Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
26 голос
Кинопоиск
6.952/10
282 голос

Талисман

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Саша Дюкин, который хотел, чтобы его все любили, однажды назвал себя «талисманом» и пояснил, что способен только на добрые дела и поступки. А когда ему надоело, что все его жалеют, решил стать хлюпиком. Стал. И до сих пор его жалеет только Рыжий. Жалеть его становится все труднее и труднее. В конце шестидесятых годов прошлого века самым популярным в мире журналом был журнал «Лук». Его читали все. И те, кому снился дворник дядя Федор, и те, кто был его моложе. Всех интересовало, куда делась собака Шарик. И, что особенно интересно, сам Шарик тоже интересовался этим, но поскольку ему не разрешалось говорить, когда он был внутри, он только бормотал что-то неразборчиво. Его никто не слушал, потому что он был глухонемой. Но недавно произошел случай, который изменил взгляды на эту собаку всех. Во дворе нашли около помойки безжизненное тело Шарика. Его посадили в ветеринарный морг. Даже врач – анестезиолог не знал, выживет Шарик или нет. Но за время его отсутствия произошло много перемен. И вот – «живой человек» вернулся. Вернее, его вернули и говорят, что это теперь его собачья фамилия. Но в каком теле он теперь находится, никто не знает. И считают, что еще неизвестно, что лучше. В том теле, что он сейчас, Шарика почти нет. Оно только наполовину «внутри» этого Шарика и, кроме того, человек Шариков – сумасшедший. Он на себя руки накладывает. Но психотерапевт, который его лечит, говорит, что слишком много разрушительного в этих суицидальных наклонностях. И что, возможно, это правильно, потому как Шариков не жилец на этом свете, а весь этот ужас – по вине самого Шарикова. Его надо лечить, лечить и еще раз лечить. Однако, поскольку жизнь Шарикова имеет какой-то негативный код, люди не могут открыть ему «неправильность» этого кода и помочь хотя бы разобраться в себе. В одном из номеров «Лука» был напечатан кроссворд с точно таким же вопросом. И люди сразу стали проверять свои ответы. Тут же последовало множество телефонных звонков и писем. И особенно много писем – от людей, у которых по разным причинам выпали зубы и которые хотели бы вставить их себе обратно. Все это помогло понять, почему люди с дырками вместо зубов так сильно страдают.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вениамин Дорман

В главных ролях
Денис ЧурмантеевНаталья ВарлейЛидия Федосеева-ШукшинаСпартак МишулинЛия Ахеджакова
03.09.2019, 05:51

Фильм очень понравился, особенно конец. Смотрели всей семьёй. Мой сын посмотрел этот фильм и говорит: Мне не очень понравилось, потому что там очень много трупов. Я ему ответил: Просто много трупов людей-зверей, которые не должны были родиться на свет. А он спрашивает: Почему? Потому что звери не могут вести себя как люди,-отвечаю я.

7
25.03.2019, 18:56

Фильм Талисман в целом мне понравился. Сюжет хороший, но не идеальный. Актеры играют тоже хорошо, в том числе и Владимир Кошевой. Особенно понравилась история с собакой, которую спасли от голода. Я понимаю, что здесь было очень много сюжетных линий, которые переплетены между собой. Мне кажется, что все их надо было бы пересмотреть еще раз. Но, несмотря на это, фильм вышел очень хорошим. Как говорится, сюжет есть, а значит, нужно что-то еще.

7
05.01.2019, 22:59

Это история любви, которая была в действительности. История о мальчике и девочке, которые жили в разных городах, но смогли воссоединиться. Они были влюблены друг в друга с самого рождения. Эта любовь была столь сильна, что даже не смотря на то что их разделяли тысячи километров, оба чувствовали ее, хотя ни разу не виделись. В то же время, они были готовы на все чтобы быть вместе. Но судьба решила все иначе, и их пути разошлись.

6
04.12.2018, 12:26

Если у вас дома есть кот, то смотреть обязательно, если нет, то все равно смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это отличный фильм для всей семьи, про то, как важно дарить добро и заботу близким.

6
08.06.2019, 08:45

Сюжет картины Талисман основан на одноименном романе Евгения Дубровина. СЮЖЕТ. В провинциальном городе жил ученый, в которого никто не верил. Он верил только в себя и пытался доказать окружающим, что сможет сделать то, о чем мечтал всю жизнь - стать талисманом своей родной школы. Казалось, у него это получилось, талисман школы стал самым знаменитым человеком в городе.

5
31.08.2020, 04:08

Фильм очень трогательный, но в тоже время и мрачный. В фильме рассказывается о парне, который был сиротой, его усыновили добрые люди, которые стали ему приемными родителями. Они дали ему имя Талисман, и он хотел стать таким же добрым, как его приемные родители. У него была мечта-он хотел увидеть свою родную мать, по которой он сильно скучал.

4
22.02.2019, 18:44

Я уже писала про советский фильм Талисман с Ларисой Лужиной, но этот фильм я посмотрела только сейчас. История началась в советские времена, где-то в начале 80-х годов. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая работает медсестрой в больнице. Она ищет свою любовь и старается помогать людям. Находит она своего суженного в очень необычной ситуации, что бы помочь больному ребёнку.

4
08.10.2013, 11:03

Талисман - американский семейный фильм в жанре фэнтези, в центре сюжета которого оказывается подросток по имени Сэм. Он вместе со своими родителями и младшим братом переезжает из Нью-Йорка в Всем доброго дня! Этот фильм мне достался в подарок от моей мамы. Фильм очень интересный, сюжет захватывает и не отпускает до самого конца фильма. Мне очень понравился, даже не знала что такое есть в голливудской киноакадемии.

3
21.11.2021, 17:30

Это очень грустный и тяжелый фильм.Очень трудно понять и принять то,что происходит,но,к сожалению,это правда и так будет всегда.

2
02.05.2017, 16:48

Это был самый скучный сеанс, на котором я был за последние несколько лет. Когда я начал плакать, отец спросил, почему. На что я ответил: Я просто представил, как умер. Это было во время того, как мы смотрели фильм. Отец посмотрел на меня и ответил: Ты не можешь представить, каково это на самом деле Он был просто счастлив, что его сын до сих пор использует туалетную бумагу. Но моя жена тоже счастлива.

0
Добавь свой комментарий!