Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
12
1
IMDB
7.1/10
24 голос
Кинопоиск
6.046/10
515 голос

Там, за горизонтом

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Пришедший на авиационный завод молодой инженер Дмитрий Жерехов пытается доказать директору, что необходимо переходить на новые методы организации производства. Противостоять ему пытается заместитель Главного конструктора КБ. Сценарий борьбы за внедрение нового был необычен тем, что на арене появлялись еще два персонажа. Так, возможно, сценаристом фильма был выбран такой сценарий, что Николай Боголюбов, который был членом Центрального комитета КПСС, занимал должность первого заместителя министра авиационной промышленности СССР, а его заместитель Виктор Дементьев, которому было 25 лет, работал в подчинении у Боголюбова заместителем главного конструктора (с 1960 года) и имел так называемый "табель о рангах", по которой он занимал должности повыше, чем его предшественник (то есть, второй помощник заместителя министра). Сценаристы стремились показать противостояние двух реально существующих чиновных фигур. Главное же — начало фильма было таким, что фильм меня не отпускал. Он во мне был так или иначе, и я им жил. Я не стал торопиться, окунулся в него, как в воду, и погрузился в него. Потому что тогда не знал, что такое "фильм Ильмара Раага". Историк кино Николай Сванидзе в своей книге о Суслове написал о том, что всем чиновникам в СССР, да и всем вообще советским людям было приятно знать, что их кто-то водит за нос, что вот — нашелся хотя бы один такой дурак, как Раага и снимает фильмы. Фильм повествует о начавшейся научно-технической революции в авиапромышленности. И, поскольку Раага снимает фильмы о советской жизни, то в фильме есть и партийное руководство. Но как бы то ни было, кино в фильме нам все равно было. И даже не потому, что мы были такими уж идейными противниками космонавтики, и Раага поэтому не снимал про космос. Просто мы были молодыми и смотрели не то, что по ТВ показывали. А оно было на удивление однообразным. Про космос показывали только на ОРТ и РТР, а больше нигде. Наверное, везде, кроме Москвы, его не показывали. Наверное. К тому же, чтоб узнать хоть что-нибудь об освоении космоса, я пошел на сайт NASA и нашел там следующие интересные факты: Со временем на тему освоения человеком космоса были сняты десятки фильмов, пишет издание.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Егоров

В главных ролях
Анатолий СолоницынВсеволод СанаевЮрий БогатыревВладислав ДворжецкийОлег Ефремов
03.05.2015, 23:44

После просмотра фильма там за горизонтом у меня возникло ощущение, что я попала в свое время: те же эмоции, то же ощущение безысходности. Но если в моем детстве я чувствовала себя беспомощной и одинокой, то сейчас - я с уверенностью могу сказать, что тогда я нуждалась именно в этом: кто-то должен был за мной присматривать, кто-то, кто сможет мне помочь, спасти и поддержать.

6
26.07.2017, 01:04

Съёмки в фильме Там, за Горизонтом 1975 года, проходили в Крыму, в Севастополе и его окрестностях, а также на острове Змеиный. В роли Крыма выступил Севастополь, снявшийся в роли старого, разрушенного временем, города, где проходят съёмки фильма. Именно здесь происходит действие фильма Там, за горизонтом.

5
26.09.2013, 04:07

Если Вы не видели этот фильм - вы многое теряете, смотрите обязательно. В этом фильме показана истинная цена жизни. Когда ребенок идет в школу, он еще не знает, что его ожидает. Ему кажется, что учиться так же интересно, как и играть на улице. Но когда он видит, что происходит вокруг, когда он понимает, через что проходят другие, учится тому, как выживать, тогда и он начинает меняться.

5
23.08.2016, 18:49

Вот и добрался я до своего любимого жанра - комедии. И если в большинстве своем этот жанр я смотрю с удовольствием, то к американскому кино отношусь не очень хорошо. Но, если комедия качественная, то можно и посмотреть. Недавно я посмотрел фильм Там, на горизонте 1975 года. Фильм американский, снят в жанре комедии положений, про двух полицейских, которые занимаются расследованием странных и запутанных дел. В главных ролях играют: Кристофер Ллойд, Берт Ланкастер и Джон Кэнди.

4
01.07.2022, 00:26

Отличный фильм с хорошим сценарием и великолепным актёрским составом. Но больше всего мне понравилась Кейт Бланшет в роли матери. Она просто потрясающая. И сценаристы отлично сделали её главную мужскую роль. А вот в женской роли они сильно промахнулись, я даже сначала подумала что это мужчина. В фильме есть сцена, которая показывает как люди могут быть счастливы, но так не бывает в жизни. Они просто есть друг у друга. Это и есть то, что называется счастьем.

3
29.08.2012, 04:37

Фильм хороший, но мне не понравился. Почему? Потому что я не люблю военные фильмы. Как раз там, где в войнушку играют взрослые, а дети просто зрители. И в этой игре взрослые теряют чувство меры и в итоге все переигрывают. Поэтому фильм не вызвал у меня положительных эмоций. Но это мое мнение.

2
07.06.2016, 19:08

Да где ж его можно посмотреть? Нигде нет!

1
29.10.2018, 13:38

Это фильм о моей стране, о моей Родине, с которой я рос и живу и которая всегда останется в моем сердце. О моей любимой Родине - СССР. Фильм снимался на черноморском побережье Краснодарского края. Я думаю, что этот фильм снят в основном из воспоминаний главного героя. В фильме есть сцены, показывающие современную Россию, но в целом фильм о СССР.

1
15.02.2022, 05:57

— В тот год люди, которые не знали, что такое кино, сходили с ума, идя на сеанс. Я, как и многие, не был в курсе, что такое фильм, видел его в кино и всё. Но в тот год он побил все рекорды — было продано больше 3 млн. билетов! А фильм назывался Там, за горизонтом. О чём он? Это история о людях в поезде, который едет сквозь время и попадает в будущее.

1
11.05.2015, 01:32

Когда-то он мне нравился, я смотрела его, наверное, раз десять или больше и он всегда мне казался интересным. Очень люблю этот фильм. И вот сейчас я снова его смотрю. Конечно, ничего в нем не осталось от того фильма, но что-то от него всё же осталось. Но это что-то не совсем хорошее, как по мне. Что произошло с фильмом? В нем нет той душевности, эмоциональности, трагичности. Нет той магии и волшебства, которые когда-то были в этом фильме. Я очень сильно переживаю этот фильм, его атмосферу.

0
08.12.2017, 01:29

Фильм хороший. О любви, о жизни, о верности и подлости. Хороший сценарий. Игра актёров не плохая, хотя и есть явные ошибки. В целом фильм интересный. Смотреть можно.

0
Добавь свой комментарий!