Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
23 голос
Кинопоиск
7.358/10
524 голос

Мой добрый папа

Страна: СССР
Премьера фильма: 10 мая 1970 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Элегическое повествование от лица мальчика Пети, который вспоминает о своей счастливой предвоенной жизни в Баку, о папе, композиторе и дирижере, вечно занятом и всем занятом; об очередных потерях, которые ему приносила война, и о том, что войну он все-таки перетерпел и выжил. Авторская интонация в этих воспоминаниях и при описании пейзажей Баку довольно слабая, они передают настроение отнюдь не счастливого детства. Давая образ Сталина, автор создает его как «простого» человека, «умного» и «сильного» человека. Сталин показан как «благородный», в его глазах нет ни гнева, ни «искры», ибо он занят делом и ему некогда гневаться и «искрить». В книге немного портретов, но они запоминающиеся. Портреты не лидеров – реально руководящих лиц, а руководителей политических партий того времени, лидеров, которых авторы представляют как революционеров. Портрет военного министра и народного комиссара обороны Сталина – единственное и весьма удачное в книге изображение Верховного главнокомандующего, он производит, как и положено, сильное впечатление. Автор в статье «Творцы Красной Армии» оценивает состояние Красной Армии на начальном этапе войны как «хорошее», выражает уверенность в дальнейшем росте ее боевого мастерства. «Красная Армия была брошена на фронт без должной подготовки, механически, как машина, идущая на слом. Но мы, военные люди, умеем и любим доводить начатое дело до конца. Мы можем и должны иметь все основания надеяться, что наша Красная Армия, одержав победу в этом году, будет иметь все условия, чтобы закончить войну, подготовив страну к следующей войне». В своем выступле-нии на совещании высшего командного состава Вооруженных Сил СССР по вопросу: «Об основах стратегического развертывания Вооруженных Сил Советского Союза на Западе и Востоке» Сталин, подводя итоги войны, говорил: «Сейчас, когда успешно взят Ростов, главные силы немцев откатываются на запад. Противник расчленился на две группы, одна из них стоит у Ростова, а другая, понеся большие потери, отходит к Кавказу. Ставка приказала: 1) обеим группам немецких армий блокировать город Ростов с суши, для чего на участке Павловск, Тихорецкая направить в город Азовскую флотилию Черноморского флота под командованием контр-адмирала П.С.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Усов

В главных ролях
Александр ДемьяненкоЛюдмила ГурченкоКонстантин КорнаковАлександр АрутюновПантелеймон Крымов
16.03.2020, 19:07

Фильм просто супер! Давно не видел таких интересных и глубоких фильмов. А ещё фильм про жизнь, про любовь, про надежду. Советую всем и каждому. Очень интересный сюжет и в тоже время трогательный, душевный.

7
17.10.2015, 05:17

В картине рассказывается история девушки, которая очень долго не могла найти свою настоящую любовь и однажды случайно встретила своего отца. Эта встреча перевернула жизнь юной девушки. Мой добрый папа - это фильм о том, как любовь меняет человека.

7
08.10.2019, 18:28

Сюжет фильма - это история о тяжелой жизни простого человека. Мне понравилась игра актеров, она была правдоподобной и естественной. Картина интересна тем, что показывает нам человека - папу, которому на первый взгляд можно позавидовать, но мы видим и понимаем, что у него тоже есть свои недостатки, которые его, как и любого человека, иногда не совсем устраивают, но он относится ко всему с достоинством, не желая никого и ничего ни о чем просить.

6
15.04.2015, 13:52

Мой хороший папа, в котором рассказывается о встрече маленького мальчика с отцом. По какой-то не зависящей от отца причине отец решил оставить семью. И на протяжении почти всей картины мальчик его ищет, он не может его остановить, не может вернуть отца, хотя и очень-очень хочет этого. В фильме показана судьба отцов и детей, история двух людей, которые смогли найти друг друга.

6
04.06.2016, 15:35

Мой добрый папа (1970) Фильм показывает историю отца и сына. Отец работает продавцом в магазине, а сын в школе. Однажды отца увольняют за драку, и он не хочет больше работать. Но сыну нужен совет отца. Поэтому он устраивается на работу в этом же магазине. У сына начинаются проблемы с одноклассниками, но отец ему помогает, дает мудрые советы. В итоге отец и сын сдружились. Так бы и прожили они свою жизнь, если бы в их дом не пришла беда. Мать тяжело заболела. И тут уже не до дружбы и помощи.

3
10.09.2016, 02:39

Если вы хотите посмотреть хороший фильм о семье, детях, родителях, то посмотрите этот фильм. Я уже посмотрела более 30 фильмов с таким сюжетом и они всё очень разные, но этот фильм заслуживает особого внимания. И вот почему: 1) Фильм рассказывает о том как важно детям быть в семье. 2) Семья состоит из папы и мамы, а папа должен быть таким, чтобы у него была дочь и сын. 3) Очень важный аспект фильма - это воспитание и обучение детей. Именно поэтому важно, чтобы кто-то их воспитывал.

2
04.12.2013, 13:36

Фильм не плохой, но в нем всё время говорят мой папа, мой папа, а это немного надоедает. У героев нет имен, только клички (вроде как у собак), да и не особо они раскрываются для зрителя. Ну а так, фильм интересный, поучительный. Поучительный в плане того, что не надо осуждать, не зная всех тонкостей, так сказать, ситуации.

2
15.04.2015, 12:48

Очень хороший фильм. О том, что очень важно найти взаимопонимание между людьми, особенно с близкими. И о том, как тяжело порой бывает.

2
04.01.2013, 16:23

Очень жалко героев, особенно папу, на мой взгляд, он абсолютно не прав. Мой кот спит с подушкой в обнимку. Когда я его глажу, он начинает мурчать и жмуриться. Однажды, я гладил кота, а когда начал гладить снова, его уже не было. Я побежал к нему и понял, что он исчез. Оказалось, что я погладил призрака. Кот вернулся с подушкой, потому что ему было холодно.

1
01.06.2018, 19:43

Это один из тех фильмов, которые очень тяжело смотреть. Снят очень красиво и реалистично. Но всё же, это не кино. А реальный человек. Очень жаль, что он умер таким молодым от болезни. Наверное, хотел бы прожить ещё лет 10 хотя бы.

0
Добавь свой комментарий!