Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kladivo na carodejnice Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
2061 голос
Кинопоиск
7.645/10
534 голос

Молот ведьм

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 23 января 1970 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* XVII век. Инквизиция держит в страхе всю Европу. И простой люд и знать верят, что повсюду обитают ведьмы. Для скорого суда и расправы над колдуньями по городам, дорогам и лесам разосланы отряды инквизиторов... Но усилия Святой Инквиции тщетны - порча вновь распространяется. И в один прекрасный день из уст испанской принцессы, Белой Дамы с очаровательным именем Росарио, внезапно выходит не заклятие. Это - весть о том, что на земле Едет Человек, который сделает... "Алькантара — новый стиль архитектуры". Крапивин В. А., Крапивинский П. А. Алькантарой называют стиль, ставший популярным в конце 90-х годов ХХ столетия. Этот необычный по архитектуре поселок расположен на территории Московской области. Его любят и писатели, и художники, и архитекторы, да и простые жители ходят в алькантарахами за одеждой и обувью. Так же, как и в Испании, алькантарный стиль выбирают для оформления своих домов творчески одарённые люди с индивидуальными взглядами. "Очень простая история". Анатолий Гаврилов, Галина Боярская Алькатрас. Именно так называют в США остров-тюрьму Алькатраз, расположенный в заливе Сан-Франциско. Именно в этих местах вели борьбу с наркомафией в прошлом веке. А всего в 30 км от этого места находилась старая тюрьма. Чопорная, со строгими порядками и законом внутри, она стала центром ужаса для города и его жителей. А тюрьма эта... Данная книга посвящена популярной теме возникновения большого количества различных НЛО. Авторы пока не спешат делать однозначные выводы, так как аномальная активность НЛО и инопланетян на фоне последних событий в мире вполне может иметь место. По мере того, как появляются новые факты, авторы меняют свою точку зрения и пытаются разобраться: чем же является НЛО на самом деле. Самые поразительные или невероятные факты изучаются с точки зрения физики и естественной науки, философии и теологии. В 1973 году над островами Бонин произошло несколько событий, получивших название "Золотой тайфун". Среди этих необычных природных явлений по-разному описывали наиболее сильные и слабо выраженные. В этой книге авторы сконцентрировали внимание на наиболее значимом явлении, а также на том, каким оно могло быть. Для активного отдыха в долине реки в час пик иногда не хватает скорости велосипеда. На это настроен и наш герой, 11-летний Джейк Хэнкок.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kladivo na carodejniceРежиссер: Отакар Вавра

В главных ролях
Ело РоманчикВладимир ШмералСоня ВалентоваЙозеф КемрLola Skrbková
24.11.2014, 09:46

Очень нравится. Это первая половина фильма, которая заставляет почувствовать себя частью этого мира.

7
14.10.2014, 12:23

Очень страшно и скучно. По-моему, можно было снять лучше. Занавес. P.S. На последок хочу рассказать о своём любимом фильме. Он был снят в 1964 году и назывался, представьте себе, Серенада Солнечной долины (или Серенада), сюжет прост: один из парней, главный герой фильма, не знал, почему он видит во сне одного человека, которого не видит никто другой.

6
11.12.2019, 23:08

Если честно, фильм не вызывает у меня никаких эмоций, кроме скуки. В начале фильма присутствует сцена с танцами, но она настолько скучная, что я даже не смогла её досмотреть. Очень жаль главную актрису, которую играет Барбара Брыльска. Я помню, как её не любили за её ужасный и противный голос, а теперь она просто стала голосом всей страны и даже всего мира. Мне очень жаль, что фильм так назвали, ибо он не несёт в себе такого смысла.

4
21.02.2012, 04:56

Фильм как фильм — один раз посмотреть можно, но смотреть его лучше без детей. Слишком все жестоко и кроваво. Лучше посмотрите его с детьми лет 15-ти. Это просто ужас какой-то. И да. В конце фильма он говорит, что эта картина о некоторых вещах, которые лучше оставить нетронутыми — Ты знаешь, я понял, какую ошибку совершил, начав смотреть этот фильм с 15-тилетней дочерью.

3
15.11.2018, 01:41

Описание фильма: Действие фильма начинается в 16 веке. Сэр Уолтер Слэйтер, молодой человек, воспитывающийся как католик, вступает в ряды инквизиции, чтобы уничтожить всех ведьм на земле. Его наставником становится сэр Френсис Дрейк, который учит его не только науке уничтожения ведьм, но и искусству обольщения. Не все его теории кажутся сэру Уолтеру правильными. В конце концов, сэр Дрейк приводит к тому, что Уолтер начинает сомневаться в своих убеждениях.

3
10.02.2019, 12:46

Итак, Молот ведьм - это фильм снятый по мотивам одноимённой книги английского историка и религиозного реформатора XVII века Ричарда Фалька. Книга повествует о гонениях, которые устроили средневековые католики над жителями одной из областей Австрии. Картина получилась очень интересной и увлекательной. Во время просмотра я действительно переживала за судьбу героев, мне было жаль всех, кто попал под удар инквизиции и даже стало интересно, чем всё закончится.

3
19.06.2019, 13:57

Ужастик вроде бы и неплохо сделан, однако он абсолютно не страшный. И это, наверное, самый лучший отзыв, который я когда-либо слышала. Да, он не страшный, но фильм заставляет задуматься о судьбах многих людей. Не знаю, почему, но в фильме мало крови и насилия. Скорее всего, это из-за того, что в те годы еще не было такого количества оружия, или, возможно, из-за каких-то особенностей самой съемки.

2
25.10.2021, 14:28

В фильме Молот ведьм, который я смотрел в детстве, главный герой и его друзья были из Германии. Для меня это было очень удивительно, но не суть. В конце фильма было упоминание о том что во время войны на территории Польши проживало большое количество нацистов, которые были евреями и которые потом перешли на сторону врага. Фильм очень красивый с великолепной музыкой, а также с потрясающей работой актеров. Сюжет фильма можно сказать шаблонный, хотя не могу сказать что он плохой.

2
21.06.2018, 12:32

Фильм рассказывает историю инквизиции времён Средневековья. В фильме показано, что инквизиция боролась с ведьмами и колдунами, которые якобы обладали сверхъестественными способностями. Так же показан способ пытки, который применялся инквизицией, чтобы узнать правду о человеке, которого пытают. Фильм мне понравился, он заставляет задуматься о том, как всё-таки много на земле людей, которые на самом деле не являются добрыми, а только притворяются.

1
07.12.2019, 17:39

Это лучший фильм в своей категории.

1
Добавь свой комментарий!