Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Liberation of L.B. Jones Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
842 голос
Кинопоиск
6.495/10
136 голос

Освобождение Л. Б. Джонса

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Афроамериканец со звучным именем Лорд Байрон Джонс, успешный бизнесмен из Самертона, хочет развестись с женой, которая изменяет ему с полицейским. Но главная причина их ссор - это ревность. Однажды полицейские узнают, что Лорд, рассылая букеты цветов и получая почтовые открытки, любил разыгрывать друзей. А ведь их жёны - такие же его друзья! Как быть? Лорд идёт на крайние меры: он начинает шантажировать неверную жену, требуя, чтобы она публично призналась, с кем она. Агнесс следует за мужем в полицейский участок, где она добровольно отдаётся подозреваемому в убийстве полицейскому. Она соглашается объявить публично, что у них с мужем «всё кончено». Но это почему-то не действует на Лорда. Он, скорее, хочет припугнуть её. В эту ситуацию вмешивается друг семьи, Эпплтон, который давно ревнует мужа Агнес к жене Лорд.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Liberation of L.B. JonesРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Ли Дж. КоббЭнтони ЗербеРоско Ли БраунЛола ФаланаЛи Мэйджорс
11.10.2016, 08:58

В детстве, когда я смотрел этот фильм, мне было по-детски интересно смотреть на все это. Война, а что это такое? И я хотел узнать, как же это происходило и что там, на войне. Мне было интересно и это, но в то же время страшно. Тогда я еще не понимал, чего это стоит нашим людям, и сколько всего они пережили. Но прошло время, и я стал взрослее. Это картина была одним из первых фильмов, который я посмотрел. С тех пор я пересмотрел их около десятка раз.

7
28.06.2018, 05:36

Освобождение - одна из любимейших кинолент. И я считаю, что это - шедевр. Мне очень нравится и игра актеров и спецэффекты. Фильм про освобождение Европы от нацистской оккупации. В фильме показаны события, происходившие во время освобождения Франции, Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Югославии, Болгарии, северной Италии. А также в фильме показано и участие наших солдат в освобождении Франции и Польши. События разворачиваются в середине 1944 года.

6
15.01.2021, 06:35

Фильм Освобождение — это кинопроизведение, созданное в жанре военного кино, и представляет собой военную драму с историческими персонажами в сочетании с художественными образами. Созданием фильма руководил режиссёр-постановщик Сэм Пекинпа. В главных ролях снялись такие актёры как Берт Ланкастер, Ричард Харрис, Роберт Райан, Лесли Кэрон. Сюжет фильма. 1945 год. Нацисты вынуждены оставить Варшаву и покинуть столицу Польши. Красная армия врывается в город, сметая все на своем пути.

5
19.02.2015, 21:53

С удовольствием посмотрела этот фильм, после просмотра которого у меня сложилось впечатление о том, что этот фильм не только о Великой Отечественной войне, но и о том времени, которое сейчас называют после войны. Я много слышала о режиссере и его кинокартинах (и они мне нравились), и вот теперь лично встретилась с этим режиссером и с его фильмами. Фильм Освобождение снят по мотивам одноименного романа-эпопеи советского историка Н. А. Троицкого.

5
18.09.2016, 15:29

Фильм действительно заставляет задуматься о том, как бы сложилась судьба всего мира, если бы не была предпринята попытка освобождения Греции от турок во время Второй Мировой войны. Да, это правда. Во время просмотра фильма я думал не о киношных сюжетах, а о реальных событиях того времени и о том, что бы случилось, если бы Германия не смогла победить Турцию, а США не успели сделать этого.

5
19.08.2015, 21:02

Фильм - великолепный, и актеры играют превосходно, но вот музыка ужасна. Когда ты рождаешься, ты ничего не знаешь ни о любви, ни о ненависти, ни о предательстве, ни о дружбе, ни о радости. Ты даже не знаешь, кто ты. Но зато ты веришь в то, что ты – ангел, и пытаешься взлететь как можно выше. Если тебе повезло, ты падаешь в любовь. И тогда ты в раю.

3
06.03.2022, 03:20

Мой отзыв про фильм Человек, который изменил все М. Бачелина 2012 года: Фильм про менеджера, которому удалось совершить рывок в бизнесе, и вывести свою компанию на новую ступень развития, когда для этого потребовалась командная работа и совместные усилия всех сотрудников компании: Как всегда, перед началом фильма было очень много рекламы, которую я не особо люблю, но не в этом случае. Я включил его только потому, что это был фильм про тренера по баскетболу.

1
26.09.2015, 11:31

Как? Вы еще не посмотрели Освобождение? Там есть такой классный монолог Месснера! Смотрите скорее, пока не удалили! О вреде пива для мужского организма. В составе пива имеется хмель, который содержит женские гормоны. Поэтому мужчины, которые пьют пиво, начинают напоминать женщин. С увеличением пива в крови и повышении эстрогенов происходит усыхание мужественности.

0
01.07.2015, 03:14

Как же смешно он выглядел на экране - такая игрушечная маленькая собачка. Она сидела и ждала, вся такая деловая, ничего вокруг себя не замечала. Даже когда ее ударили по голове, даже когда кто-то закричал, а она только сказала: Псссс, псссс.

0
17.10.2017, 08:19

Что ж, после просмотра этого фильма невольно хочется кричать во весь голос - это действительно великое кино.

0
Добавь свой комментарий!