругов начинает рушиться. После рождения девочки, муж, по словам жены, сильно изменился и стал абсолютно другим, хотя, по его словам, она этого не замечает. Вскоре в семье рождается ещё один мальчик.

6
27.01.2021, 02:23

В этом фильме есть все признаки хорошего жанра Драмы, а именно: 1. В центре внимания семейная пара, живущая в уединенном доме в Новой Англии, которая в результате ссоры совершает очень некрасивый поступок. После чего они с мужем начинают испытывать друг к другу сильную неприязнь. 2. У каждого из них есть свой скелет в шкафу и как они его будут вытаскивать на свет - вопрос. 3. Сам по себе образ героев неоднозначный, они кажутся плохими людьми, но на деле - это совсем не так.

5
07.09.2012, 00:52

Этот фильм я посмотрел два года назад. Меня он очень впечатлил, когда я его увидел. Я просто не мог поверить, что такое кино мог снять человек, который живёт в США. Но когда начал смотреть, то просто был поражён. Весь фильм идёт от первого лица. Всё что происходит на экране, показано глазами главного героя. Здесь есть всё: любовь, предательство, дружба, семейные проблемы, ревность, зависть, измены, но в то же время есть и надежда на лучшее.

4
03.01.2022, 00:45

Это очень хороший фильм. Сюжет рассказывает историю молодого человека по имени Кит, который приехал к своему дяде в деревню. Кит видит, как его дядя пытается наладить отношения со своей пожилой тетей. Для этого он устраивает вечеринку с песнями и танцами. В результате несчастного случая дядя и тетя гибнут. Он чувствует, что они его не любили, зато любили его мать. Теперь Кит намерен отомстить и восстановить справедливость.

4
10.09.2021, 19:29

Режиссер картины Дэвид Финчер уже известен многим, мне в том числе, поэтому все фильмы с ним я очень люблю. Этот фильм тоже не разочаровал. На этот раз он был снят по роману американского психолога Джона Нейсбитта Тихая комната. Это о том, что все мы мыслим стереотипами и стереотипами же живем, если не имеем постоянного учителя. В главной роли Эдвард Нортон, но помимо него в фильме также снялись такие звезды, как Брюс Дерн, Гвинет Пэлтроу, Морган Фриман, Роберт Де Ниро и многие другие.

4
15.09.2021, 20:27

Не тратьте деньги на билеты. Все равно не сможете сидеть в темном зале и думать о том, что происходит на экране. Это просто ужас, как страшно. Я лучше пойду на концерт Киркорова. На Евровидение тоже не пойду.

4
25.09.2012, 04:13

Я плакал от смеха. Там играли Джеймс Белуши и Джон Литгоу. А еще там играет Роберт де Ниро. Он играет мужа, который на съемках фильма решил поучить свою жену, как играть. И тогда моя мама показала ему фильм Тихая комната, где рассказывается о том, как муж решил проучить жену за то, что та не хочет заниматься любовью.

2
Добавь свой комментарий!